"Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO (в т.ч. порт. нав. BMW) - помощь в решении проблем "

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Добро, други! БМВ НаВи 4 русский язык потерял после обновы по Гармин Экспресс. Ткните, если обсуждалось уже...

Такого быть не должно, это может случиться если во время обновления повредилась файловая система самого навигатора (не дождались окончания обновления, отключили не через безопасное отключение), в таком случае нужно смотреть сначала файловую и править ее.

Если нужна будет помощь - напишите в личные как можно связаться (скайп, вайбер).
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Кто-нибудь использовал osm карты на наших нави? Какие минусы встретили?

Использовать конечно можно, из минусов - карта не официальная, нету разных вариантов расчета маршрутов, 3Д домиков, фоторазвязок, указателя полос движений, быстрого поиска, пробок...
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Использовать конечно можно, из минусов - карта не официальная, нету разных вариантов расчета маршрутов, 3Д домиков, фоторазвязок, указателя полос движений, быстрого поиска, пробок...

Я бы еще добавил, нет различия между грунтом и асфальтом, если что-то не поменялось. В Грузии навик пытался дороги горными тропами проложить.


Отправлено используя Tapatalk
 

draginoid

Активный участник
305
17
  1. BMW R 1200 RT
Скажите, а маршруты готовите в base camp и потом от туда же закидываете в навик, или иным способом создаете gpx файли просто бросаете в папку GPX навика?
Мне их родная программа до ужаса показалась неудобная и кривая. :)
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Можно в BaseCamp, можно на самом навигаторе в планировщике.
Не советую пользоваться чем-то другим, сторонним, может на выходе получиться кривой/не подходящий формат файла, что в последующем вызвать проблемы в загрузке или работе навигатора.
 

draginoid

Активный участник
305
17
  1. BMW R 1200 RT
В инструкции к навику 6 сказано, что не рекомендуется оставлять подключенным навигатор на мотоцикле при подключенной зарядке. Это из каких соображений? Знает кто?
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
В инструкции к навику 6 сказано, что не рекомендуется оставлять подключенным навигатор на мотоцикле при подключенной зарядке. Это из каких соображений? Знает кто?

Я оставлял. Проблем не было. Но, теоретически, он просто может включаться, когда заряд идёт.
 

tesyolkin

Новичок
7
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Распайку контактов на навигаторе никто не знает? Сделать своё крепление в авто что бы, питание подвести...
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Распайку контактов на навигаторе никто не знает? Сделать своё крепление в авто что бы, питание подвести...

Оно должно быть одинаковым c ZUMO 660 - ВОТ.

Но все же лучше купить родное, так как в нем встроенный динамик, для голосовых подсказок.
 
Последнее редактирование:

Горец

Участник
120
1
  1. BMW R 1200 GS LC
так как в нем встроенный динамик, для голосовых подсказок.

Я для авто использовал крепление без динамиков, коннектил навик с магнитолой по блютузу. Заодно и музыку с него крутил, единственно не приятно, что при воспроизведении голосовой подсказки музыка прерывается.

Александр, тогда еще вопрос, в автодержателе просто динамик, или есть усилитель к нему?
 
Последнее редактирование:

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,417
2
Я для авто использовал крепление без динамиков, коннектил навик с магнитолой по блютузу. Заодно и музыку с него крутил, единственно не приятно, что при воспроизведении голосовой подсказки музыка прерывается.

Александр, тогда еще вопрос, в автодержателе просто динамик, или есть усилитель к нему?

Не приходилось разбирать данное крепление, но думаю, что должен быть.
 

tesyolkin

Новичок
7
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Оно должно быть одинаковым c ZUMO 660 - ВОТ.

Но все же лучше купить родное, так как в нем встроенный динамик, для голосовых подсказок.

Так есть же встроенный динамик на Navi IV. Или он подсказки не выдаёт?