R1200GS Открутился и потерялся болтик из рамы

web-oleg

Новичок
8
0
  1. BMW R 1200 GS
Добрый день, уважаемые собратья.
Мотик r1200gs 2006г.
В конце сезона заметил, что открутился один из болтов крепления правой дуги.
Причем у меня дуги в районе цилиндров имеют крепление на двух болтах - один в штатное отверстие для дуги, второй через дугу и раму в корпус двигателя.
Поизучал RSD, хочу спросить совета у более опытных коллег.
Собственно правильно ли я понял, что мне нужен винт М12 х 50 и затягивать я его должен с усилием 55 Н*м? Еще и Loctite помазать?
20181011_183644.jpg

rsd.jpg
 

web-oleg

Новичок
8
0
  1. BMW R 1200 GS
Вроде нельзя просто так всё мазать герметиком. Там жеж везде композит, и некоторые резьбы могут быть свернуты при откручивании.
К делу не относится, но прошлой зимой мой товарищ хотел похвастаться фонариком на магните. Так и не нашли место на гусе, куда бы он примагнитился. Последняя надежда растаяла, когда фонарик отвалился от дуги.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

basily

Участник
123
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый день, уважаемые собратья.
Мотик r1200gs 2006г.
В конце сезона заметил, что открутился один из болтов крепления правой дуги.
Причем у меня дуги в районе цилиндров имеют крепление на двух болтах - один в штатное отверстие для дуги, второй через дугу и раму в корпус двигателя.
Поизучал RSD, хочу спросить совета у более опытных коллег.
Собственно правильно ли я понял, что мне нужен винт М12 х 50 и затягивать я его должен с усилием 55 Н*м? Еще и Loctite помазать?
Посмотреть вложение 83690

Посмотреть вложение 83689

прости, причём тут крепление защитной дуги, которая крепится одним болтом с каждой стороны (если оригинал) и креплением задней полурамы? engine_guard.jpg
 

web-oleg

Новичок
8
0
  1. BMW R 1200 GS
На этой картинке не показан тот болт, который выкрутился. На левой дуге он есть.
У нижнего конца дуги есть такой стакан. Он вставляется в стакан рамы и все это сверху закручивается болтом.
775bf7e722a95c2de43053f764d61d77.jpg
 
Последнее редактирование: