K1200LT - брать, не брать, на что смотреть

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Я понимаю так, что "дать гарантию" и "гарантировать техническую исправность" - это разные вещи..
По мне так одинаковые...
я гарантирую техническую исправность этих транспортных средств, эксплуатируемых мною.
На какой срок?
 

VladOrk

Новичок
38
0
Орск

А это уже другой вопрос! И заметьте, я его не задавал. Как по мне, так срок вытекает из "дать гарантию".
Кроме того, можно ещё спросить: "При каких условиях эксплуатации?" и т.п.

- - - Добавлено - - -

Иными словами,
"Гарантировать техническую исправность" - это гарантировать факт того, что в настоящий момент все узлы и системы транспортного средства работоспособны.
"Дать гарантию" - тут мы подразумеваем гарантийный срок эксплуатации при "нормальных условиях". Это всё относительно. И само собой разумеется, что на технику б/у никто не может дать реальных сроков гарантийного использования.
 

VladOrk

Новичок
38
0
Орск

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
:smile:
Спасибо. Я это проходил в общеобразовательной школе. По русскому языку у меня "отлично".

Я думаю, что в предыдущем сообщении я изъяснился предельно чётко и понятно.

Это ссылки не на орфографию, а на толкование.
Ваше понимание этих терминов расходится с общепринятым, что лишь и хотел я показать ссылаясь на данный ресурс.
 

VladOrk

Новичок
38
0
Орск
Так бывает. Тут всего лишь вопрос логики и формулировки непосредственно вопроса. Но не суть важно.

Тема звучит "K1200LT - брать, не брать, на что смотреть".
Если на панели приборов не горит лампа "ABS", означает ли это что блок исправен?
Просто в этой же теме встретил такую фразу: "АБС проверить при покупке практически невозможно, только имея большой опыт, по звуку. Это не описать."
 

VladOrk

Новичок
38
0
Орск
при начале движения, когда система опросит датчики и проведет диагностику

То есть если я запустил мотор и мот тарахтит на нейтрали, на табло будет мигать сигнальная лампа ABS до начала движения.
Я правильно понял?
 

chrus

Участник
136
2
Ленинград
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Изображение.JPG

Изображение0001.JPG
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv