BMW Motorrad Connected

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Однажды я задавал вопрос близким к моторраду людям: почему в автомобилях этой марки всё ПО и интеграция смартфонов работает отлично в сравнении с мото? Оказалось: инженерия авто и мото направления не знакомы друг с другом. Дальнейшие вопросы отпали. Пример тому: первые версии R18 с TFT в меню мой мотоцикл имели картинку с РТхой. Может сейчас пофиксили, не знаю. ПО приборки 6,5” допиливали больше года и до сих пор встречаются глюки.
Так что ваша автоматизация не поможет. За год пользования у меня было несколько обрывов и зависаний. Я останавливался и не выключая мот пытался восстановить коннект вручную - хрен там! Пока не выключишь/включишь зажигание, Connected не подключался к моту.
Автоматизация совместно с командами iOS интересна в другом виде, когда требуется в начале поездки автоматически включить музыку, стрелку и Connected. Это уже обсуждалось в теме про камеры на дорогах и рабочее решение уже есть и обкатано. А в совокупности с NFC-меткой (низкий поклон Shelestoff) автоматизация запускается как надо, только в мотоцикле.

- - - Добавлено - - -

У вас информация из прошлой жизни.
С версией TFT 012_007_030, нет проблем со звонками и отображением карты для iPhone, или зависанием системы, все классно работает и нет обрыва связи во время движения.
Сейчас новые проблемы: вмешательство Apple Watch при соединении телефона и TFT, появляются фантомные мотоциклы в списке BT соединений iPhone которые блокируют подключение.

Вся информация из международного форума по проблемам TFT на R1250RT.

PS
Для справки, информация по обновлениям

011_005_020 : Предстартовая версия.
011_007_035 : 21 марта - Оригинальная версия запуска, основные ошибки и проблемы с подключением.
012_007_030 : 21 сентября - 1-е крупное обновление, улучшенная стабильность, пользователи iOS теперь могут совершать телефонные звонки, не повреждая приложение. Медиа теперь воспроизводится один за другим. Добавлены программируемые любимые кнопки.
012_008_040 : Декабрь 2021.

Да Михаил, всё верно пишете, но! Имею 012_007_030 и позавчера словил дисконнект с невозможностью восстановить связь без выключения мота. Просто пришла СМС… Со звонками тоже не всё ровно: если разговор долгий (пока не понял насколько, от 5 минут наверное) прощай карта…
 
Последнее редактирование:

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Автоматизация совместно с командами iOS интересна в другом виде, когда требуется в начале поездки автоматически включить музыку, стрелку и Connected. Это уже обсуждалось в теме про камеры на дорогах и рабочее решение уже есть и обкатано. А в совокупности с NFC-меткой (низкий поклон Shelestoff) автоматизация запускается как надо, только в мотоцикле.

Можно об этом подробнее?
 

mikle49

Завсегдатай
012_007_030 и позавчера словил дисконнект с невозможностью восстановить связь без выключения мота. Просто пришла СМС…

У меня на Android тоже бывает, но уже реже чем на предыдущих прошивках. Без объяснения причин)) вырубаются все сообщения в фоновом режиме до полной перезагрузки TFT, или при сообщении "mapсам" вырубает карту, но сразу включается снова.
Но, все рано радует, что есть хоть и хаотичное, но движение вперед.

Относительно софта на авто BMW, я по природе своей, всегда стараюсь заставить себя пользоваться всем что есть в купленном девайсе, и в конечном итоге осваиваю всё и оказывается, что 90% - это нужные вещи. Так вот, там (в машинах BMW) если глубоко капнуть, тоже не все гладко.
 

Karetnyi

Новичок
5
0

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Добрый день!

Подскажите, а навигации connected которая на смартфоне можно использовать как я.навигатор?
То есть запустил навигатор бмв на смартфоне и едешь, а он тебе дорогу и поворот покаовает?
Сейчас к меня он показывает маршрут, но только карту.
Хочется как в других навигаторах окошко с следующий поворотом и расстояние до него.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

mikle49

Завсегдатай
Есть такой режим. Я его как-то случайно включил (на RT). Подключить к мотоциклу, выбрать маршрут в смартфоне и выключить режим карты в мотоцикле. И вся навигация будет отображаться в смартфоне, со всеми подсказками.
 

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Есть такой режим. Я его как-то случайно включил (на RT). Подключить к мотоциклу, выбрать маршрут в смартфоне и выключить режим карты в мотоцикле. И вся навигация будет отображаться в смартфоне, со всеми подсказками.

абалдеть... ну вот как удержаться и не пойти в гараж теперь?))

спасибо! полистаю в меню такое...
 

mikle49

Завсегдатай
Попробовал получилось что-то, но в прошлый раз было как-то по другому. 20220619_142647.jpg

Отправлено с моего SM-S908B через Tapatalk
 

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
ну вот на телефоне именно и нет подсказок.
у меня так же показывает. а хочется именно на телефон. зачем - не знаю =)
 

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Есть такой режим. Я его как-то случайно включил (на RT). Подключить к мотоциклу, выбрать маршрут в смартфоне и выключить режим карты в мотоцикле. И вся навигация будет отображаться в смартфоне, со всеми подсказками.
Подождите а зачем через меню переключаться? Когда все запустится, просто выйти на телефоне из режима карты свернув ее.
 

mikle49

Завсегдатай
Подождите а зачем через меню переключаться? Когда все запустится, просто выйти на телефоне из режима карты свернув ее.

Да, на прежне прошивке точно было такое, что можно было перейти на навигацию в телефоне сдвинув экран вверх.

Тут вопрос в другом, у меня, возможно при прежней прошивке, при каких-то манипуляциях на ходу в меню мотоцикла навигация переключилась в смартфон, и работала в полном рабочем режиме как обычная навигация в телефоне. Но сегодня этого добиться мне не удалось, либо он просто показывает карту с маршрутом в смартфоне, а все указания по маршруту на TFT, либо обычный режим с картой на TFT.


PS
Во вторник будет ТО и надеюсь заодно обновиться до версии TFT 013_012_050, если будут значимые изменения отпишусь))
 
Последнее редактирование:

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Да, на прежне прошивке точно было такое, что можно было перейти на навигацию в телефоне сдвинув экран вверх.

Тут вопрос в другом, у меня, возможно при прежней прошивке, при каких-то манипуляциях на ходу в меню мотоцикла навигация переключилась в смартфон, и работала в полном рабочем режиме как обычная навигация в телефоне. Но сегодня этого добиться мне не удалось, либо он просто показывает карту с маршрутом в смартфоне, а все указания по маршруту на TFT, либо обычный режим с картой на TFT.


PS
Во вторник будет ТО и надеюсь заодно обновиться до версии TFT 013_012_050, если будут значимые изменения отпишусь))
Буду признателен.
 

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Да, на прежне прошивке точно было такое, что можно было перейти на навигацию в телефоне сдвинув экран вверх.

Тут вопрос в другом, у меня, возможно при прежней прошивке, при каких-то манипуляциях на ходу в меню мотоцикла навигация переключилась в смартфон, и работала в полном рабочем режиме как обычная навигация в телефоне. Но сегодня этого добиться мне не удалось, либо он просто показывает карту с маршрутом в смартфоне, а все указания по маршруту на TFT, либо обычный режим с картой на TFT.


PS
Во вторник будет ТО и надеюсь заодно обновиться до версии TFT 013_012_050, если будут значимые изменения отпишусь))
По гарантии ставят?

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
По гарантии, если предъявить объективные претензии по работе системы.

Меня попросили зафиксировать сбои и траблы. Например что штатный навигатор показывает одно место, а на телефоне другое.
 

72AG_lawyer

Участник
133
4
Мск
  1. Ducati
сори если не понял... но по постам выше выходит, что режим карты из коннект, а не стрелок можно вывести на приборку?
если да, то как? стрелки при телефоне на руле не очень то и нужны, а в кармане куртки есть шанс запаздывания и некорректного изображения местоположения
ф900р 21, прошивку обновлял в июне 21
 
Последнее редактирование:

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
сори если не понял... но по постам выше выходит, что режим карты из коннект, а не стрелок можно вывести на приборку?
если да, то как? стрелки при телефоне на руле не очень то и нужны, а в кармане куртки есть шанс запаздывания и некорректного изображения местоположения
ф900р 21, прошивку обновлял в июне 21


На RT навигация вот так отображается
16028530313171_p90403152_highres.jpg

Для этого просто запускается Connected и не сворачивается
Как на F900 я не знаю
 

mikle49

Завсегдатай
сори если не понял... но по постам выше выходит, что режим карты из коннект, а не стрелок можно вывести на приборку?
если да, то как? стрелки при телефоне на руле не очень то и нужны, а в кармане куртки есть шанс запаздывания и некорректного изображения местоположения
ф900р 21, прошивку обновлял в июне 21

Прочитал матчасть по F900R, и к сожалению, у вас только стрелочки на экране.
Дело в том, что на мотоцикле работают две программы, одна в TFT дисплее - она управляет программой в смартфоне и другая в смартфоне - она выдает картинку и звуки на мотоцикл, а мотоцикл это все показывает на дисплее и передает в шлем (динамики).
Программы в TFT обновляет дилер, а в телефоне она обновляются автоматически. Так вот был такой момент, когда программа в телефоне могла транслировать на своем экране полноценную навигацию, ту которая выводится на больших TFT (RT и GT). Но этот момент, увы, прошел(((, программа в телефоне обновилась и всё.....
 
Последнее редактирование: