Замена приборки на BMW R1200GS '16

BlackBOLT

Участник
56
0
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Есть BMW R1200GS '16 год после падения с уничтоженой приборкой. Пробег у него порядка ~20 000км , приборка в километрах и есть целая приборка купленная на разборке с другого R1200GS '16, но с пробегом в 4800миль , соответсвенно приборка в милях. Какие то действия понадобятся дополнительные, что-бы "новая" приборка показала пробег того мотоцикла на который ее поставят, тоесть не 4800миль, а 20 000км (ну или в милях) . Есть кто делал такую процедуру?

P.S. плату из одной приборки в другую переставлять не предлагать, так как старая приборка уничножена совсем.
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
На сколько я знаю в преборке стоят мозги мотоцикла которые привязаны к вину. А с чего вы взяли что можно поступить таким образом? У меня был вариант приобрести свежого гуся с разбитой приборкой, поискав и посоветовавшись со знатоками не стал связываться. Я думаю вам придётся к дилеру за новой приборкой по ваш Вин, а это время и другие деньги... На все 100% не могу утверждать может ситуация изменилась...) В любом случае удачи!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
На сколько я знаю в преборке стоят мозги мотоцикла которые привязаны к вину. А с чего вы взяли что можно поступить таким образом? У меня был вариант приобрести свежого гуся с разбитой приборкой, поискав и посоветовавшись со знатоками не стал связываться. Я думаю вам придётся к дилеру за новой приборкой по ваш Вин, а это время и другие деньги... На все 100% не могу утверждать может ситуация изменилась...) В любом случае удачи!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну,или Кулибина искать
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
На гусе не пробовал, но на КС ставил БУ приборку 2D и синхронизировался пробег. Единицы измерения расстояния спокойно изменяются в ISTA+
 

BlackBOLT

Участник
56
0
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
На сколько я знаю в преборке стоят мозги мотоцикла которые привязаны к вину.
- не, ну вот "мозгов мотоцикла" в приборке точно нет, хотя-бы потому, что он без приборки успешно вполне себе ездит. =))) Там, безусловно есть "мозги" самой приборки, но не более того.
Попробую сегодня подключить ее без всяких манипуляций и посмотрю что будет. Я вчера с разными людьми общался на эту тему. По идее она работать будет и так, единственно не будет корректно показывать пробег, однако это лечится. Могут быть еще косяки если разные допы на мотике, но это тоже лечится, но чуть сложнее и дороже.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
- не, ну вот "мозгов мотоцикла" в приборке точно нет, хотя-бы потому, что он без приборки успешно вполне себе ездит. =))) Там, безусловно есть "мозги" самой приборки, но не более того.
Попробую сегодня подключить ее без всяких манипуляций и посмотрю что будет. Я вчера с разными людьми общался на эту тему. По идее она работать будет и так, единственно не будет корректно показывать пробег, однако это лечится. Могут быть еще косяки если разные допы на мотике, но это тоже лечится, но чуть сложнее и дороже.

И многих людей обзвонили? Какой итоговый диагноз?
Лекарство одно, ISTA+, ESYS, возможно, понадобится еще и паяльник.
Феруму звонили? Он профессор по тяжелым случаям, идите сразу к нему!
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Все достаточно легко делается учитывая то что в приборке пробег меньше.
Действия конечно потребуются не выходя за рамки программ.
 
Последнее редактирование:

BlackBOLT

Участник
56
0
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Дошли руки вчера до приборки, все работает, кроме показаний пробега. Мигает пробег приборки в милях. Кто может перепрограммировать на километры и на пробег мотоцикла? И сколько денег это стоить будет?