BMW Motorrad Connected

mikle49

Завсегдатай
Обновился сегодня до версии TFT 013-012-050, ничего такого, что прямо Вааау нет конечно, но улучшения мелкие есть. (описываю вариант с андроидом)
Исправили то, что особенно доставало, раньше при включении зажигания включалось радио и эта опция не выключалась, теперь этого нет. И мотоцикл сразу готов получать любую информацию из смартфона, будь то музыка, сообщение «стрелки», или прочтение сообщений мессенджеров.
Не исправили главный косяк, о котором я неоднократно писал в Мюнхен, непосредственно изобретателям. Если включить радио, то все сообщения из смартфона блокируются, кроме сообщений навигации. В результате или радио, или «стрелка» и другие полезные сервисы.
Пропала линейка громкости внизу экрана если нечего регулировать. Теперь она появляется только если включены внешние динамики или подсоединена согласуемая с BMW гарнитура.
Нет обрыва связи по Wi-Fi после телефонного звонка, и вообще по подключением все работает стабильно.
Теперь если подключен и пассажирский шлем к мотоциклу, то пассажирка может слушать музыку вместе с вами, но также она слушает «стрелку» и прочтение поступающих сообщений от других девчонок, что как-то не гуманно. Но её шлем можно просто отключить от мотоцикла, так-как разговор между шлемами ведется по внутренней сети гарнитуры, а музыку может слушать по гарнитурному радио или со своего телефона. Или выключить в своём телефоне опцию проговаривания сообщений при подключенной гарнитуре.


Если накопаю ещё что-нибудь, отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
У меня так же, радио не могу включить на скале пока не отключу от мото смартфон... Не сразу понял это, думал радио не работает

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

mikle49

Завсегдатай
Новости от TFT навигации на RT.
Пишу прямо с колёс, ибо п**** просто. Передвигаюсь я по любимому Петербургу по рабочим делам, и решил ради прикола, попользоваться навигатором который в мотоцикле. Давно я не ставил таких экспериментов, так как* знал, что прежний навигатор, который garmin, пробивал дно по своей полной профнепригодности обгоняя даже Яндекс. А тут вроде Том-Том, вот решил попробовать. И это полный ПИПЕЦ! Навигаторное дно опустилась еще ниже.
Никогда, НИКОГДА не пользуйтесь им в незнакомом городе, вас не найдут ....)))


Отправлено с моего SM-S908B через Tapatalk
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Новости от TFT навигации на RT.
Пишу прямо с колёс, ибо п**** просто. Передвигаюсь я по любимому Петербургу по рабочим делам, и решил ради прикола, попользоваться навигатором который в мотоцикле. Давно я не ставил таких экспериментов, так как* знал, что прежний навигатор, который garmin, пробивал дно по своей полной профнепригодности обгоняя даже Яндекс. А тут вроде Том-Том, вот решил попробовать. И это полный ПИПЕЦ! Навигаторное дно опустилась еще ниже.
Никогда, НИКОГДА не пользуйтесь им в незнакомом городе, вас не найдут ....)))


Значит не буду кронштейн для мобилки убирать с руля)))
Car apple решило бы часть проблем, но в последнее время у меня в машине оно работает через Ж. Придется ехать опять менять частоту.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Новости от TFT навигации на RT.
Пишу прямо с колёс, ибо п**** просто. Передвигаюсь я по любимому Петербургу по рабочим делам, и решил ради прикола, попользоваться навигатором который в мотоцикле. Давно я не ставил таких экспериментов, так как* знал, что прежний навигатор, который garmin, пробивал дно по своей полной профнепригодности обгоняя даже Яндекс. А тут вроде Том-Том, вот решил попробовать. И это полный ПИПЕЦ! Навигаторное дно опустилась еще ниже.
Никогда, НИКОГДА не пользуйтесь им в незнакомом городе, вас не найдут ....)))


Отправлено с моего SM-S908B через Tapatalk

Во все времена спонсор и организатор моих самых весёлых приключений- навигатор BMW. Куда я только не заезжал и по каким пердям я с ним только не ездил:yahoo::yahoo::yahoo:
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Вчера приложение Connected предложило обновить карты России. Странно, карты датированы 7 июня, а предложение только сейчас поступило. Наконец-то появились актуальные развязки в моём районе. По прежнему СВХ по мнению картографов Томтом это второстепенная дорога.
 

mikle49

Завсегдатай
Вчера приложение Connected предложило обновить карты России. Странно, карты датированы 7 июня, а предложение только сейчас поступило.

Ничего удивительного, у меня два смартфона, одним пользуюсь, а другой в мотоцикле живет. Так вот вчера кары обновились на одном, а сегодня на другом. И никаким уговорами я не смог вчера второй телефон склонить к обновлению.
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
А я пытаюсь добиться обновления прошивки у официалов, то пришлите видео глюка, теперь пришлите видео глюка с WiNом и гос номером. Сууко такое ощущение что я приобрел технику чтобы ездить с регистратором в руках и ловить глюки))))
 

mikle49

Завсегдатай
А я пытаюсь добиться обновления прошивки у официалов, то пришлите видео глюка, теперь пришлите видео глюка с WiNом и гос номером. Сууко такое ощущение что я приобрел технику чтобы ездить с регистратором в руках и ловить глюки))))

Такие случаи встречаются и в других станах, народ об этом пишет на форумах.
Я написал список косяков который можно предъявлять как гарантийную претензию.
Надо написать заявку (у дилера есть бланки) на устранение неисправностей.
Если не было осеннего обновления, то написать, что кнопки которые слева - свободно не программируются, предварительно скачав последнею инструкцию где это написано.
Написать, что постоянно включается радио и это не отключить. Предварительно надо записать в избранное радиостанцию и выбрать источником поиска радиостанций избранное. В результате при включении зажигания мотоцикл будет сразу запускать радио и эту опцию не отключить. Кроме как вернуть все обратно, но они этого не знают, но даже если знают, то это фигня которой не должно быть. (после обновления это пройдет)
Запустите в своем телефоне VPN и навигатор не сможет загрузить отображение карты на TFT дисплее, все будет мигать, но безрезультатно.
Есть опция, регулировка громкости сообщений навигатора (она в программе которая в телефоне) если начать регулировать, то виснет все и TFT и телефон, очень эффектно!
 
Последнее редактирование:

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Михаил, осеннее обновление было. Сейчас 012_007_030. Может знаете, исправит ли последнее обновление очередное недоразумение? А именно: При двух подключённых гарнитурах (бмв для систем 7) к приборке, невозможно пользоваться интеркомом. Если подключить шлемы друг к другу, интерком появляется, но у второго номера отваливается связь с TFT и соответственно общая мультимедиа.
 

mikle49

Завсегдатай
Михаил, осеннее обновление было. Сейчас 012_007_030. Может знаете, исправит ли последнее обновление очередное недоразумение? А именно: При двух подключённых гарнитурах (бмв для систем 7) к приборке, невозможно пользоваться интеркомом. Если подключить шлемы друг к другу, интерком появляется, но у второго номера отваливается связь с TFT и соответственно общая мультимедиа.

Не могу ответить, я с гарнитурой BMW для System 7, проездил пару недель и продал с негодованиям, потому что это один большой глюк и ничего более, но это не зависит от прошивок TFT, это проблемы самой гарнитуры и паранойя BMW, чтобы их гарнитуры не соединялись со сторонними гарнитурами, и видимо сами от этого страдают.

Там проблема может быть в том, что у BMW гарнитур два канала подключения, один телефон и интерком, пассажирский шлем пытается подключиться к TFT как к телефону, а его подключают как к плееру, видимо, после этого, гарнитура его начинает воспринимает как интерком.
Другие гарнитуры в этом режиме работают прекрасно на всех прошивках.
 

mikle49

Завсегдатай
Здравствуйте. Кто-нибудь умеет строить маршруты на компе и зпотом заливать (импортировать) их на телефон в приложение?

Например:

Строим маршрут в Google map на компьютере, заходим в его меню (три полоски в левом верхнем углу), нажимаем "Ссылка/код" и копируем его, запускаем mapstogpx.com, вставляем туда эту ссылку, нажимаем LET'S GO и сохраняем маршрут в GPX формате, лучше в облако.
Запускаем Motorrad Connected, входим в поездки, в сохраненные поездки (иконка с карандашиком, справа), нажимаем импорт маршрутов, выбираем в своем облаке сохраненный маршрут и тыкаем в него, выскакивает список маршрутов для импорта, оставляем галочку только на нужном и импортируем.
Всё, можно ехать!:yahoo:


PS
В списке маршрутов для импорта, (самое последнее действие) выдаст два варианта маршрута для импорта, первый с двумя путевыми точками (старт/финиш) и тогда навигатор сам построит свой маршрут, а во втором варианте с множеством путевых точек, чтобы в точности сохранить маршрут построенный в Google. (но без подлянки не бывает:mocking:, путевых точек может быть не больше 50)
 
Последнее редактирование:

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Здравствуйте. Кто-нибудь умеет строить маршруты на компе и зпотом заливать (импортировать) их на телефон в приложение?
Сейчас Получилось построить маршрут «на коленке»и перекинуть его в приложение прямо на огрызке.
Приложение использовал Gaia GPS
Для iOS
https://apps.apple.com/app/id1201979492
Для Android
https://market.android.com/details?id=com.trailbehind.android.gaiagps.pro&hl=en
 
Последнее редактирование:

Grigoriy2k

Новичок
1
0
Не могу ответить, я с гарнитурой BMW для System 7, проездил пару недель и продал с негодованиям, потому что это один большой глюк и ничего более, но это не зависит от прошивок TFT, это проблемы самой гарнитуры и паранойя BMW, чтобы их гарнитуры не соединялись со сторонними гарнитурами, и видимо сами от этого страдают.

Там проблема может быть в том, что у BMW гарнитур два канала подключения, один телефон и интерком, пассажирский шлем пытается подключиться к TFT как к телефону, а его подключают как к плееру, видимо, после этого, гарнитура его начинает воспринимает как интерком.
Другие гарнитуры в этом режиме работают прекрасно на всех прошивках.

А каким правильным приложением навигатора пользуетесь для мото сами?
 

mikle49

Завсегдатай
А каким правильным приложением навигатора пользуетесь для мото сами?

Немного предисловия, я более 20 лет, можно сказать, увлекаюсь GPS навигацией, раньше тестировал все подряд навигаторы, а теперь только те которые хоть чем-то привлекают.
А сам почти 20 лет пользуюсь навигатором CityGuide, и пока ещё никто не приблизился к нему по актуальности карт, а главное по алгоритму построения маршрутов.
На мотоцикле при наличии TFT дисплея подхожу к навигации дифференцированно, если еду по незнакомому городу или актуальны пробки и оптимальный маршрут в родном городе - пользуюсь CityGuide и для этого приколхозил кронштейн для телефона на руль. Если перемещаюсь по автобанам между городами, то иногда еду по BMW Motorrad Connected навигатору (Том-том который), используя его только для мониторинга время в пути и расстояния до заправок, отдавая себе отчет, что его топографические данные могут сильно отличаться от местности.
Разумного объяснения почему на междугородних перегонах не всегда пользуюсь CityGuide у меня нет:unknown: Наверное пытаюсь найти хоть какое-нибудь применение этой бестолковой функции на весь экран, которая входит в цену мотоцикла но её не продать.
 
Последнее редактирование: