BMW Motorrad Connected

ФеНикС

Новичок
3
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Мужики, а у всех исправно работает это приложение? Я запустил навигацию(протяженностью 120км, он мне сказал первый поворот и значок ограничения скорости -60 и все...дальше пол дороги так и висело, а потом вообще телефон отвалился(
Потом уже по городу попробовал запустить, эффект тот же - говорит и показывает первый поворот и все!
 

Valiwe

Участник
100
0
Мск
Мужики, а у всех исправно работает это приложение? Я запустил навигацию(протяженностью 120км, он мне сказал первый поворот и значок ограничения скорости -60 и все...дальше пол дороги так и висело, а потом вообще телефон отвалился(
Потом уже по городу попробовал запустить, эффект тот же - говорит и показывает первый поворот и все!
У меня похожая хрень возникала тогда, когда само приложение переставало работать в фоне. Когда в андроиде дал ему все права (работу в фоне, неэкономный режим, заблокировал его в таске), то работает нормально и связь не теряется.
 

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
Здравствуйте. На андройде в фоне нормально работает. Причём тут недавно баловался, экспериментировал (во время движения через джойстик): сбрасывал маршрут, заново запускал из избранных. Звонил (набирал номера, принимал звонки). А если телефон прицепить на руль, то и "изображение" навигатор выдаёт.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
А мне навигация не понравилась. Было несколько раз, когда с запозданием показал поворот. Изображение карты во время навигации "must be"
В остальном, очень полезный, и удобный девайс
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Заметил, что иногда на заведенном мотоцикле моргает сигнальный красный диод DWA, тот, который в левом нижнем углу TFT. В чем причина?
 
Последнее редактирование:

Valiwe

Участник
100
0
Мск
Парни, а кто-то строил через приложение маршрут из РФ в Казахстан? У меня пишет "Маршруты не найдены". Карта загружена. Ограничений нет... и не строит. Есть мысль, что необходимо находится на территории Казахстана)))

Разобрался так. Для проверки набросал маршрут и сохранил в gpx. Открыл в приложении и всё норм. Вопрос снят.
 
Последнее редактирование:

Karetnyi

Новичок
5
0
В более новых мотоциклах на приборку можно выводить и карту из приложения, но в случае с iPhone при входящих звонках из месенджеров связь обрывается. Я нашёл решение, более подробно читайте в описании к видео https://youtu.be/dcu9GwUwWbI Вопросы и комментарии пишите там же, здесь бываю редко
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Не пытайтесь повторить опыт этого «умельца», он наверно до сих пор приложение не может закрыть :biggrin:
Проблема не в приложении, а в ПО мотоцикла.
 
Последнее редактирование:

Karetnyi

Новичок
5
0
Научитесь читать комментарий, приложение закрывается смахиванием вверх самого BMW Motorrad Connected когда открываем список всех открытых приложений. В видео это тоже показано, в описание на YouTube тоже есть. Проблемы в ПО мотоцикла нет, проблемы в приложение BMW тоже нет, просто в iPhone вот так криво реализована трансляция, при неактивном экране приложение засыпает, а любая «звонилка» закрывает собой открытый пользователем Connected. После звонка останавливаться и заново запускать приложение, чтобы этого не делать можно создать простую автоматизацию, что я и сделал. Работает отлично, при входящем звонке карта не пропадает, только при исходящем, но потом сама восстанавливается после окончания разговора.
 
Последнее редактирование:

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Сколько вы проехали на ртхе с планшетом? Вы же про неё пишете? Какая версия ПО на планшете, на айфоне?
Знаете ли вы, что если запущено только одно приложение Connected, оно в любом случае откроется даже при выгрузке из памяти айфона? Остановка автоматизации будет возможна только в случае если запущена ещё одно (любое) приложение.
Как можете объяснить сценарий, при котором в режиме карты и входящем смс не помогает перезапуск приложения Connected, а лечится перезапуском мотоцикла? (У меня все вызовы и сообщения настроены в виде стикеров и не закрывают экран) Почему владельцы Андроида тоже жалуются на связь с планшетом? Вы же утверждаете, что с ПО всё норм?
Откуда вы? Как к вам обращаться? Можете заполнить профиль? :smile:

P.S. Судя по вашему видео, вы ни разу не подключались к моту или его у вас нет.
 
Последнее редактирование:

Dukat

Активный участник
546
6
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Все не читал, но за коннект плюсую. В дождь убираю смартфон и еду только по стрелкам. Никаких вопросов. Достаточно стрелок и голоса в гарнитуру

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

valerasml

Новичок
10
0
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 750 GS
  2. BMW F 850 GS
Всем доброго дня, у меня телефон Xiaomi, скала 9, навигатор 6 (у него выключен Bluetooth) вчера как обычно доехал до заправки слушал музыку и разговаривал по телефону, после АЗС завёл мото и всё мертво - музыка только воспроизводится. А вот звонки не принимает и не позвонить, на TFT после соединения показывает постоянно время соединения 0:01 звука нет и меня никто не слышит. Приложение удалял, заново ставил, на мото соединения удалял, никакой реакции. А вот если через навигатор то все работает и телефон и музыка. Может кто чем помочь. Да ещё в программе заметил такую вещь в connectivity hub пусто, хотя информация о поездкам и пробеге мотоцикла всё актуально. Помогите, а то слушать музыку через навигатор некомфортно, и отсутствие возможности управлять музыкой и телефоном через мото напрягает.
 
Последнее редактирование:

Karetnyi

Новичок
5
0
Знаете ли вы, что если запущено только одно приложение Connected, оно в любом случае откроется даже при выгрузке из памяти айфона? Остановка автоматизации будет возможна только в случае если запущена ещё одно (любое) приложение.
.
Вот за это спасибо, этого я не заметил! Подумаю, как это исправить или более подробно в видео сделаю на этом акцент.

У меня действительно нет мотоцикла, сюда я и написал, чтобы получить более подробную обратную связь, как решить проблему с вылетами. Попросил изначально об этой мой очень хороший знакомый. От части вылетов связанных со всходящими через WhatsApp получилось избавиться, возможно остались ещё какие-то, я не знаю, имел бы возможность потестировать, протестировал бы. Поэтому пишите, даже такого решения как мое, я ранее нигде не нашёл…

Само приложение и его реализация очень похоже на Jaguar/Land Rover Incontrol Apps с помощью которого уже года три назад можно было с Яндексом ездить. Там тоже постоянно связь рвалась при звонках и прочее.
 
Последнее редактирование:

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Так писать нужно не сюда, а в поддержку приложения Connected, чем весь мир и занимается :dash2:
Зажали покупку лицензии на CarPlay, вот и мучают своих пользователей кривым софтом. :ireful:
 

Karetnyi

Новичок
5
0
Не будет этот костыль нормально работать, хоть сколько не пиши в поддержку, как минимум на iPhone. На Android возможно шансы есть…
 

mikle49

Завсегдатай
У вас информация из прошлой жизни.
С версией TFT 012_007_030, нет проблем со звонками и отображением карты для iPhone, или зависанием системы, все классно работает и нет обрыва связи во время движения.
Сейчас новые проблемы: вмешательство Apple Watch при соединении телефона и TFT, появляются фантомные мотоциклы в списке BT соединений iPhone которые блокируют подключение.

Вся информация из международного форума по проблемам TFT на R1250RT.

PS
Для справки, информация по обновлениям

011_005_020 : Предстартовая версия.
011_007_035 : 21 марта - Оригинальная версия запуска, основные ошибки и проблемы с подключением.
012_007_030 : 21 сентября - 1-е крупное обновление, улучшенная стабильность, пользователи iOS теперь могут совершать телефонные звонки, не повреждая приложение. Медиа теперь воспроизводится один за другим. Добавлены программируемые любимые кнопки.
012_008_040 : Декабрь 2021.