"Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO (в т.ч. порт. нав. BMW) - помощь в решении проблем "

bubble_sab

Новичок
11
0
Москва
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Доброго здоровьечка)
Ситуация такая.
Навигатор 6
Утром новый достал из коробки, включил, воткнул в комп, обновил прошивку через гармин экспресс, родную карту Европы не трогал. Все работало нормально, за исключением поиска спутников, не находил. Но я был в помещении и списал на толстые стены.
Вечером пришел домой, обновил карту через тот же экспресс, включил в розетку, навик работал, ушел на пол часа, вернулся, навик включен ищет спутники, отключил от розетки, подошел к окну, он сам вырубился, включаю, доходит до выбора языка (кстати при каждом включении предлагал его выбирать почему-то), уходит в ребут, доходит до выбора языка и опять ребут и так до бесконечности..
Заряд батареи почти полный.
После часа в розетке - результат тот же.
Включенный в розетку - результат тот же.

WTF железка за 60к?!))
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
WTF железка за 60к?!))
Поиск спутников и постоянный запрос на выбор страны - это нормальное явление.
Запрос на выбор страны пропадет после того как поймаете сигнал спутника.
Сигнал спутника, по крайней мере первый раз, лучше ловить на улице или возле окна - включив и подождав на одном месте 5-10 минут.

Проблема с перезагрузкой - скорее всего из-за некоректного отключения от компа, повредились какие-то системные файлы и файлы карт (доп файлы).

Ситуация поправимая, можно реанимировать. Если нужна помощь - стучите в личные.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
шестёрка-глючная железяка!
сама себе включается, сама выключается, сама яркость ставит так что иногда не поймешь включен или нет!
после его покупки не было такого эффекта "УХ в сто раз лучше моего старенького зумо350"
а скорость отклика кнопок и подгрузки маршрута такая же как и на старом навике. Ну не увидел я прироста скорости в обработке карт и поиска адресов.

я конечно буду оплёван, но когда покупаешь дорогую технику, то считаю что ОНА должна под мои требования улучшаться и быть friendlyuse.
А получается наоборот-я должен знать ВСЕ её капризы, чтоб не дай бог не заглючила: из компьютера не вынимай, акб на длительном простое вынимай итд :dash2:

короче мое резюме-дорогая хрень.

З.Ы.
и пусть Lohmaty на меня ругается и будет защищать, что навик может и телефон коннектить и музыку играть и поиск таких же баламутов как я отслеживать по нему на карте...НЕ НАДО это для НАВИГАТОРА.
Для музыки у меня магнитофон, а для звонков-телефон, расход топлива матьего я смотрю на дисплее мота и когда кончится бензин тоже.Ёп посмотреть сколько раз я переключил передачи :dash2: да накуй это надо в городском трафике???
А универсальность сами понимаете к чему приводит.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А я просто его купил к новому мотоциклу. Использую его как навик, музыка из телефона. Тоже считаю что он дорогая хрень.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
6-й как раз позволяет это - использовать музыку из телефона
Не хочу коннектить навик с кем то или чем-то. А так спускаюсь в лифте в паркинг уже с музыкой в шлеме.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

moheve

Активный участник
315
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
памагите залить в 395 гармин карты средней азии! готов страдать за это материально...
 
Последнее редактирование:

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
RTuERkaM, спасибо за оперативное решение задачи!
Александр с удаленного доступа взбодрил бмв4, установил свежие карты России и Европы, все быстро и граммотно!
С нетерпением жду начала сезона протестировать по полной!)