Италия май 2019!

bmwgs800f1

Новичок
11
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
Планирую из Москвы доехать до Финляндии, далее 29 апреля на пароме до Германии и не спеша добраться до Италии. обратно паром 15 мая. Сегодня узнавал если бронировать билеты на паром сейчас то цена с мотом на одного 250 туда и обратно. Есть желающие составить компанию?
 

Motoenthusiast

Активный участник
271
0
Moscow city
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 R
  3. BMW R 1200 GS Adv
Добрый вечер.
Заковыристый маршрут.
Пока доедете до Италии, автобаны центральной Европы будут вызывать приступы удушья.
Если уж речь об Италии (кстати, какие провинции рассматриваете?), классика дальняка через РБ, Речь Посполиту и прочие Чехии неизбежна.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Планирую из Москвы доехать до Финляндии, далее 29 апреля на пароме до Германии и не спеша добраться до Италии. обратно паром 15 мая. Сегодня узнавал если бронировать билеты на паром сейчас то цена с мотом на одного 250 туда и обратно. Есть желающие составить компанию?
Почему такой маршрут? Холодно наверное через финку ехать в это время, не пугает? Из Москвы до Польшы одна остановка получается на легке с прохождением границы. А дальше Европа и красота на релаксе. Я в этом сентябре ехал Польша, Венгрия( Будапешт) и Итаоия. Ехал со скоростью 90км.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Сергей, привет. После майской Грузии я с тобой хоть в Антарктиду.:smile: Но согласен с Максимом и Русланом.
Я так ездил. И через Киль, и через Любек, и через Травемунде, и через Стокгольм. Ехать так есть резон, если
едешь в Нидерланды, Бельгию, Север Франции. До Италии по автобанам сложно. Как в шахматы - можно уснуть
и ферзем глаз выколоть.:smile: Интересно только первые 100 км. Потом как шарик в трубе. В Италию ездил много раз.
От Амальфитанского побережья до Севера страны был практически везде. Нравится она мне.Только в Сицилии небыл.
Какие места планируешь увидеть? До Италии есть много интересных маршрутов. Вьезд через Польшу, а далее Чехия (можно
через Прагу и Чешский Крумлов), Австрия (через Инсбрук на озеро Гарда, или с заездом на озеро Кенинг Зее) Италия.
Можно заехать в Словению (Краньска Гора, оэеро Блэд) или прихватить Хорватию ( заехать в Истрию, через Медвею, тоннель
Учка, с заходом в г. Мотовун, выйти на побережье,
и по нему в Италию. Очень красивая страна. В Италии я ездил везде от Амальфитанского побережья до севера страны. Очень нравится район
Доломитовых Альп, но не знаю ситуацию в это время по снегу. Суперское маленькое озеро Кореццо. Очень красивое озеро Маджори. Стоял там в городке Стреза.
Оттуда можно через Локарно заглянуть в Швейцарию на перевал Бернина. В Италию вернуться на озеро Комо. Если тебе интересены Рим или Венеция, то через
Верону (приложиться к левой груди Джульетты:boredom:) Если Венеция, то стоял в кемпинге в Изоло Лидо. Оттуда ходит параходик. Я в Венеции был
два раза. Второй раз 100 проц. лишний.:smile: В Риме стоял в кемпинге "Тибр". Очень красивое место в старинном парке прямо на берегу реки. Находится
рядом с их МКАД. В центр ходит электричка. Если нравятся "старости", то можно прокатиться через старые городки Тосканы. Туда заезжал через Словению.
Вариантов интересных много. Правильно что озадачился заранее.:smile:

Визуализация участников Консорциума справа налево Сергей (bmwgs800f1, Влад (VladosPapiros), Альмир (Tolsty)

20180502_190107.jpg


и слева на право

20180504_172308.jpg
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Польша , Чехия, Австрия и через Зальцбург в Италию по интересной дороге Гроссглокнер.
ec545aed04779a11ddc9d1f9ccf98d6c.jpg
39babd9c475f092645a0bf55b17971cb.jpg
02794c462445aaaa2880a588d475b91e.jpg
cde6cd23f59368f1950c48666ff0a2d0.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Причем как написано у меня в отчете раньше вручную лопатами мужчины махали/чистили.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Володь, привет! Это Влад) Го вместе в авантюру?!

- - - Добавлено - - -

Еще бы номера вторые прицепом, ващьпе бы норм)))

Влад, я за любой хипиш, ты знаешь.:pardon:
Мне довольно трудно за столько времени планировать, но очень буду стараться.:smile:
На случай отказа вторых номеров есть время подготовить дублеров. Ну как у космонавтов. Пару составов Вот, три
кандидатуры уже есть. :girl_flag_of_truce::girl_cool::girl_flag_of_truce: Сергею, как зачинщику право первой ночи,
ну а нам по жребию.:boredom:

Специалисты, подскажите, это я где? Стелвио или Гросслокнер? Память подводит.:boredom:

IMGP5736.JPG
 
Последнее редактирование:

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Влад, я за любой хипиш, ты знаешь.:pardon:
Мне довольно трудно за столько времени планировать, но очень буду стараться.:smile:
На случай отказа вторых номеров есть время подготовить дублеров. Ну как у космонавтов. Пару составов Вот, три
кандидатуры уже есть. :girl_flag_of_truce::girl_cool::girl_flag_of_truce: Сергею, как зачинщику право первой ночи,
ну а нам по жребию.:boredom:

Специалисты, подскажите, это я где? Стелвио или Гросслокнер? Память подводит.:boredom:

Посмотреть вложение 83668

стельвио .................правда я не специалист:biggrin: