Создание качественного фото-видео в путешествии

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Подниму тему. Нашёл отличного парня на YouTube из Горно-Алтайска. С точки зрения баланса динамики, разговорного видео, драматургии один из лучших в русскоязычном сегменте. Всем настоятельно рекомендую. Мне кажется есть чему поучиться.
Отдельным пунктом хочется отметить грамотную речь.

С точки зрения "продукта полного цикла" я бы ещё отметил Антона Птушкина, которого многие знают как бывшего ведущего "Орла и Решки".
К мототеме это имеет условное отношение, как travel-видео, безусловно, очень достойно.

Ещё раз, для тех кто не смотрел, абсолютно "инсайдерская" тема, погружение в среду, своих героев, лютая динамика, сермяжная правда. Реализовано всё минимальными с точки зрения финансовых затрат средствами. Илья Бондарев- ты очень крут.


Анатолий Чернявский- мотопутешественник, перемещается в основном на лёгких турэндуро. География путешествий: Аргентина, Чукотка, Дальний восток.


Пример монтажа в путешествии, оперативное размещение материала.
Хотя, с точки зрения мировоззрения - персонаж мне неблизкий:

https://www.youtube.com/user/maxvitcovski

Каждый из этих ребят работает как автономная система: предпродакш, съёмки, монтаж, постпродакшн, продвижение.

P.S. Любой флуд по теме приветствуется.


Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Чем только не займешься на карантине)) Буду рад новым подписчикам.
https://youtu.be/8gIvk1lsrck
ea6d861d345373a01980bda3f1cb1235.jpg


Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Андрей. привет.
Мантаж в какой программе делаешь, или посоветуй что то простое.
Сергей, привет !) Технически я столкнулся с тем, что нормальные шрифты, удобные программы есть и на телефон, но он у меня самый простой. Снимаю на canon 5D mark lll, там другая сложность. Такой объём файлов у меня не может обработать компьютер. Вышел из строя macbook pro и сейчас пользуюсь полуживым acerом)) Так что всё снято с одного дубля. Обрезаю файл прямо на камере. Заставки собраны в приложении Canva.
В перспективе буду монтировать в Adobe Premiere, думаю.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Motoenthusiast

Активный участник
271
0
Moscow city
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 R
  3. BMW R 1200 GS Adv

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Отличные ролики, зубная щетка на пальце меня окончательно добила :)
Привет!)) Спасибо! Прошу прощения, проглядел ответ. Записываю помаленьку. Пока всё "на коленке" у стенки[emoji23]. Даже петличкой пока не разжился. Там много нового появилось . Буду улучшать всё[emoji16]

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

Motoenthusiast

Активный участник
271
0
Moscow city
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 R
  3. BMW R 1200 GS Adv
Привет!)) Спасибо! Прошу прощения, проглядел ответ. Записываю помаленьку. Пока всё "на коленке" у стенки[emoji23]. Даже петличкой пока не разжился. Там много нового появилось . Буду улучшать всё[emoji16]

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Про спорт хороший ролик, многим стоит задуматься, так как длинные прохваты почти всегда заканчиваются поздними ужинами а-ля паста болонезе и алкашней. Эндуро-трипы опустим, там иногда так наприседаешь при подъеме мотоцикла, что уже не до физкультуры.
Плюс отсутсвие нормального кровообращения и статика в седле в течение дня. В итоге на горе в основном пузаны с семечками в экипе 56-58 размера [emoji38].

Кольца, это, конечно, круто, но слишком сложно, травмоопасно и нужна хорошая подготовка.
Я лично работаю с собственным весом (приседы, планки, отжимания, подтягивания) и в кардио-зоне - выпрыгивании, бурпи, подскоки на лестнице. В длинных поездках - обязательный ритуал после оформления ночлега.
ТРХ и скакалка - отличная тема, мало места и веса и очень эффективно.

Давай ещё! [emoji1666][emoji38]
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Про спорт хороший ролик, многим стоит задуматься, так как длинные прохваты почти всегда заканчиваются поздними ужинами а-ля паста болонезе и алкашней. Эндуро-трипы опустим, там иногда так наприседаешь при подъеме мотоцикла, что уже не до физкультуры.
Плюс отсутсвие нормального кровообращения и статика в седле в течение дня. В итоге на горе в основном пузаны с семечками в экипе 56-58 размера [emoji38].

Кольца, это, конечно, круто, но слишком сложно, травмоопасно и нужна хорошая подготовка.
Я лично работаю с собственным весом (приседы, планки, отжимания, подтягивания) и в кардио-зоне - выпрыгивании, бурпи, подскоки на лестнице. В длинных поездках - обязательный ритуал после оформления ночлега.
ТРХ и скакалка - отличная тема, мало места и веса и очень эффективно.

Давай ещё! [emoji1666][emoji38]
Ура, спасибо)) Рад, что оценил. Думал, тема многим не зайдёт. Все хотят про сами путешествия, железо, тюнинг, а не трёп на фоне обоев[emoji23]. Пока самоизоляция вносит свои коррективы.
Но есть и определённые плюсы. Идею создания канала вынашивал давно. Начал снимать, чтобы не лезть на стену.
В квартире не осталось ни одного грязного окна)) Так что уже без вариантов было. Планирую на днях забрать мотик, там поживее пойдёт.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
В данном видео рассказываю как я выбирал мотоцикл BMW R1200GS adventure. Про решение купить мото. Начал с мыслей о Harley Davidson, закончил BMW. Сомнения в верности решения и наконец обретение уверенности. Про мотошколу, книжки.

https://youtu.be/pEsMppc38r8

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
В данном видео я рассказываю про свой мотоцикл BMW R1200GS adventure 2013г.
Последнее поколение "гусей" с воздушно-масляным охлаждением. Его конструктивные особенности.

Опираясь на эту информацию можно определиться насколько данный мотоцикл подойдёт именно вам.

https://youtu.be/DMEysRt0TaE

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

Motoenthusiast

Активный участник
271
0
Moscow city
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 R
  3. BMW R 1200 GS Adv
В данном видео я рассказываю про свой мотоцикл BMW R1200GS adventure 2013г.
Последнее поколение "гусей" с воздушно-масляным охлаждением. Его конструктивные особенности.

Опираясь на эту информацию можно определиться насколько данный мотоцикл подойдёт именно вам.

https://youtu.be/DMEysRt0TaE

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Фоновая стенка - огонь [emoji91], сразу видно профессиональный подход [emoji1666][emoji16]
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
В данном видео я рассказываю про основные ошибки начинающих мотоциклистов. Промахи в подборе мотоэкипировки: шлем, мотоодежда, мотоботы.
Про мотошколы и возможность повысить уровень вождения в городе, на кроссовой, эндуро трассе, мототреке или трассе для мотоджимханы.
Книги по мототеме, подкасты, соцсети и ролики на YouTube.
Ошибки коммуникации с другими участниками движения. Как избежать проблем на мотоцикле в городе и на трассе.

https://youtu.be/J0LGb-Xxk8g

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Фоновая стенка - огонь [emoji91], сразу видно профессиональный подход [emoji1666][emoji16]
Спасибо! Давно её приглядел. Там свет идеальный просто. Нет прямого, резкого освещения, солнце падает на стену дома напротив (м 10-15) в итоге имеем огромный "лайт-диск" светоотражающую панель и идеальное ровное заполнение))

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
О неочевидных вещах для мотопутешествий. Простые многофункциональные предметы которые позволят повысить комфорт в поездках.
Диапазон использования мои лайфхаки и секреты.

https://youtu.be/qtjl0dB8L8Y