Майский тур Майская Греция 2019 год. Планирование, обсуждение.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
286952_afiny.jpg


afiny4.jpg


Друзья, приглашаем всех на Майский выезд 2019 года в Грецию.

attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php






Эта поездка возникла после встречи с Греческим мотоклубом BMW. Вернее это их пожелание, и приглашение нас в Грецию.
Александр, будет нашем путеводителем на всем протяжении маршрута в Греции, мы увидим много красивых мест и достопримечательностей.

Друзья,
мы с оргкомитетом разработали более детальный и уточненный план поездки по Греции. Представляем его Вашему вниманию.

День 1 (02 мая)
Прибытие в г. Салоники; размещение в гостинице (будет предложен вариант приемлемый по цене, либо индивидуальное бронирование).
Для прибывающих самолетом: трансфер из аэропорта, размещение в отеле, забор мотоциклов отправленных мотовозкой (цены и логистика будут уточняться отдельно).
Приезд своим ходом на мото согласно планам прибытия (маршрут до Салоник выбирает каждый сам, при желании организуясь в группы) - размещение в отеле.
Встречаемся к 5-6 вечера в центре на площади Аристотеля, прогулка по центру с осмотром достопримечательностей (Белая Башня и т.д.) к 8-9 вечера садимся в таверне в центре на ужин.

День 2 (03 мая)
Утром выезд на в Пилио (~290 км). Очень живописная дорога вдоль моря, по дороге осмотр достопримечательностей (гора Олимп и окрестности) и обед (там где понравится, по желанию, без предварительной организации). Остановка в гостинице 12 Months Luxury Resort (http://www.booking.com/Share-hbbZWA).
Трек: (https://www.google.ru/maps/dir/Thes...0de81c!2m2!1d23.1708334!2d39.386217!3e0?hl=ru)

День 3 (04 мая)
Отправление в Каламбаку (~190 км), по дороге заезд в Метеоры с осмотром достопримечательностей (комплекс монастырей, https://goo.gl/maps/DxUcMBcefb22). Отправление в Метеоры утром (9-00), т к комплекс монастырей закрывается в 16 часов, прибыть туда нужно пораньше. По Метеорам постараемся организовать гида, но пока информация такая, что на месте это сделать сложно. Обед после экскурсии в таверне (выберем на месте).
Прибытие в Каламбаку, размещение в гостинице (Amalia Hotel, ведем переговоры о ценах, пока застолбили 10 номеров), ужин в гостинице или рядом.
Трек: (https://www.google.ru/maps/dir/Kala...0de81c!2m2!1d23.1708334!2d39.386217!3e0?hl=ru)

День 4 (05 мая)
Отправление утром (9-00) в г. Нафпакт (400 км), по дороге заезд в Левадию на организованный обед (традиционные свиные шашлыки- сувлаки), осмотр памятника Дельфы, живописная дорога по побережью Коринфского залива, прибытие в гостиницу (Nafs Hotel), ужин.
Трек: (https://www.google.ru/maps/dir/Mete...98390!2m2!1d21.7853143!2d38.4499331!3e0?hl=ru)

День 5 (06 мая)
Отправление в г. Нафплион (250 км), по дороге заезд на винодельню (известная вином из греческого сорта винограда Мавродафни), экскурсия по винодельне, заезд для осмотра древнего города Эпидаврос (осмотр достопримечательностей), проезд по живописной дороге, пролегающей по побережью Сардонического залива.
Прибытие вечером в гостиницу (будет предложен вариант от клуба), организованный ужин в рыбной таверне.
Маршрут частично пролегает по платной магистрали, частично по региональным живописным горным дорогам.
Трек: (https://www.google.ru/maps/dir/Нафп...640b8!2m2!1d22.8015531!2d37.5673173!3e0?hl=ru)

День 6 (07 мая)
Убытие утром в Афины (~200 км), по дороге остановка на Коринфском канале, далее маршрут пролегает через побережье Коринфского залива до г. Фивы (живописная дорога по побережью), обед в местных тавернах.
Размещение в гостинице (ближайшем пригороде Афин - Глифада, 25 минут от центра Афин). Размещение в гостинице Palmyra (www.palmyra.gr, по коду 10SilverL 10% скидка от цены booking.com). Охраняемой парковки у гостиницы нет, однако хозяева заверяют что хранение мотоциклов безопасно (сам могу подтвердить, что Глифада район не опасный), однако будет предложена (позже) платная охраняемая парковка неподалеку.
Организованный выезд (трансфер) на совместный ужин с греческим мотоклубом примерно к 20 часам. Совместная тусовка с греческим клубом. Ужин будет проходить в clubhouse BMW Motorrad Club Hellas, в поблизости от Афинского акрополя. Организованное убытие с ужина (трансфер).
Трек: (https://www.google.ru/maps/dir/Глиф...640b8!2m2!1d22.8015531!2d37.5673173!3e0?hl=ru)

День 7 (08 мая)
День отдыха в Глифаде. Общий обед и ужин может быть организован на месте, если будет целесообразно, т.к. Глифада - это ресторанный центр.

День 8 (09 мая)
Убытие согласно маршруту возвращения в Москву или другим личным планам.


Примерная средняя стоимость гостиниц - 80-100 евро за двухместный номер; цены будут уточнятся, в том числе в зависимости от количества желающих/порядка размещения.


Будет возможность отправить мотоциклы автобусами и самостоятельно прилететь в Грецию в Солоники и вылететь домой из Афин, просьба отдельно об этом сообщить.

В теме просьба писать конструктивные предложения и обсуждения.

afiny.jpg

Covboy
1) Kurt
2) Kurt+1
3) Covboy
4) Covboy +1
5) Vifer
6) Brill
7) GlushkovViki
8) bmwgs800f1
9) Хулюган
10) Хулюган +1
11) KoNick
12) KoNick +1
13) Саня Татарин
14) Саня Татарин +1
15) AndreyADV
16) VladosPapiros
17) Бабушка Миша
18) МАруся
19) Good’OK
20) Good’OK+1
21) Андрей 58
22) Андрей 58+1
23) Grek
24) Grek+1
25) Тульский Сергей
26) Тульская Мария
27) Булычев Виктор
28) АндРейКо
29) Саша Хадарцев
30) Вадим ZZZ
31) Вадим ZZZ+1
32) Саша Белорусс
33) Саша Белорусс+1
34) Арканоид
35) Арканоид+1
36) Jakobs
37) Jakobs +1
38)
39) Ал-икс
40) Ал-икс +1
41) coop236
42) coop236+1
43) Совесть Лайт
44) Пермяков
45) Кочерга
46) Сергей Водкинск
47) alenasuzuka
48) AVB Виталий Ставрополь
49) Shilyaev
 
Последнее редактирование:

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Серега, общее количество ограничено?
Поучаствую +1. Мот планирую отправлять.

Kurt
Kurt+1
 
Последнее редактирование модератором:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серега, общее количество ограничено?
Поучаствую +1. Мот планирую отправлять.

Ну 1000 точно не поедет, ориентируемся на 20-50 человек,
Это примерное количество кто подтвердился при обсуждении поездки.
 
G

grekk

Гость
Друзья, маленькое но важное дополнение:
Греция, хотя и далеко, но по духу - близко. На начало мая там плотненько с гостиницами. Так что чем скорее мы начнем бронирование - тем лучше/дешевле будут гостиницы. В идеале - определиться и сделать предоплату в декабре 2018 г.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Будет возможность отправить мотоциклы автобусами

Интересна стоимость отправки мото в Грецию.

А мотоцикл обязательно брать? )))

Можете взять в прокат у местных контор. Бронируйте мот заранее обычно в сезон спрос повышенный.... может не оказаться в наличии.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Будет возможность отправить мотоциклы автобусами

Интересна стоимость отправки мото в Грецию.

Амотоцикл обязательно брать? )))
Серёжа, брать не обязательно. А как там кататься будешь? Брать в прокат мотик там?
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Во как к стати, у меня как раз Греческая виза))) я вписываюсь с +1
Была мысль до Крита доехать в след. году, а тут во как подфартило)
Есть вопрос, можно ли где то там оставить мот на месяц -два, ну и стоимость доставки то же интересна.

Kurt
Kurt+1
Alexay
Alexay+1
Vifer
Brill
 
Последнее редактирование модератором:

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
С Афоном вы погорячились, Во первых нужно специальную визу получать, во вторых там минимум пару дней нужно, и от Салоник ехать пару часов, так что если нет 3х дней, лучше в другой раз)). Я был там два раза, есть контакты русскоговорящего гида, очень хорошо рассказывает.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Во как к стати, у меня как раз Греческая виза))) я вписываюсь с +1
Была мысль до Крита доехать в след. году, а тут во как подфартило)
Есть вопрос, можно ли где то там оставить мот на месяц -два, ну и стоимость доставки то же интересна.

Леша, В Афинах местный Бмвклуб, думаю проблем не будет вообще...
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Мы с Ирой на ужин в Глифаду, обязательно, по остальным точкам пока не знаем, все места очень красивые, я приеду в Москву к выходным, подскажу интересности.
по доставке мотов , интересно.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
 

Хулюган

Завсегдатай
1,948
11
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Предварительно мы в теме, так что пишите нас Хулюган +1, если своим ходом туда, когда в планах старт, а то мне нужно на работе своих старых пердунов уже сейчас начинать готовить, а то у них же дачи.
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Предварительно мы в теме, так что пишите нас Хулюган +1, если своим ходом туда, когда в планах старт, а то мне нужно на работе своих старых пердунов уже сейчас начинать готовить, а то у них же дачи.

Если через Грузию, то можно в середине апреля выдвигаться)))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Предварительно мы в теме, так что пишите нас Хулюган +1, если своим ходом туда, когда в планах старт, а то мне нужно на работе своих старых пердунов уже сейчас начинать готовить, а то у них же дачи.

Старт в 20х числах наверное после 26-27 го.
Прорабатываемся встречу с поляками и в Белграде с бмв клубом.
 

KoNick

Участник
209
0
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Предварительно. KoNick +1 с перелетом туда, обратно возможны варианты паром или самолет из Афин...