Помогите с выбором туринг-костюма

teslahamon

Новичок
17
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
У меня такой костюм есть в хозяйстве.
https://www.fc-moto.de/epages/fcm.s...i-Ergo-365-Pro-Expedition-Textile-Jacket-0008
Всё как ты любишь - 2 подкладки, одну из которых можно носить как гражданскую куртку.
Плюсы: Дождевиком не пользуюсь, костюм на все температуры.
Минусы: при смене температуры необходимо надевать или снимать подкладки. Тяжелый.
Покупал зимой как раз за 40 т.р. примерно. При цене костюма под 100 тр.

О! благодарю за этот вариант, но дороговат, тк еще нужны и штаны будут. А подкладки для меня снимать/надевать не проблема, тем более что сзади у подобных курток есть удобный карман на спине в районе поясницы.

- - - Добавлено - - -

Я так понял изготавливают экип на Кипре, ценник за комплект достаточно приемлемый.
Раз у тебя есть данный экип, поделись впечатлениями от пользавания:
Как давно его используешь?
При каком температурном диапазоне используешь?
Качество материала?
Качество защиты?

Тоже интересно было бы узнать подробности

- - - Добавлено - - -

--

Сегодня мерил 3 модели для туринга от Richa. Да есть ощущение что в +2 точно не замерзну, но рича сидит на мне как мешок (как упоминал выше наш товарищ) и толку от встроенной защиты соответственно. Если сниму все слои когда буду въезжать в жару, то буду как карандаш в стакане ) И то что еще не давало покоя так это низкий воротник в ноль, и сзади шеи образуется весьма объемный воздухозаборник )

Потом поехал, померил Revit Sand 3. Вот совсем другие ощущения, сидит совсем по другому, плотно, и воротник есть. На штанах внизу есть "мешковастость" но оно понятно почему и для чего,а на бедрах сидят уверенно. Так что пересплю со всеми этими мыслями и вполне возможно что куплю revit sand 3
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
О! благодарю за этот вариант, но дороговат, тк еще нужны и штаны будут. А подкладки для меня снимать/надевать не проблема, тем более что сзади у подобных курток есть удобный карман на спине в районе поясницы.

- - - Добавлено - - -



Тоже интересно было бы узнать подробности

- - - Добавлено - - -

--

Сегодня мерил 3 модели для туринга от Richa. Да есть ощущение что в +2 точно не замерзну, но рича сидит на мне как мешок (как упоминал выше наш товарищ) и толку от встроенной защиты соответственно. Если сниму все слои когда буду въезжать в жару, то буду как карандаш в стакане ) И то что еще не давало покоя так это низкий воротник в ноль, и сзади шеи образуется весьма объемный воздухозаборник )

Потом поехал, померил Revit Sand 3. Вот совсем другие ощущения, сидит совсем по другому, плотно, и воротник есть. На штанах внизу есть "мешковастость" но оно понятно почему и для чего,а на бедрах сидят уверенно. Так что пересплю со всеми этими мыслями и вполне возможно что куплю revit sand 3

Тогда вот тебе ссылка на распродажу))) https://www.championhelmets.com/en/revit-sand-3-jacket.html?mc_cid=48bff464c6&mc_eid=3b7dd8369b Плюс можно по промокоду SAND_80 дополнительные 80 долларов отхватить)))
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
У меня Siima Sibirsky Super Adventure. 4 съемных слоя с дождевым слоем сверху.
Цена очень хорошая. Представление продукта https://www.youtube.com/watch?v=AJa1YqEzmm4

Чисто из практики - чем больше молний и открывающихся клапанов/карманов , тем больше выдувает , когда на улице дубак.


Мощно послал тапком
 

Elektrik86

Активный участник
401
1
Нижневартовск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
заранее обиделся
Ну нет! Не дождётесь)))
ТС же пишет из Питера, и просит совета по трехслойному костюму за 40. А лучше за 30. И что ему с этим запросом ждать в 51? А так-то да. Все мои попытки подбора экипа за последнее время шли по сценарию: примерки в разных местах костюмов разных брендов, затем покупка БМВ в 51. Последний Ралли прекрасная Татьяна прям почти подарила)))
Да, признаться, не понял этой фразы про "был в гостях". А когда? И где? И где прибарахлился? В мото-Шмото?
По поводу видео и ссылок, давно отказался от покупок чего либо из одежды и обуви без "пощупать" и «померять". Поэтому и актуально, есть ли в России...
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ну нет! Не дождётесь)))
Последний Ралли прекрасная Татьяна прям почти подарила)))
Да, признаться, не понял этой фразы про "был в гостях". А когда? И где? И где прибарахлился? В мото-Шмото?
По поводу видео и ссылок, давно отказался от покупок чего либо из одежды и обуви без "пощупать" и «померять". Поэтому и актуально, есть ли в России...

Татьяна еще и кофеём напоит и вкусняшками накормит!

Приезжал в день когда у вас в городе был концерт Наргизы (летел с ней в самолете), у вас реально теплее было чем в москве (24С против 7С московских)
а прибарахлился вот...



Ну и покупать экип по картинке, я тоже с тобой согласен, лучше мерить.
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke

Elektrik86

Активный участник
401
1
Нижневартовск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
Татьяна еще и кофеём напоит и вкусняшками накормит!

Приезжал в день когда у вас в городе был концерт Наргизы (летел с ней в самолете), у вас реально теплее было чем в москве (24С против 7С московских)
а прибарахлился вот...
Ага. Данин КР1300 вроде... Хороший мотик.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Эффектно. А когда панели отстегиваешь, превращая в летнюю, карманов лишаешься?

Как я понял из видео остается один большой внутренний карман.

Американцы в обзорах, кстати, ругаются на качество подкладки и внутренних материалов
 

teslahamon

Новичок
17
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Тогда вот тебе ссылка на распродажу))) https://www.championhelmets.com/en/revit-sand-3-jacket.html?mc_cid=48bff464c6&mc_eid=3b7dd8369b Плюс можно по промокоду SAND_80 дополнительные 80 долларов отхватить)))

ААА СУПЕР !! ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ !

- - - Добавлено - - -

Эффектно. А когда панели отстегиваешь, превращая в летнюю, карманов лишаешься?

Не знаю даже насколько это проблема, я всегда пользовался только одним внутренним карманом и 2мя в брюках ))
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ага. Данин КР1300 вроде... Хороший мотик.

Да его. Видимо вы там все друг друга знаете ;)
Я там с другом институтским потом перескся, тоже прожжённый байкер.
Может тоже знаешь?