Майский тур Майская Греция 2019 год. Планирование, обсуждение.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Немного не по теме..
Может кто подскажет приличный, крытый паркинг в Афинах вблизи Марины Алимос? Нада мопэд спрятать на недельку.
Дима привет в какие даты ты хочешь оставить мотоцикл я завтра всю информацию узнаю тебе сообщу
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Дима привет в какие даты ты хочешь оставить мотоцикл я завтра всю информацию узнаю тебе сообщу

Интересует отрезок с 27 апреля по 9 мая..
Буду признателен!

Marina Alimos.jpg
 
Последнее редактирование:

Shilyaev

Участник
212
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Друзья, есть вопрос, просьба поделиться опытными путешественникам. Есть итальянская виза шенген, сроком на год, открыта в этом году. В этом же году уже был в Италии. Не возникнет проблем, если планируется ехать на мотоцикле по этой визе в в Калининград через Литву, затем оттуда в Грецию? А в июле через Польшу в Германию? Что то не нашел однозначного ответа, говорят литовцы могут чудить, в прочем также как и поляки. Кто в курсе? Или звонить в консульства этих стран и у них уточнить?
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Друзья, есть вопрос, просьба поделиться опытными путешественникам. Есть итальянская виза шенген, сроком на год, открыта в этом году. В этом же году уже был в Италии. Не возникнет проблем, если планируется ехать на мотоцикле по этой визе в в Калининград через Литву, затем оттуда в Грецию? А в июле через Польшу в Германию? Что то не нашел однозначного ответа, говорят литовцы могут чудить, в прочем также как и поляки. Кто в курсе? Или звонить в консульства этих стран и у них уточнить?

Проблем нет только захватите с собой свежею диагностическую карту 2019 года, без неё Литовцы могут не пустить ... из Москвы через Белку в Польшу и далее в Европу сейчас едут 90% авто/мото туристов ;)
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Друзья, есть вопрос, просьба поделиться опытными путешественникам. Есть итальянская виза шенген, сроком на год, открыта в этом году. В этом же году уже был в Италии. Не возникнет проблем, если планируется ехать на мотоцикле по этой визе в в Калининград через Литву, затем оттуда в Грецию? А в июле через Польшу в Германию?..

Проблем не будет
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Друзья, есть вопрос, просьба поделиться опытными путешественникам. Есть итальянская виза шенген, сроком на год, открыта в этом году. В этом же году уже был в Италии. Не возникнет проблем, если планируется ехать на мотоцикле по этой визе в в Калининград через Литву, затем оттуда в Грецию? А в июле через Польшу в Германию? Что то не нашел однозначного ответа, говорят литовцы могут чудить, в прочем также как и поляки. Кто в курсе? Или звонить в консульства этих стран и у них уточнить?

Вообще,по правилам Евросоюза,визу какой страны получили,через ту и нужно в него вьезжать.
А потом уже можете ехать куда угодно.
Обычно не придираются и проблем не делают.
Но если им что то не нравится,или вы им подозрительны,
на этом основании могут отказать во вьезде.
 

prolazer

Участник
58
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. Triumph Thruxton
  2. KTM
  1. BMW S 1000 XR
А зачем в них стоять? Всегда проезжаю объезжая коробки, венгры полицейские сами видя мотоцикл показывают проезжай, а сербы даже не просят шлем снимать.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вообще,по правилам Евросоюза,визу какой страны получили,через ту и нужно в него вьезжать.
А потом уже можете ехать куда угодно.
Обычно не придираются и проблем не делают.
Но если им что то не нравится,или вы им подозрительны,
на этом основании могут отказать во вьезде.

У меня Финский шенген был в нем всего 2 в финку, остальные германия И так далее))
Опять дали на два года!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Греция нас ждёт)))
Тепло, позитивно, энергетика огонь !!!

b4acc8a941112c70db7ad5ad34f9c41f.jpg


67a2e43dbbac0e81c99272937d3b66a0.jpg


6603e3f51d9c8fe1169f2b4f4f14d5f1.jpg


874e207d206e5de6569027b866e29b1b.jpg


38ed9ad389df5607be53424c3024c0a3.jpg


Стоимость проезда Греция
7e3cfac5306ec32d8a78dc918f9fa8a1.jpg


8652208b8274bea465a6c23446e1b20a.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
G

grekk

Гость
ВНИМАНИЕ!!!!

Друзья! Есть предложение - тусу с греческим клубом в Афинах перенести со вторника 7 мая на среду 8 мая по логистическим причинам. Прошу сообщить если вы РЕЗКО ПРОТИВ, пожалуйста. Остальные мнения тоже приветствуются))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
G

grekk

Гость
ВНИМАНИЕ!!!!

Друзья! Есть предложение - тусу с греческим клубом в Афинах перенести со вторника 7 мая на среду 8 мая по логистическим причинам. Прошу сообщить если вы РЕЗКО ПРОТИВ, пожалуйста. Остальные мнения тоже приветствуются))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В связи с наличием возращений против переноса вечеринки, оставляем все как планировали - 7 мая


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В связи с наличием возращений против переноса вечеринки, оставляем все как планировали - 7 мая


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Саша напоминаю! Координаты для таблицы!!!
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Уступлю бронирование в гостинице Nafs Hotel.
День 4 (05 - 06 мая) Naupaktos, гостиница Nafs Hotel. Кровать - двухспальная.
Номер оплачен! Отмены нет.
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Гостиницы по маршруту.

Обновлю инфу для тех, кто тянет до последнего:smile:
В связи с семейными обстоятельствами моё участие в пробеге по Греции отменяется.((((
Поэтому предлагаю всем желающим, кто планирует поездку и ещё не имеет брони в гостиницах по маршруту, хорошие варианты, забронированных мной гостиниц.
Подробное описание имеющихся бронирований - в табличке, можно скачать здесь: https://drive.google.com/open?id=1wN...wIAw_25hRyDpX5

День 0 - День 1 (01-02 мая)
Салоники; гостиница Hotel Ilisia, 2 ночи. Кровать - двухспальная.
Бронировал на день раньше, чтобы спокойно приехать и отдохнуть.

День 2 (03 мая)
Tsagarada, гостиницы: Guesthouse Iris; Villa Exohi Traditional House; Amalthia Traditional Guesthouse. Кровать - двухспальная.

День 3 (04 мая)
Kalambaka, гостиницы: Hotel Galaxy; Philoxenia; Monastiri Guesthouse. Кровать - двухспальная.

День 4 (05 мая)
Naupaktos, гостиница Nafs Hotel. Кровать - двухспальная.
Номер оплачен! Отмены нет.

День 5 (06 мая)
Nafplio, гостиница Amalia Nafplio. Кровать - две отдельных.

День 6 - День 7 (07 - 09 мая)
Glyfada, Athens, гостиница Palmyra Beach Hotel, 2 ночи. Кровать - двухспальная.

Бронирование у всех гостиниц с бесплатной отменой (см. таблицу https://drive.google.com/open?id=1wN...wIAw_25hRyDpX5), кроме Nafs Hotel.
В Nafs Hotel номер оплачен, по переоформлению решим.
Кто заинтересован, изучайте табличку и смотрите отели. Как будете готовы, пишите в what'sapp, я сделаю отмену, а вы сразу забронируете.

Все бронирования буду отменять 31.03.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Парни, я одним днём с Батуми до Стамбула дойду? Просто говорят в Турции полиция свирепствует, а у меня лимит по времени нарисовался при планировании маршрута..

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk