Входная дверь

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Всем привет. Есть вопрос. Нужно поменять входную дверь в квартире. Квартира обычная в московской многоэтажке. Вариантов куча, поэтому решил спросить. Самый главный критерий это шумопоглощение. Безопасность конечно тоже интересует, но вот тишина более главный фактор. Квартира на первом этаже, возле лифтовой шахты. Сейчас стоят две двери. Хочу выкинуть и поставить одну, но тихую. Безопасность тоже важна, но на втором месте, как не странно)) Вот прям сейфовую да с кучей замков от воров не вижу смысла ставить... Поэтому безопастность нужна более-менее стандартная, а вот шумо-теплоизоляция ну ооочень важна. Есть какие-то рекомендации по этому поводу?
 

Крокодилыч

Завсегдатай
Всем привет. Есть вопрос. Нужно поменять входную дверь в квартире. Квартира обычная в московской многоэтажке. Вариантов куча, поэтому решил спросить. Самый главный критерий это шумопоглощение. Безопасность конечно тоже интересует, но вот тишина более главный фактор. Квартира на первом этаже, возле лифтовой шахты. Сейчас стоят две двери. Хочу выкинуть и поставить одну, но тихую. Безопасность тоже важна, но на втором месте, как не странно)) Вот прям сейфовую да с кучей замков от воров не вижу смысла ставить... Поэтому безопастность нужна более-менее стандартная, а вот шумо-теплоизоляция ну ооочень важна. Есть какие-то рекомендации по этому поводу?

Ставил несколько раз двери от Гардиан. вполне норм по шумке да и служба сервиса есть(вполне адекватная). из нюансиков: не хватает эксцентрика в коробке под защелку замка, думаю со временем маленький люфт появится.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Всем привет. Есть вопрос. Нужно поменять входную дверь в квартире. Квартира обычная в московской многоэтажке. Вариантов куча, поэтому решил спросить. Самый главный критерий это шумопоглощение. Безопасность конечно тоже интересует, но вот тишина более главный фактор. Квартира на первом этаже, возле лифтовой шахты. Сейчас стоят две двери. Хочу выкинуть и поставить одну, но тихую. Безопасность тоже важна, но на втором месте, как не странно)) Вот прям сейфовую да с кучей замков от воров не вижу смысла ставить... Поэтому безопастность нужна более-менее стандартная, а вот шумо-теплоизоляция ну ооочень важна. Есть какие-то рекомендации по этому поводу?

Мы с женой 8 марта этого года во время отмечания праздника чего-то потеряли ключи от квартиры. Дверь стоит с такими нормальными двумя замками, распорами и прочими аттрибутами безопасти по полной.
И... первый же господин из гугла-вскрытие-замков прибыл за 15 минут и еще за 5 минут вскрыл дверь при помощи аккамуляторной электродрели.
Так что про безопасность ты, думаю, прав :)
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Мы с женой 8 марта этого года во время отмечания праздника чего-то потеряли ключи от квартиры. Дверь стоит с такими нормальными двумя замками, распорами и прочими аттрибутами безопасти по полной.
И... первый же господин из гугла-вскрытие-замков прибыл за 15 минут и еще за 5 минут вскрыл дверь при помощи аккамуляторной электродрели.
Так что про безопасность ты, думаю, прав :)

Вот и я про то же)))) Поэтому основной критерий и написал- шумка. Всё остальное у всех плюс/минус одинаково.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
По шумке я с месяц назад чуть-чуть заморочился и выбрал Торекс Снегирь вроде бы. Правда, морочился я теплоизоляцией, но она и шумка штуки похожие. Полотно толщиной 10 см, двойная коробка с терморазрывом и прочие штуки
 

Andrey888

Участник
233
0
Москва, СВАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 GT
У меня стоит зверь 500кг не слышно даже выстрелов за ней))) советую
НО есть ньюанс))) ходит не более 5 лет, потом ремонт... тяжелая очень
Мастера говорят что через 10 лет замена на новую
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Ну у тяжелой двери петли деформируются и это-то как бы норм... как следствие - отверстия под региля нужно корретировать.
Вопрос к топик-стартеру дом новый или уже давно стоит? В первый два года (до усадки дома) я бы дверью не заморачивался.