"Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO (в т.ч. порт. нав. BMW) - помощь в решении проблем "

Ильнур

Новичок
1
0
Добрый день!
Обновили прошивку на zumo 550 через garmin express. После обновления обнаружили, что при установке меню на русский язык получаются те самые крокозябры.
Возможно ли как-то это исправить? Что и как для этого нужно сделать?(желательно пошагово расписать) Есть ли прямые ссылки на файлы?
Огромное спасибо!
 

Alonso_BV

Новичок
21
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Доброго времени суток Всем!
Отвечу сам себе: поскольку BMW - это BMW (детали механизма регулировки зеркала от Е39 вполне себе подошли на R1200RT)
- начал искать информацию непосредственно по магнитоле. Нашел распиновку разъёма (нас интересует часть Х18805) и сделал по написанному: аукс - AUX, звук навигатора - соответственно Audio NAV. На аукс, на всякий случай (зная, как оно работает в машинах) поставил бмвшную обвязку: 2 кондёра и резистор. Доложу вам: всё работает!
bmw-17-pinout.jpg
 

Gugenot

Новичок
1
0
  1. HONDA
Правильнее "превратить" Japan-версию в европейскую, и ставить оф прошивки актуальных версий.

Оставлять японскую прошивку для работы с картами на кириллице не совсем правильно ;)

Подскажите пожалуйста, как "превратить" zumo 660 Honda Japan(Software Version 2.7) в Европейскую?
 

Fedonnikov

Новичок
1
0
Добрый вечер! История такая - штатная навигация Гармин на голде 2009 года ушла в cycle reboot... Месяц назад обновил карты, и тут такое! Прошу помощи! Куда копать?
 

draginoid

Активный участник
303
17
  1. BMW R 1200 RT
Добрый день. Может кто знает, почему Навигатор 6 при настройках прокладывать маршрут более быстрый все равно путается вести окружными путями?
 

@lexus

Завсегдатай
3,936
73
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Посмотрите, может у вас в настройках галочку какие-нибудь стоят? Ну типа объезд платных дорог или ещё что-то. Ну и карты какие? Последние? Если нет, то может он просто часть более свежих дорог не видит просто.
 

UdavR1200gs

Новичок
4
0
Добрый всем день, вопрос по навигатору BMW Navigator IV, пришел с Японии, как в него загрузить карты России, где их взять и что с ним делать, кто может помочь?)))
 

kazvvlad

Новичок
1
0
  1. BMW C 650 GT
Пожалуйста Владимир, пусть не подводит ;)

Добрый день Александр! Вижу на форуме Вы помогали русифицировать японский Гармин. У меня такая же история. Не подскажете алгоритм? Спасибо! Владислав
 

Proden

Новичок
2
1
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. Когда-то был
Повторю вопрос, поможите с прошивкой 4 го гармина. приехал с гусем с Японии.
 

Proden

Новичок
2
1
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. Когда-то был
Подтверждаю!!! Александр RTuERkaM перепрошил моего японца и поставил актуальные карты и РФ и Европы
Спасибо огромное!
 
  • Like
Реакции: RTuERkaM

Shuma715

Новичок
44
10
Севастополь
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Всем доброго дня. Купил я недавно Адвенчера с навигатором Garmin Zumo 550. Русского языка в нем нет. Попытался с помощью инета переустановить, ничего не получается. В меню русский язык появился, через приложение Гармин-экспресс карты с навигатора показывает на русском, а на навигаторе все на английском. Да ко всему прочему с дуру удалил файл ENLISH.gtt. Теперь на экране одни точки вместо символов. Можете что-нибудь посоветовать? Я бы и на английскую прошивку рад откатится, но не получается. Кстати сейчас прошивка 3.17 и пишет что обновление не требуется.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,180
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Всем доброго дня. Купил я недавно Адвенчера с навигатором Garmin Zumo 550. Русского языка в нем нет. Попытался с помощью инета переустановить, ничего не получается. В меню русский язык появился, через приложение Гармин-экспресс карты с навигатора показывает на русском, а на навигаторе все на английском. Да ко всему прочему с дуру удалил файл ENLISH.gtt. Теперь на экране одни точки вместо символов. Можете что-нибудь посоветовать? Я бы и на английскую прошивку рад откатится, но не получается. Кстати сейчас прошивка 3.17 и пишет что обновление не требуется.
А тут пробовали смотреть? http://whiter.brinkster.net/generated/LatestGarminFirmwares.html