"Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO (в т.ч. порт. нав. BMW) - помощь в решении проблем "

Eldar

Новичок
1
0
Устройство Garmin Zumo665, периодически зависает карта, точка остается на каком-то месте, скорость тоже не меняется, но название улиц по которым еду пишет правильно, кнопки тоже не нажимаются (сенсорные) выключаю-включаю (кнопку выключения нужно держать дольше чем обычно) и проблема временно уходит. Через какое-то время все повторяется. Навигацией пользуюсь на мотоцикле. Не могли-бы посоветовать первые шаги, как исправить? Карты удалил, у поставил другие, Сделал сброс до заводских настроек, удалил данные пользователя и путевые журналы, не помогло. Еще...когда подключаю к Гармин экспресс к ПК, показывает 97процентов памяти занято, хотя кроме SW и штатных карт там ничего нет. Даже карты Азербайджана я записал на СД карточку.
Спасибо заранее
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Нужно более тщательно смотреть файловую систему (памяти навигатора) и чистить от мусора. Посмотрите на скрытые файлы и папки... Или напишите в личку как можно связаться - могу посмотреть и исправить дистанционно.
 

atom1с

Новичок
1
0
  1. BMW K 1300 S
подготовка к сезону начинается с малого, начал с навигатора.
Хочется объявить благодарность Александру, за продуктивный труд и помощь, теперь не заплутаю:smile:
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Обновление - топографическая карта Дороги России ТОПО 6.35 от 31.12.2020.

ПС - всех одноклубников поздравляю с наступающим Новым Годом!!!
Крепкого здоровья и везения в Новом Году!
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Обновление - автодорожная карта City Navigator Middle East and Northern Africa NT 2021.20 (Средний Восток и Северная Африка) от 25.02.2021.
 

Ogarich

Новичок
26
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. Vespa
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какая наиболее актуальная версия прошивки BMW Motorrad Navigator IV?

У меня установлена Software Version 3.60. Есть ли смысл ставить более новую прошивку? В новостях видел анонс выхода 4.10, но саму прошивку нигде не нашел.
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какая наиболее актуальная версия прошивки BMW Motorrad Navigator IV?

У меня установлена Software Version 3.60. Есть ли смысл ставить более новую прошивку? В новостях видел анонс выхода 4.10, но саму прошивку нигде не нашел.
Для BMW IV прошивка аналогичная как для Garmin ZUMO 660, актуальная версия которой - 5.10 https://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=4469
Обновить прошивку конечно же стоит. Можно через Garmin Express.

Если у вас версия навигатора к примеру для Японии (сервис/настройки/система/о приборе - там вверху будет написано название модели и приставка Japan) то там прошивки старее, обновлять которые нужно с японского сайта.

Если не получится или нужна будет помощь - стучите в личные, могу сделать дистанционно.
 

Ogarich

Новичок
26
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. Vespa
Для BMW IV прошивка аналогичная как для Garmin ZUMO 660, актуальная версия которой - 5.10 https://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=4469
Обновить прошивку конечно же стоит. Можно через Garmin Express.

Если у вас версия навигатора к примеру для Японии (сервис/настройки/система/о приборе - там вверху будет написано название модели и приставка Japan) то там прошивки старее, обновлять которые нужно с японского сайта.

Если не получится или нужна будет помощь - стучите в личные, могу сделать дистанционно.

Спасибо за подсказку! Да, навигатор Japan. Обновил прошивкой с японского сайта. Версия 4.00 Надеялся, что карт больше будет видеть, но - нет. Читает только основную и gmapsupp.img; gmapsup1.img и т.д. не подтягиваются и вкл/выкл нельзя.

Выкладываю прошивку для BMW Mororrad Navigator IV Japan 4.00

Для обновления файл GUPDATE.GCD нужно закинуть в папку Garmin на устройстве.
 

Вложения

  • zumo660J_BMW_400.zip
    8 MB · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Да, навигатор Japan.

Правильнее "превратить" Japan-версию в европейскую, и ставить оф прошивки актуальных версий.

Оставлять японскую прошивку для работы с картами на кириллице не совсем правильно ;)
 

Горец

Участник
120
1
  1. BMW R 1200 GS LC
Александр подскажите, в нави 5 устанавливал карты ОСМ родной программой Мэпинсталлер.
В устройстве, в перечне установленных программ, каждая карта отображена дважды.
Если снять оду из галочек - перестаёт работать.
Так и должно быть, или глюк какой - то?
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Если устанавливали карты ОСМ на русском языке с адресным поиском, то да, так и будет, под две карты с одинаковым названием. Это не ошибка, так скомпилированы эти карты (отдельно сама карта, отдельно адресный поиск). Включать/отключать нужно две одновременно.

Карты ОСМ не лучший вариант для данного навигатора, их ставят для того региона где нет официальных.
 

Горец

Участник
120
1
  1. BMW R 1200 GS LC
Спасибо за ответ!
С удовольствием пользовался бы официальными на русском языке. Но их нет, приходится пользоваться этими.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование: