"Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO (в т.ч. порт. нав. BMW) - помощь в решении проблем "

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Обновления:
- топографическая карта Дороги России ТОПО 6.30 от 20.05.2019 (две части: Запад и Восток);
- автодорожная карта Беларуси (от kartaby) версия 9.20 от 04.05.2019.

Также обновились и другие карты...
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Обновилась прошивка для BMW Motorrad Navigator VI до версии 5.70.

Changes made from version 5.50 to 5.70:
•Fixed an issue where the Bluetooth would make incorrect tone through headset.
•Fixed an issue where navigation instructions interrupt music streaming.
•Fixed an issue where invalid language files would cause unit to reboot at power up.
•Fixed issues where the routing algorithm creates routes that go off a big road and then back on to a big road after 200 meters.
•Fixed an issue where users were not able to interact with the safety mode message via MMC.
•Fixed an issue where the QR code for downloading the Smartphone Link app would lead to an invalid link.
 

Engineless

Участник
74
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Александр, добрый день!
Достался японский BMW motorrad navigator IV. Можно с ним что то сделать для эксплуатации его в наших краях?
За ранее спасибо)
 

BlackScorpio

Новичок
2
0
  1. KAWASAKI
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1250 GS
Всем привет. Подскажите, у всех на BMW motorrad navigator VI выбор языка осуществляется как на фото снизу и нет возможности выбора нескольких предпочитаемых клавиатур галочками? Это косяк прошивки BMW или нужно перепрошить мой навик? На Zumo 595 всё корректно...
NAv.jpg
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
На BMW VI есть выбор ток одного языка клавиатуры + можно выбрать раскладку клавиатуры. При вводе адреса можно сменить язык клавиатуры нажав на соответствующую кнопку. Также можно удалить не нужные языки клавиатуры оставить ток несколько нужных, чтобы потом быстро переключаться не листая долго.
 

servolk9000

Новичок
1
0
Добрый день! У меня Honda GL1800. Нужно настроить и прошить штатную навигацию. Напишите пожалуйста контакты для связи. Спасибо
 

wasmistaken

Участник
90
0
Москва
  1. BMW F 800 GT
Здравствуйте! У меня есть старый Zumo 660 с картами Навиком "Дороги России. РФ + ближнее зарубежье 5.23 1734" 2011. Я так понимаю, уже есть более новые карты России, которые встанут на Zumo 660, но на сайте Навикома и Гармина не увидела их.

Вверху данной темы написано, что сейчас есть:
- автодорожная карта City Navigator Russia NTU 2020.10 (от HERE) от 20.03.2019;
- автодорожная карта City Navigator Russia NT 2017.10 (от Navicom) от 07.04.2016;

Какую из них лучше попробовать ставить с учётом возраста моего навигатора? И где бы их взять?)
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Для ZUMO 660 подойдет:
- топографическая карта Дороги России ТОПО 6.30 от 20.05.2019 (две части: Запад и Восток).

или более старая
- автодорожная карта City Navigator Russia NT 2017.10 (от Navicom) от 07.04.2016
 

Kirimbai1

Новичок
2
0
Здравствуйте! Помогите купил мот с навигатором
Garmin Zumo 660 а он требует пароль для входа, который я и прежний хозяин не знает. Что делать к кому обратится?
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Здравствуйте! Помогите купил мот с навигатором
Garmin Zumo 660 а он требует пароль для входа, который я и прежний хозяин не знает. Что делать к кому обратится?
Если сможете доказать (коробка с совпадающим серийником, документы о покупке и т.д.), что навигатор ваш или бывшего хозяина, то стучитесь в личку (напишите как можно связаться).
Или как вариант переместить навигатор в то место где он работал (место где бывший хозяин устанавливал пароль) и там его включить и подождать несколько минут, он включится без запроса пароля, потом пароль можно будет сменить/убрать.
 
Последнее редактирование:

Miguel

Участник
89
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Спасибо Александру за "омолаживающие" процедуры для Navi V... :yahoo:
Все качественно сделано и на высоком профессиональном уровне.:drinks:
 

Sergei1191973

Участник
78
0
  1. BMW R 1200 RT
Добрый вечер всем. Обратился за помощью к Александру. Он не только установил карты на мотонавигатор но и перенес все сохраненные объекты с автонавигатора на мото да еще и исправил мой автогармин. Огромное спасибо.