Помогите с выбором туринг-костюма

teslahamon

Новичок
17
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Привет,ребят !:smile: Я думаю, что многие тут уже нашли для себя подходящий вариант раздельного туркомбеза но я пока еще ломаю голову:wacko3:, обзвонил десяток магазинов но почему-то подходящего ничего не нашлось. Может кто подскажет бренд или сразу модель.

-раздельный текстильный комбинезон (куртка и штаны пристегивающиеся между собой молнией)
-минимум 2 подкладки, лучше 3 для большого диапазона температур от0 до 30 градусов.
-цвет темносерый- идеально. (тк. черный жарит солнце, на белом видно говно)

хотелось бы уложиться в 40 тыс, но если такой за 30 бывает, то сэкономлю:smile:
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
если не ошибаюсь совсем недавно Автодом 51км приглашал на скидки по экипу
видел у них как раз то что ты ищешь куртки с подкладками и даже вроде цвет как ты обозначил
звони в мото-отдел экипа
 

Elektrik86

Активный участник
401
1
Нижневартовск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
если не ошибаюсь совсем недавно Автодом 51км приглашал на скидки по экипу
видел у них как раз то что ты ищешь куртки с подкладками и даже вроде цвет как ты обозначил
звони в мото-отдел экипа
За 40 одну курточку в 51. Или штаны и перчатки.
 

teslahamon

Новичок
17
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
если не ошибаюсь совсем недавно Автодом 51км приглашал на скидки по экипу
видел у них как раз то что ты ищешь куртки с подкладками и даже вроде цвет как ты обозначил
звони в мото-отдел экипа
Супер, я только звонил туда, они подтвердили что 1ого ноября будут хорошие скидки на весь экип, так что в бюджет вполне могу попасть, а сегодня заеду померить что есть. Пасиба!

- - - Добавлено - - -

Да да да, очень похоже на то что надо ! Спасибо!

- - - Добавлено - - -

Бомбический просто ! Вроде то что надо ! Спасибо!
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
В 40 за верх + низ? только б/у видимо...

пысы нафиг не надо на текстиле молнию между верхом и низом. вообще.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я вот в этом году что-то купил Альпинстарз Анды 2. Как раз в 30 К со скидкой вышел. Думал на холод и дождь. Ну...
Ошибся.
Во-первых, несмотря на якобы хорошую вентиляцию - вентиляции нет. А потому что нет прямого выхода на спине, только через несъемную мембрану.
Во-вторых, хоть и мой размер - но сидит как-то некомфортно и мешковато. В магазине не заметил, а после нескольких часов в седле сразу все косяки посадки всплыли. Так задирается, тут перекручивается, тут раздувается.
Так что я больше дешевую универсальную мотоодежду не покупатель. Никогда :)
Еще можно купить какую летнюю куртку в дырку, но не универсальные вещи, в которых проводишь много времени за рулем
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
В 40 за верх + низ? только б/у видимо...

пысы нафиг не надо на текстиле молнию между верхом и низом. вообще.

Про молнию категорически не согласен. Вещь нужная. Особенно в экипе, рассчитанном на большой диапазон температур.
 

teslahamon

Новичок
17
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Про молнию категорически не согласен. Вещь нужная. Особенно в экипе, рассчитанном на большой диапазон температур.

Да просто когда холодно и я без рюкзака на спине, мне задувает так не хило под спину все время. Хочу раз и навсегда от этой проблемы избавиться))


Сегодня уже успел съездить в Автодом и померил бмв ралли, попытался както ощутить саму концепцию костюма топ уровня, чтобы сравнить с другими, более доступными.
Завтра одену revit sand 3 и Berik Safari которые на данный момент рассматриваю, посмотрю что удаться понять ...
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Вот сегодня проездил весь день в саммерах и дешёвой куртке Спиди. Ничего никуда не задувает . Когда дождь так вообще жара в дождевике(он тоже раздельный). И это в +5.
Летние дальнички в 5-10 тыр тоже такой проблемы не показывают.
 

Коляныч

Активный участник
298
0
Ухта Р.Коми
  1. BMW R 1200 GS Adv
Друзья ! просто у всех нас разный порог морозоустойчивости :smile: отсюда и столько мнений по разным костюмам . пример Я в Крым в одной хоккейке , напарник в термухе и в куртке.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
В 40 за верх + низ? только б/у видимо...

пысы нафиг не надо на текстиле молнию между верхом и низом. вообще.

не, согласен))))) Видать не скользил по асфальту долго:biggrin::biggrin: не дай бог конечно))))
 
Последнее редактирование: