BMW Motorrad Connected

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
Здравствуйте.
Решил создать тему про данное приложение.
Как и заявляет БМВ – это «полунавигация», приборка карты самой не показывает, а выдает только указания поворота (или иную смену направления движения) и расстояние до него.
В теории можно на руль закрепить сам телефон с картой. Но в таком положении можно и любой другой навик включить на телефоне (но это уже не про эту тему)
Поиск выдает результаты по городу, по городу-улице, по городу-улице-дому. Правда иногда при запросах выдает ошибку (нет результатов). Навигация работает только когда подцеплена к мотику. Без него пользоваться можно только как картой.
Также много разных полезных вещей в приложении: остаток топлива, расстояние до ТО, местоположение мота (точнее последнее положение при разрыве соединения), если ты не рядом с ним.
Из минусов: периодически теряется связь телефона и приборки во время навигации (по блютусу), но затем сама восстанавливается.
Также очень долго (у меня на телефоне порядка 15 мин) идёт подготовка к скачиванию карт. И сами карты тоже медленно качаются. Кстати, по России можно отдельные регионы закачать.
У меня на Андроиде. Версия 1,6,3. Подцепил мот без проблем.
Прикольно, когда едешь, на приборке горит значок ограничения скорости.
Пишите свои наблюдения, замечания, впечатления
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Разговор про эту штуку. Для меня эта функция оказалась не удобна. Постоянно связь теряет и это меня бесило. Я подключаю телефон гарнитура и мне этого достаточно. В поездках стоит навик а по городу гоняю с телефоном в сумке на баке с подсказками через гарнитуру.
ea8b3e5299cc12cad7257c0f27ac4e8b.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Разговор про эту штуку. Для меня эта функция оказалась не удобна. Постоянно связь теряет и это меня бесило. Я подключаю телефон гарнитура и мне этого достаточно. В поездках стоит навик а по городу гоняю с телефоном в сумке на баке с подсказками через гарнитуру.
ea8b3e5299cc12cad7257c0f27ac4e8b.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Эта прога на навик что-то передаёт? Или на дисплей мото?
 

Анатоль

Завсегдатай
Разговор про эту штуку. Для меня эта функция оказалась не удобна. Постоянно связь теряет и это меня бесило. Я подключаю телефон гарнитура и мне этого достаточно. В поездках стоит навик а по городу гоняю с телефоном в сумке на баке с подсказками через гарнитуру.
ea8b3e5299cc12cad7257c0f27ac4e8b.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Интересно, с чем связан данный баг? Кривая прошивка или плохой Блютус модуль?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
По быстрому видимо сделали, чтоб бабло срубить)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Эта прога на навик что-то передаёт? Или на дисплей мото?
Она коннектится с самим мотоциклом. Потом сидишь в баре открываешь эту программу и рассказываешь своим знакомым какой крутой у тебя мотоцикл. Вот у меня сейчас там столько осталось бензина и все такое.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Очень похожая штука на BMW Remote (на авто). Тож показывает остаток топлива (в виде запаса хода). Можно запустить климат (проветривание салона). Или познать где торчит корыто на данный момент ( с ограниченным периодом обновления [не онлайн]).
...
Но в авто есть какая никакая SIM. Может и в мото есть.
Или данные чисто спутниковые. х.з...
 

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
Привет! Это только на гуся? На GT с нави это приложение актуально?

Нет, это только на те мотики, у которых "планшет", то есть гуси 750/850/1200/1250

Очень похожая штука на BMW Remote (на авто). Тож показывает остаток топлива (в виде запаса хода). Можно запустить климат (проветривание салона). Или познать где торчит корыто на данный момент ( с ограниченным периодом обновления [не онлайн]).
...
Но в авто есть какая никакая SIM. Может и в мото есть.
Или данные чисто спутниковые. х.з...

Все данные на телефон поступают пока есть блютус соединение между приборкой и телефоном, когда телефон отцепляется - до следующего зацепа ничего не обновится. И проветривание салона (с) тоже сделать нельзя.
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
BMW отказывается от родной навигации

Прочел обзор о новом GS1250 , что зацепило прям). Вместо комбинации приборов теперь на 1250-м штатно, будет дисплей-планшет,
куда можно, скачав приложение для Андроид или ИОС, выводить навигацию со смартфона.А поскольку это конечно удобнее Гармина для БМВ, нужен ли он будет вообще? Кто как думает?
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Это вопрос времени - не хотят сразу все козыри выкладывать

Посмотрим.
Все равно остаются вопросы "площади" экрана. У меня, напрамер, при работающей навигации не видно ничего. Ни остатка бензина, ни пробега на баке, ни температур.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Посмотрим.
Все равно остаются вопросы "площади" экрана. У меня, напрамер, при работающей навигации не видно ничего. Ни остатка бензина, ни пробега на баке, ни температур.

На КТМ-е?...
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure

Само собой :)
Я вот жду систем дополненного вида. Вроде тех, что разрабатывают и БМВ и Нолан с Сони. Когда информация будет проецироваться перед глазами мотоциклиста
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
На бмвешном дисплее информация присутствует

Там, по-моему, спидометр куда перезжает и становится мелким. И что-то не то с тахометром. Мне эта система понравилась даже меньше, чем на ктм, где основные приборы остаются на том же месте
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Считаю надо дождаться системы, которая будет транслировать прямо в мосх! :wacko3:

Купил тут дочери новый Поло, ну и сам покатался немного. Там Андроид-авто, тоже типа всё с телефона на экран, то-сё...
На деле - при слабом мобильном интернете вообще вся мультимедия начинает тормозить, всё хуже, хуже, а потом - виснет на полчаса, хоть аккумумлятор откидывай!
То есть даже радио уже не послушать. С тремя разными телефонами (некитайскими) проверял. При чём сам-то телефон работает как ни в чём не бывало!
Я вот думаю, с этой планшето-приборкой БМВ не случится ли такого, что оп - и вообще не будет ничего, ни скорости, ни оборотов, ни бенза - всё повиснет и привет
 
Последнее редактирование: