BMW Motorrad Connected

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
На новой РТ используется приборка Bosch, и базовое ПО в ней mySPIN тоже от Bosch. По этому у производителя частично связаны руки в плане гибкости своей оболочки.
Техинфо тут.
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Лайфхак

Предыстория. Когда я стал пользоваться мотоциклом с TFT дисплеем и всей сопутствующей фигней то столкнулся с тем, что музыка из телефона, пропущенная через мотоцикл, теряла в качестве и снижалась громкость. Поэтому слушать её перестал, кроме этого, каждый раз перед началом поездки надо было не забыть активировать плеер на мотоцикле и ставить его на паузу, чтобы слушать сообщения «стрелок» и мессенджеров из телефона.
А тут на днях прыгаю на мотоцикл и стартую, не дождавшись даже загрузки дисплея и в процессе езды вижу, что мой шлем не подключился к TFT. И при этом мне в него прилетают сообщения «стрелки», я включаю плеер на мотоцикле и вижу там последний трек, и он играет и играет с превосходным качеством и звуком, как напрямую из телефона (хотя оно, так и получилось). Приехав в гараж, я попробовал повторить схему включения, но ничего не получилось, это был случайный глюк, но он мне понравился.
Тогда я подключил гарнитуру к телефону (раньше было соединение только с TFT) и после их соединения включил зажигание и все получилось!
В результате, гарнитура подключена к телефону напрямую (первое подключение!) и к мотоциклу, и я имею качественный звук и гарантированные сообщения «стрелок» и мессенджеров, треки можно переключать колесиком с руля с отображением на TFT, останавливать/включать воспроизведение, так же приходят сообщения от TFT навигатора.
Не работает телефон на TFT, все звонки приходят напрямую в гарнитуру. Не воспроизводится мотоциклетное радио.
Когда стал копаться в настройках TFT то обнаружил, что шлем подключился по каналу пассажирского шлема, хотя был прописан как водительский.
Но всё равно мне это понравилось, радио и дисплейным телефоном я не пользуюсь, зато теперь нормальный звук и не пропущу «стрелку»
 
Последнее редактирование:

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
у меня почему бывает отваливается музыка, вижу что играет - секунды бегут - а в шлеме тишина...
НО!
Я.Навигатор подсказки при этом слышу...

есть у кого так же?
бесит очень...
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Лайфхак

Предыстория. Когда я стал пользоваться мотоциклом с TFT дисплеем и всей сопутствующей фигней то столкнулся с тем, что музыка из телефона, пропущенная через мотоцикл, теряла в качестве и снижалась громкость. Поэтому слушать её перестал, кроме этого, каждый раз перед началом поездки надо было не забыть активировать плеер на мотоцикле и ставить его на паузу, чтобы слушать сообщения «стрелок» и мессенджеров из телефона.
А тут на днях прыгаю на мотоцикл и стартую, не дождавшись даже загрузки дисплея и в процессе езды вижу, что мой шлем не подключился к TFT. И при этом мне в него прилетают сообщения «стрелки», я включаю плеер на мотоцикле и вижу там последний трек, и он играет и играет с превосходным качеством и звуком, как напрямую из телефона (хотя оно, так и получилось). Приехав в гараж, я попробовал повторить схему включения, но ничего не получилось, это был случайный глюк, но он мне понравился.
Тогда я подключил гарнитуру к телефону (раньше было соединение только с TFT) и после их соединения включил зажигание и все получилось!
В результате, гарнитура подключена к телефону напрямую (первое подключение!) и к мотоциклу, и я имею качественный звук и гарантированные сообщения «стрелок» и мессенджеров, треки можно переключать колесиком с руля с отображением на TFT, останавливать/включать воспроизведение, так же приходят сообщения от TFT навигатора.
Не работает телефон на TFT, все звонки приходят напрямую в гарнитуру. Не воспроизводится мотоциклетное радио.
Когда стал копаться в настройках TFT то обнаружил, что шлем подключился по каналу пассажирского шлема, хотя был прописан как водительский.
Но всё равно мне это понравилось, радио и дисплейным телефоном я не пользуюсь, зато теперь нормальный звук и не пропущу «стрелку»

Если я вас правильно понял, то такой способ отличается от простого подключения телефона к гарнитуре только возможностью управлять музыкой с колёсика. Так?
 

mikle49

Завсегдатай
Если я вас правильно понял, то такой способ отличается от простого подключения телефона к гарнитуре только возможностью управлять музыкой с колёсика. Так?

Нет, она всегда управлялась с колесика, но звучала хреново и надо было делать разные манипуляции чтобы в шлем прилетали сообщения со сторонних приложений.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Нет, она всегда управлялась с колесика, но звучала хреново и надо было делать разные манипуляции чтобы в шлем прилетали сообщения со сторонних приложений.

Я просто вообще не пользуюсь соединением телефона и панели. Предпочитаю просто гарнитуру к шлему подключать. но вот иногда не хватает именно возможности набрать номер или сообщение просто прочитать.... Вот думаю, может тоже попробовать просто гарнитуру вторым соединением привязать к панели?
 

mikle49

Завсегдатай
Вот набрать номер с руля и ответить на звонок в этом случае не получится, функция телефон останется подключена только к гарнитуре и не будет отображаться на TFT дисплее.
Пользоваться мотоциклетным радио и телефоном через TFT дисплей можно только если подключить всё по инструкции BMW.
Кстати больше всего глюков в системе именно при звонках по телефону и прослушивание радио.

Отправлено с моего SM-S908B через Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вот набрать номер с руля и ответить на звонок в этом случае не получится, функция телефон останется подключена только к гарнитуре и не будет отображаться на TFT дисплее.
Пользоваться мотоциклетным радио и телефоном через TFT дисплей можно только если подключить всё по инструкции BMW.
Кстати больше всего глюков в системе именно при звонках по телефону и прослушивание радио.

Отправлено с моего SM-S908B через Tapatalk

Ок, понял, спасибо.
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Вот товарищи, увидел здравое зерно в ваших рассуждениях о подключении телефона напрямую в шлем. Можно же пользоваться голосовым помощником при наборе абонента! Надо переподключиться, попробовать…

- - - Добавлено - - -

Правда единственное, что меня не устраивало на свежем софте это постоянная надпись «радио выкл» и тишина при запущеном приложении я.музыка. Надо перейти в режим плеера, тогда музыка появляется. А, ещё интерком: слышим музыку и стрелку оба, вход в интерком с любого шлема, а вот выход обратно в музыку должны делать на обоих головах. Иначе при отключении моего у пассажира остаётся тишина пока он тоже не выйдет из интеркома.

- - - Добавлено - - -

А качество воспроизведения офигенное при любом виде подключения, хоть через ТФТ, хоть напрямую тел-шлем.
 

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я просто вообще не пользуюсь соединением телефона и панели.

Но тогда же в приложении трек поездки не пишется.

ЗЫ Раздражает что громкость в режиме телефон-гарнитура сильно больше, чем в режиме телефон-панель-гарнитура.

- - - Добавлено - - -

А качество воспроизведения офигенное при любом виде подключения, хоть через ТФТ, хоть напрямую тел-шлем.

У меня претензии не к качеству а громкости =)
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Но тогда же в приложении трек поездки не пишется.

ЗЫ Раздражает что громкость в режиме телефон-гарнитура сильно больше, чем в режиме телефон-панель-гарнитура.

- - - Добавлено - - -



У меня претензии не к качеству а громкости =)
Нет не пишется. А на хрена он мне??)))
 

mikle49

Завсегдатай
Но тогда же в приложении трек поездки не пишется.

А вы обратили внимание, что в настройках треков, есть опция - не фиксировать скорость. Видимо это не просто так, предполагаю, что где-то есть страна где может поступить вопрос от продвинутого полицейского, а давайте посмотрим ваш трек:sad:

- - - Добавлено - - -

Претензии к качеству были у Mikle49

Да, у меня большая разница.
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
На забугорном ресурсе проскочила инфа о появлении нового ПО 013_013_020. Интересно, что там испортили? :unsure:
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Обновление карт планируется для России не в курсе никто?
А то что-то давно не было...
В текущей ситуации- вряд ли.... Я думаю, можно совсем забыть об этом... По крайней мере надолго..
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
В текущей ситуации- вряд ли.... Я думаю, можно совсем забыть об этом... По крайней мере надолго..
Если это так то это конечно печально...
Впн не поможет или они тупо карты не будут выкладывать?

Не нашёл в сети какой нибудь перечень карт с актуальной датой выхода... Не видел никто?
 

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Обновление карт планируется для России не в курсе никто?
А то что-то давно не было...
Вчера же вышло как раз обновление карт Россия Федеральные округа Центральная часть 635,6 МБ
Я обновился но стало хуже =) теперь все улицы на английском =)
З.Ы. А все нашел в настройках как это поменять
 
  • Like
Реакции: Dukat

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Вчера же вышло как раз обновление карт Россия Федеральные округа Центральная часть 635,6 МБ
Я обновился но стало хуже =) теперь все улицы на английском =)
З.Ы. А все нашел в настройках как это поменять
Да. Прочитал на иностранных сайтах что вышла версия 5 но пока только на айфон.
У меня Андройд, пока нету...
 

valerasml

Новичок
10
0
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 750 GS
  2. BMW F 850 GS
Добрый день, сегодня при открытии приложения на телефоне (Андроид) был неприятно удивлен что в гараже только один мотоцикл (было два), поездок только одна (было более 30 за 2 сезона, с привязанными фото...). Последняя синхронизация с мото была неделю назад, обновлений не было (версия 4.3.3.), ничего не чистил в памяти телефона. Странно. Может кто сталкивался с такой бедой