Enduroguard спустя год

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Выбор между Ралли и Enduroguard вообще не зависит ни от осадков, ни от температур, ни от времени года.

Судите сами. Есть летние куртки, есть зимние, есть универсальные. Ралли и Enduroguard обе универсальные. Дальше уже можно ничего не говорить по этому поводу.

Но давайте посмотрим, о ком и о каких путешествиях идет речь? Жаждущие курток читатели этого форума в подавляющем большинстве своем проживают от Вильнюса до Владивостока и от Мурманска до Махачкалы. Путешествуют они по этой же территории, плюс, Европа и Средняя Азия. Ясен пень, к чему я клоню: даже если вы в июле поехали в среднеазиатские горы, всё равно надо быть готовым к отвратительной (дождливой и холодной) погоде и на территории РФ, и в горах (где +3...4 градуса на перевале вообще не чудо и в разгар лета). Хотя при этом, если поехали туда "своим ходом", большую часть пути и времени вы будете находиться в жаре за +33.

Короче, в действительно дальнем путешествии надо или иметь несколько курток (типа, зимняя + летняя), или иметь одну универсальную (да, при углублении в тему всплывает термобельё, греющие жилеты, дождевики,.. но это всё отдельный разговор, а сейчас речь только о куртке). А если вы решили, что нужна именно одна универсальная, то причем здесь "зависит от времени года, осадков и температур"? Речь уже только о том, какая из курток больше подходит под "любые" времена года, осадки и температуры.
Иначе говоря, "время года, осадки и температуры" вообще не являются критерием при выборе между Ралли и Enduroguard. Как ни странно. Критерии совсем другие, а именно: как решены поставленные перед курткой задачи, во сколько это обходится по деньгам, как пользоваться и обслуживать, насколько долговечна, придется ли в этой куртке то и дело таскать мотоцикл руками, ту же гарантию правильно упомянули, внешний вид, наконец: как "сидит" и воспринимается - тоже важно.
А самое главное - в общем случае мы не знаем, куда нас понесет в ближайшие годы: в Норвегию, на Алтай, на Памир или в Италию. И при этом жители бывшей 1/6 части суши просто обречены иметь именно универсальную куртку. Климат у нас такой. ))

Юра, я недостаток в универсальности экипа нивелирую дождевиком. И пусть у меня экип не БМВ, но: стало жарко- открыл вентиляцию. Становится холодно- одень дождевик! В этом году ездил так от +33 до +8(наверное), вполне себе комфортно...
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Лучше и не скажешь. Я уже год как выбираю себе куртку. Я четко знаю чего хочу. И потому везде пытаюсь вытащить максимум информации по курткам, которые попали в мой предварительный отбор. Но чем больше узнаешь, тем больше вопросов. Например мы с другом в 2010 году в Австрии купили по Рукковской куртке. Оба и по сей день ездим в них. Если отбросить все маркетинговые плюхи, то по сути наши куртки отличаются только тем, что у меня гортекс отдельно и его можно снять, у него он внутри куртки. Это очень хорошо в жару. Но косяк таких конструкций, что когда идет дождь, вся куртка промокает. Да, дальше гортексовой подстежки вода не идет, но все равно, карманы мокрые, все что в карманах тоже. А внутренних карманов на отдельной подстежке всего два. И потому решением стал дождевик. В принципе комплект из куртки с подстежкой и с дождевиком перекрывают у меня весь температурный диапазон. Например в горах Австрии температура была +3 и шел снег, а через несколько часов в Италии уже было за 28 тепла. Потому и хочется максимально универсальный костюм, с минимумом переодеваний. Еще весной я уже собирался взять стритгард, но уже во всю по форумам были разговоры про эндурогард. Или все же Ралли....
Одним костюмом все не закроешь.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Одним костюмом все не закроешь.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Это понятно, но за ТАКИЕ деньги хочется максимума универсальности. Опять же как и Lexus я перекрываю всю температуру дождевиком от дайнез. Даже сейчас при температуре +3 я просто поверх рукковской куртки его надеваю и тепло. Меня в эндурогард напрягает возможность отстегнуть подстежку. А в Ралли новом странная тема, про подстежку, которую можно надеть как поверх так и под куртку. После поездки по МКАД дождевик без стирки под куртку надевать не хочется.Грязный
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Это понятно, но за ТАКИЕ деньги хочется максимума универсальности. Опять же как и Lexus я перекрываю всю температуру дождевиком от дайнез. Даже сейчас при температуре +3 я просто поверх рукковской куртки его надеваю и тепло. Меня в эндурогард напрягает возможность отстегнуть подстежку. А в Ралли новом странная тема, про подстежку, которую можно надеть как поверх так и под куртку. После поездки по МКАД дождевик без стирки под куртку надевать не хочется.Грязный

Серьезно?! У меня ралли новая но такая мошьная мысль не посещала)

Упс: наврал. 17-го года у меня. Но в описании к 18-го не увидел такого тоже.
 
Последнее редактирование:

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Серьезно?! У меня ралли новая но такая мошьная мысль не посещала)

Упс: наврал. 17-го года у меня. Но в описании к 18-го не увидел такого тоже.
Про то, что подстежку можно надевать как под куртку так и на? Может я по старости что путаю, но на канале НМ Борис рассказывал именно про это. да нашел видео смотреть с 3 минуты
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Как специалист как раз в этой области могу только всех расстроить)))) Ни одна из существующих на сегодняшний день мембран не в состоянии выполнить заявленные в рекламе функции. Если интересны технические моменты, можно прочитать это: https://sport-marafon.ru/article/kak-vybrat/kak-vybrat-membrannuyu-odezhdu/
Коротко для мото: Если любите катать по лечебным грязям, то забудьте про мембранную одежду, точнее мембранным может быть только дождевик. Материал такой одежды должен быть быстро сохнущим, но при этом иметь высокую прочность. Одежда должна быть многослойной и иметь как можно больше карманов пассивной вентиляции.Короче это Ралли))) Эндурогард - это для гусеводов которые считают что "шашки" это настольная игра!))))))))))))
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Про то, что подстежку можно надевать как под куртку так и на? Может я по старости что путаю, но на канале НМ Борис рассказывал именно про это. да нашел видео смотреть с 3 минуты

До чего дошел прогресс!!!
Можно с бабой можно бэс!))
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
К стати если дождевик с мембраной , то это тоже реклама и по факту не работает! Точнее работает на скорости до 20 км/ч, именно по этому отстегивающийся мембранный слой находится между теплой подстежкой и основной курткой.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
все гамно кроме ралли, )))).....подстежку выкинуть....если надо сверху...одеваем дождевик !!! все мембранные перепробовал, хрень все это
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Поддержу..
Есть стойкое ощущение Великого нае@алова!
Либо в расчёт не взяты «Наши» аДские условия эксплуатации..

Буржуи во всех областях уже давно научились делать "правильную" рекламу - безупречно юридически чистый обман клиента! Но это не значит продукт говно, продукт отличный, но ожидания потребителя завышены, причем им самим)))))))))))
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
В грязи вообще не лезу, иногда грунтовки в Крыму, ну или тут съехать с дороги или проехать километров 20 по грейдеру к друзьям на дачу. В принципе по функционалу моя Рукка калахари очень похожа на Ралли. Вопрос промокаемости. Теоретически куртка должна держать воду первые минут 30-60, если дождь продолжается, то можно остановится и надеть дождевик. И если Эндурогард справляется с этим, то в принципе самое оно для асфальтового туризма
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Одним костюмом все не закроешь.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk


Однозначно

Но тут посыл быль немного другой а не в универсальной универсальности.
EG позиционируется как изделие которое почти всепогодный (согласен), прочный (нуууу...промолчу. но ок, пускай) highly breathable off-road riding suit (вязто с сайта бмв и ни фига не так).
Как только сошел с асфальта перекращается поезда и начинается работа, ну как минимум надо балансом мота управляьт и не одним рулем и тут иногда приходится поработать физический и как только начинаешь это делать то EG превращается в сауну а потом в морозилку.
ende.

Единственное что в реальной жизни соотв.тому что про EG написано это то что пока едешь по асфальту ни ветер ни дождь - не важно насколько сильные - не помешают. Внутри сухо и комфортно. И когда на улице очень тепло в нем не потеешь.

Но чуть подвигался и ты попал.


Вчера я поехал в очередной карьер в москобласти, надел gs dry а под ним простую хб футболку.
Таких проблем как с enduroguard не наблюдал. И это при гораздо более сложном и почти в три раза более длинном маршруте чем на прошлой неделе - Сухой уехал и сухой вернулся.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
и гс драй сильно мягче. мой самый любимый экип......
и он реально у меня не мок в дождях, хотя проехала в нем около 70 тыщ. штаны стали немного промокать, и то.....
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
А вот с таким мнением просто невозможно не согласиться. Только я чуть отредактировал бы:

Для путешествий - эндурогард самая универсальная куртка/костюм, и это просто класс и круто.
Для экстремального эндуро, подразумевающего много физической работы - эндурогард не годится.

Экстремального?!
для экстремального и гусь не годится тащемта.
дело в том что EG не годится для того чтобы осенью проехать по лесной дорожке не замерзнув.

- - - Добавлено - - -

Господа а для туризма, что лучше Ралли или Гард?

Я б гард взял. это только асфальт и типа пару-тройку км по гравию куда-то проехать. по песку если то тоже норм только куртку надо будет снять :)
 

bumblebee

Участник
81
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Почитал темку, если позволите, от себя добавлю пару строк...
Имеется куртка Rukka купленная, как выше упоминалось в Австрии в 12 году что ли... и до этого года в мелкий дождик не промокала. Для более сильного дождя, возил к ней с собой дождевик, купленный в Декатлоне, годами 4 ранее (живой по сей день). Посмотрев отзывы и видеоролики о чудо-раскрывающихся "шишках" в жару и не промокаемости в дождь, к куртке были докуплены штаники streetguard. Собственно 2 полноценных года я в них катаюсь, попадал в дождь неоднократно, причем последний раз в июле выехал из Москвы и до Карелии лило как из ведра!!! Потом дождь сменился солнечной погодой +20 - +25, но сказать, что какого-то дискомфорта я не чувствовал. Да, это конечно не БМВ джинсы, в которых мягко и комфортно, но всё же... Понятно , что стриттгард это не эндурогард, но думаю особых и явных отличий нет.
Да, что хотел добавить, я конечно в сильные дебри не сторонник залазить (как в посте № 14), посему данные штаники для спокойного круиза по более-менее плохой дороге меня вполне устраивают. Соглашусь с Александром, что когда приходится поднапрячься физически да ещё и в тёплую погоду, то ......guard не самый лучший экип для этих целей, ноги потеют, причём с катострофической прогрессией. Всё это неприятно по ощущениям. Но всё же альтернативы, я таким штаникам не вижу, в плане универсальности для дальних поездок - асфальт 80%, грейдер 19%, и немного лужицы 0.5-1% (моё субъективное мнение).
Ралли есть у знакомого, но в дождь он мокнет, надо возить с собой дождевик, если кого не запаривает (дождь - слез одел, солнце - слез снял), потом всё повесил просушил, то почему бы и нет... Вентиляция говорят у Ралли лучше чем у enduroguard, это конечно плюс.
Потом, всё надо пробовать, как говориться, что русскому хорошо, то немцу - смерть...)))
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Вчера совершенно неожиданно столкнулся еще с одним нюансом данных обсуждаемых курток.
Вышло так, что надо было пройтись по дождю и холоду, и при этом зонт отпадал, так как руки дб заняты: надо было тащить две тяжелых вещи. Ну, были варианты по одежде, но я вспомнил о куртке Enduroguard: "Почему бы и нет?" Но для верности оделся и показался дражайшей: "А что, если я так пойду?" Дражайшая моя очень ревниво относится к моей "любви" к байкерским вещам, и я не сомневался, что она будет против такого эпатажа. Но о чудо: она промолчала и даже кивнула, с трудом скрывая ощущение, что муж ее выглядит вполне прилично. Удивившись, я так в куртке и пошел. И что вы думаете: никто из встреченных знакомых не понял, что я не в цивильной, а в очень даже специальной одежде.
Ну, сказанное не призыв купить и повседневно носить Enduroguard, но случай характерный. Ибо в Ралли даже я не вышел бы "в свет", ибо выглядел бы в ней реально странно. А использование Enduroguard осталось незамеченным публикой, а это любопытный "штрих" в общей картине. )

Что касается маршрутов с экстремальным тяжелым эндуро, то где-то я недавно встретил в описании Enduroguard, что она НЕ для этого. Хотел было процитировать сюда, но решил, что это и так всем ясно.

В результате остаюсь при мнении, что Enduroguard и Ралли - обе универсальные куртки (которые и нужны нашему брату в действительно дальнобое), а главное различие между ними в характере использования: Enduroguard менее гибкая по настройкам и "опциям", но одел и забыл, а Ралли более гибкая, но заморочки с переодеваниями и хранением компонентов. В остальном они похожи и равноценны. Например, обе требуют "средств" дополнения их универсализма до конкретных условий: однозначно термобелье для обеих, для ралли, вроде как, дождевик, еще чего-то там... Потому всё это тоже актуально и важно, но при выборе собственно курток уже вторично. )
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Любая однотонная одежда, тем более чёрная, меньше бросается в глаза.
Может поэтому половина немецких пенсионеров катает в Rukka чёрного цвета :)).

Никого не хотел обидеть:)