Как бороться с недоливом топлива на АЗС

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Может было уже..

В последнее время (полгода) начал обращать внимание на «жадность», с которой АЗСы воруют мои бабки.

6A088F98-22CE-4E00-B629-A0B18FDB180C.jpeg C630A873-4EBD-46DA-8E2D-CF39D09D2E19.jpeg 90375C1E-D9F4-40AF-93CF-CB9D37F77F25.jpeg

На мои вопросы к администрации АЗС, как так получается, мне предлагают сделать контрольный слив в мерный стакан.. Мне кажется это смешным и я отказываюсь..

Возможно многие из вас сталкивались с этой проблемой.. Кто и как решил для себя этот вопрос? Прошу поделиться.
 

S.Abst

Активный участник
419
0
Лыткарино
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. JAWA
  2. Днепр
Сейчас работаю на газпромнефти аварийным инженером.....
ТРК проливают на мерник ежедневно персонал АЗС. Допуск на отпуске с 10л. +\-20гр. В случае выявления сбоя объёмомера, ТРК закрывают. Вызывают аварийщиков. ТРК юстируют в О. Пломбируют своими пломбами. Вызывают гос.поверителя. Он проверяет своим оборудованием и пломбирует гос.пломбой. Только после этого ТРК открывают на отпуск топлива.
Такая схема на газпромнефте и лукойле.
....но есть т.н. франшиза. Это частные АЗС под брендом. Вот там свои условия.....
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Я думаю, что это датчик примерно считает топливо в баке.

Готов допустить погрешность цифрового показателя на 1-2.. 3(!) литра, но не 6!
Плюс ко всему есть ещё «стрелка» (фото неудачно сделано)
 

S.Abst

Активный участник
419
0
Лыткарино
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. JAWA
  2. Днепр
А как быть когда в бак, вмещающий по паспорту 100 литров входит 105?


Отправлено

Да. Так бывает. Это перепад температур. В резервуаре постоянная температура +5-7 гр. При жаре топливо в баке расширяется, а на холоде сжимается.
 

Rezident

Активный участник
564
0
новая москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM 1190 Adventure
Плюс ещё бак пластиковый может чутка расширяться, а ещё у нас по самый верх горловины заливают.
Я просто что заправляю ещё и канистру для эндурика и ни разу не видел чтоб заливалось меньше. Всегда Газпромнефть!
 

S.Abst

Активный участник
419
0
Лыткарино
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. JAWA
  2. Днепр
У меня 10 л канистра под бензин и пластмассовая есть и люминиевая, каждый год влезает все больше и больше)))
Открою маленький секрет. Мы стараемся, с молчаливого согласия гос.поверителя, делать 10л+10гр.
Это гарантия, что при проверке по требованию клиента, будет +.
Скоро ударят морозы и все ТРК начнут минусить, а мы будем пахать круглые сутки.

Да! ....и ещё....
При заправке не популярными видами топлива, типа Аи-100, надо помнить, что возможно, крайняя заправка была сутки назад и топливо (1-3 литра) тупо ушло в магистраль из системы ТРК.
 
Последнее редактирование:

Elektrik86

Активный участник
401
1
Нижневартовск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
Счастливый...
В баке автомобиля аналоговый датчик УРОВНЯ топлива. Не объема. Для удобства водителя показания пересчитываются компьютером и выводятся в литрах. Погрешность самого аналогового датчика - 5%. Плюс температура. Плюс неправильная форма бака. Отсюда и иллюзия недолива. Для очистки совести сделай разок контрольный замер. Врядли отклонение выйдет за пределы ГОСТ. И вопрос для себя решишь)))
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
А я наоборот заметил, что Тульские брендовые заправки стали заправлять нормально. Часто заправляю 10 и 25 литровые канистры. И все четко. По рисочку. Лукойл и Роснефть. А раньше, лет несколько назад, не гнушался в мерник переливать. И бывало....
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
«Недомогания» ощущаю при большом заправочном объеме..

ПыСы: Как-то раз приватно высказав своё «фи» админу Роснефти, где постоянно заправляюсь, был отрекомендован другой ТРК..
:wacko2:

- - - Добавлено - - -

..
В баке автомобиля аналоговый датчик УРОВНЯ топлива. Не объема. Для удобства водителя показания пересчитываются компьютером и выводятся в литрах..

При чём тут ОБЪЁМ?

- - - Добавлено - - -

..Погрешность самого аналогового датчика - 5%..

Откуда инфа?
 

S.Abst

Активный участник
419
0
Лыткарино
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. JAWA
  2. Днепр
ага, а в гуся адвенчера воздушного, вливают 36 литров!!!!!при этом в баке еще литра два было...

Нельзя все АЗС, всех брендов, обвинять в коварстве. Вы заправляетесь где то в провинциальной дали. Все берут ДТ и 92, а Вы 95 или 98. Там месяц пистолет ни кто не снимал! Топливо ушло из пистолета. Оператор жмёт кнопку, в резервуаре включается насос, объёмомер отсчитывает литры включая те, что отсутствуют в шланге. В результате попадалово на 2-3 литра. Второй мот получит полную дозу.
Брендовую АЗС можно отличить от франшизы по оплате. Если пред оплата - это частник под брендом. Если пост оплата - это брендовая АЗС.
Во всяком случае, так на Газпромнефте.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Нельзя все АЗС, всех брендов, обвинять в коварстве. Вы заправляетесь где то в провинциальной дали. Все берут ДТ и 92, а Вы 95 или 98. Там месяц пистолет ни кто не снимал! Топливо ушло из пистолета. Оператор жмёт кнопку, в резервуаре включается насос, объёмомер отсчитывает литры включая те, что отсутствуют в шланге. В результате попадалово на 2-3 литра. Второй мот получит полную дозу.
Брендовую АЗС можно отличить от франшизы по оплате. Если пред оплата - это частник под брендом. Если пост оплата - это брендовая АЗС.
Во всяком случае, так на Газпромнефте.

Сергей, как специалист в этой области скажи пожалуйста как обстоят дела с качеством топлива на брендовых АЗС по сравнению скажем с Европой? А то на просторах интернета все считают что в России качество топлива хуже.
 

S.Abst

Активный участник
419
0
Лыткарино
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. JAWA
  2. Днепр
Сергей, как специалист в этой области скажи пожалуйста как обстоят дела с качеством топлива на брендовых АЗС по сравнению скажем с Европой? А то на просторах интернета все считают что в России качество топлива хуже.

По регионам сказать не могу. В Москве Капотня полностью под Газпромнефтью. Её собственность. На брендовые АЗС топливо идёт только от туда. Из других источников нефтепродукт не принимается ни при каких условиях. Контроль строжайший. Водилы танкеров плачут.
Перед сливом их заставляют отстаиваться на тер-рии АЗС 2-4 часа. Потом приборный анализ КАЖДОЙ секции по плотности, температуре, качеству. Берётся проба и опечатывается. Хранится в спец.шкафу до полной реализации партии топлива. Только после этого дают разрешение на слив. Все действия персонала под камеру с хранением 40 суток.
В каждом резервуаре стоят датчики и постоянно сканируют параметры с передачей на мониторы управления АЗС. К системе любой АЗС Газпрома в России может подключится руководство из Питера и контролировать процесс.
Качество мониторят круглые сутки. Если допускают "компот", топливо откачивают досуха из резервуара и отправляют в Капотню на переработку. Это редко, но бывает когда в секции, где был ДТ нальют 95. Датчики АЗС сработают мгновенно и отпуск топлива будет остановлен. С наличием воды (конденсата) так же.

- - - Добавлено - - -


Прочитал. Это примитив. Всё гораздо сложнее.
На Газпромнефте стоят бахманы,дрегстеры и редко наши топазы. ВСЕ насосы находятся в резервуарах. Они погружные. В ТРК их нет.
Описаная схема, возможно, может иметь место где то на перефирии,у частника, но не на брендах.
Обычно частник скупает списаное оборудование и собирает себе нечто подобное,как в этой статье.
На брендах этот номер не пройдёт.
 

big

Трахтибидох ростовский
Нельзя все АЗС, всех брендов, обвинять в коварстве. Вы заправляетесь где то в провинциальной дали. Все берут ДТ и 92, а Вы 95 или 98. Там месяц пистолет ни кто не снимал! Топливо ушло из пистолета. Оператор жмёт кнопку, в резервуаре включается насос, объёмомер отсчитывает литры включая те, что отсутствуют в шланге. В результате попадалово на 2-3 литра. Второй мот получит полную дозу.
Брендовую АЗС можно отличить от франшизы по оплате. Если пред оплата - это частник под брендом. Если пост оплата - это брендовая АЗС.
Во всяком случае, так на Газпромнефте.

роснефть, лук...на крайнем просто вернули наликом..

- - - Добавлено - - -

Нельзя все АЗС, всех брендов, обвинять в коварстве. Вы заправляетесь где то в провинциальной дали. Все берут ДТ и 92, а Вы 95 или 98. Там месяц пистолет ни кто не снимал! Топливо ушло из пистолета. Оператор жмёт кнопку, в резервуаре включается насос, объёмомер отсчитывает литры включая те, что отсутствуют в шланге. В результате попадалово на 2-3 литра. Второй мот получит полную дозу.
Брендовую АЗС можно отличить от франшизы по оплате. Если пред оплата - это частник под брендом. Если пост оплата - это брендовая АЗС.
Во всяком случае, так на Газпромнефте.
спасибы за столичный шовинизм..мы ж в дыре живем..