Enduroguard спустя год

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Чет вы, пацаны, ушли от темы в сторону клима и прочей фигни )) вы еще про ревит кайэн вспомните :)

Вообщем-то так - пока я учился заново ходить (мне тут в позвонке копались перед НГ) после операции, довелись пообщаться с огромным кол-вом двухколесных разных возрастов из нескольких стран и коллективный мозг пришел к выводу что все-таки одним костюмом можно все закрыть если собой дождевик надевать и правильные термухи надевать. И тут раллее и ревитовский кайэн про + дождевик, кстати, оказались на первом месте. при чем те у кого новые ралли с грустью и тоской вспомнинают старые 2012г
из 4х человек которые приобрели эндурогард плюются все.

кайэн про 850 долларов стоит куртка+штаны.
Ралле - 1400
Эндурогард - 1800.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Уважаемые писатели, если у вас нет, не было костюма EG или вы не слышали об опыте эксплуатации EG, которым можете поделиться, то зачем зафлуживать тему?
Для ралли, ревитов и тд есть отдельные темы.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Уважаемые писатели, если у вас нет, не было костюма EG или вы не слышали об опыте эксплуатации EG, которым можете поделиться, то зачем зафлуживать тему?
Для ралли, ревитов и тд есть отдельные темы.
Илья, ты тоже писатель или стиратель? Где все о чем тут писали?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
...довелись пообщаться с огромным кол-вом двухколесных разных возрастов из нескольких стран и коллективный мозг пришел к выводу что все-таки одним костюмом можно все закрыть если собой дождевик надевать и правильные термухи надевать. И тут раллее и ревитовский кайэн про + дождевик, кстати, оказались на первом месте. ...
из 4х человек которые приобрели эндурогард плюются все.
А по мне (у меня сейчас Эндурогард, если что) ваш коллективный мозг ничего в этом не понял. Именно у куртки EG принцип: "одним костюмом можно все закрыть, если правильные термухи надевать". То есть одна и только одна куртка на все случаи жизни. Со своими плюсами и минусами такого подхода. А у Ралли совсем другая концепция: одна куртка есть совокупность нескольких "костюмов", которые одеваются/снимаются (хранятся/упаковываются) по мере надобности.
Что лучше - однозначно невозможно сказать.
Во-первых, от человека зависит. Мне, например, как большому лентяю, проще один раз одеться на все случаи жизни. Даже дождевик всегда было лень доставать и одевать - только если совсем уж деваться некуда... Но при этом ясен-пень, что функционально логичнее иметь "разборную" конструкцию, каждый раз подгоняя ее под погодные условия.
Во-вторых, от мота зависит: на РТ "неразборная" куртка прокатывает на ура, а на ГС опять же логичнее иметь Ралли. Собственно, Ралли и создан для ГС, насколько я могу понять мысль конструкторов.

И еще одно. "которые приобрели эндурогард плюются все" - это тезис. А где аргументы? Кто плюется, почему плюется? А если послушать аргументацию, вдруг выяснится, что люди просто не сопоставили свои наклонности и мотоциклы с типом и предназначением куртки? Тогда не куртка виновата, а налицо проблемы с качеством содержимого в черепных коробках.
Как вам версия? Ясно, что очень не понравилась. )
 

Юрий_ХБР

Новичок
11
0
Хабаровск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Коротая долгие зимние вечера, решил апнуть темку....И вот почему...Немного странно читать отзывы и суждения от тех,кто не использовал сам данную аммуницию...Забегая вперед - выражаю лишь свое мнение о данном экипе.
.
2015 год -ралли 2 , 2017 год. Экип - Ралли 3. 2018 год - Экип Эндурогард. Мотоцикл - Гусь Адвенчер. Цели - относительный дальнобой по 700-1500 км в сутки. температура - от +3 до +35 ( суточные перепады до 20 С)
Ралли 3 - красивый, броский. заходишь в кафе - все оборачиваются- ты словно кричишь - я слез с мотоцикла, преодолев сотни километров, смотрите на меня - я- путешественник! Масса вентиляций - несомненный плюс. Холодно - закрыл, жарко - расстегнул. Можно отстегнуть рукава - но это делал крайне редко - зачем ? В качестве жилетки не особо практично ходить, ехать без рукавов - спалишь солнцем да и просто опасно. Подкладка гортекс - хорошая вещь, практичная. В дождь и холод - то что надо. В сильный дождь - нужен дождевик.
Куртка и штаны - мягкие - позволяют двигаться по пересеченной местности с относительным комфортом. Относительным - потому что в лесу нужен кроссовый экип, если уж говорить прямо.
А теперь внимание - пожалуй самый ключевой момент именно для меня - безопасность.
Средняя скорость дальнобоя в моем случае - 100-150 км/ч. Покрытие - 80% асфальт , 20%- грейдер.
К сожалению выше по отзывам, мало кто писал именно о безопасности экипа, а ведь это его основная задача. Так вот. В лесу - да, ралли рулит. На малых скоростях он полностью выполняет функции относительной безопасности...
Но мне довелось попадать в ДТП на скорости 140, скользить по асфальту к больничной койке...Было и такое...К сожалению костюм типа Ралли стирается об асфальт (опыт был с разными костюмами) . до дыр, а потом - стирается ваша кожа...До мяса...Это больно. Очень...Конечно 3-Д защита на ответственных местах отрабатывает на 100 %, но кувыркаясь по дороге и обочине, неминуемо стираешься самыми неожиданными местами...
После такого падения костюм уже можно если не ремонтировать - то просто выкидывать.
Ставлю Ралли 3 из 5 баллов в части безопасности на высоких скоростях.
Теперь собственно о Эндурогарде.
минусы : тяжеловат. жесткий и поэтому в лесу не удобный - сковывает движения. под дождем рано или поздно промокает как впрочем любой экип.
плюсы: стильный. у меня куртка серая. в кафе можно легко зайти или магазин, не бросаясь в глаза обывателям. При этом действительно ощущаешь себя комфортно тк дизайн позволяет ходить среди людей лишь изредка ловя на себе заинтересованные взгляды.
Практичный в сочетании с термобельем. Весна - утром выезжал в +9 , днем было +19 , вечером с дождем +7. Никаких проблем. При +3 +5 - пододел флис и все. Так же в +35 он не раскаляется в отличии от Ралли. Словно микроклимат внутри. Да, конечно в +35 если долго ехать - жарковато в итоге, поэтому есть всегда с собой жилетка CoolDown которая легко решает проблему нагрева.
Ну и пожалуй самый главный плюс в дальнобое для меня лично - чувство абсолютной (относительно конечно) безопасности.Вы когда-нибудь одевали скафандр ??? Оденьте эндурогард - и поймете это ощущение. Ощущение брони, второй кожи, защиты от камней и не дай Бог от скольжения по асфальту....Посмотрите видео испытаний гарда - их достаточно. Правда - масса технологий безопасности в этом костюме. От той же 3-Д защиты, до керамических напылений...Поверьте - Ралли рядом не стоит по степени защиты райдера. Знакомый попадал в ДТП - на хорошей скорости в итоге падал по трассе и улетел в кювет. Да, получил перелом. Но на коже - не одной царапины. На костюме - лишь потертости относительные. Можно ехать дальше....
Вообщем я свой выбор сделал в пользу гарда. Да, при езде по лесу или в песках Сахары - нужен Ралли. он будет в тему.... Но при моем дальняке на Гусе - Гард и только Гард. Для говен есть КТМ450EXC и кроссовый экип.... Гусь - для путешествий. Дальних. В любую погоду. И главное- защищенных от внешних факторов по максимуму на сколько возможно....
PS/ Как то зашел в гарде в ателье - джинсы подшить....Портниха, оглядев с ног до головы, промолвила- и откуда только вы берете такие дорогие вещи...На мой вопрос - с чего она это вдруг решила ? - ответила : дорогую, хорошую и качественную вещь - видно сразу.)))) Как то так.
Спасибо всем за внимание. Это лишь мое мнение о гарде. Сильно камнями не кидайтесь - хотя...пофиг...выдержу, если в костюме буду)))
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Теперь собственно о Эндурогарде.
минусы : под дождем рано или поздно промокает как впрочем любой экип.
вот жеж блин(((. Я, как существо крайней степени ленивое, вот прямо всем своим существом ненавижу напяливание дождевика на обочине! Поэтому, покупаю костюмы с заявленной абсолютной непромокаемостью. Нынешний непромокаемый костюм стал промокать, и я смотрел с вожделением на EG, как на свой новый костюм, как раз по причине его заявленной непромокаемости. Теперь всё, мир изменился.(((
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Ну промокнешь немножко.
Главное место промокания - это пах/задница. Потому, что туда всё стекает.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
... под дождем рано или поздно промокает как впрочем любой экип.
У меня только куртка Эндурогард, штаны пока другой "системы", и ездил я в ней всего 2 сезона. Попадал в страшнейшие ливни, под одним из которых в середине июля прямо в Москве по пробкам часа полтора добирался до дома - жуть что было. Как говорится, извините, но куртка Эндурогард не промокла. Она намокает - визуально делается совершенно мокрой, такая уж особенность, но под ней всё сухо.
Может, потом начнет промокать насквозь, этого не знаю, но пока не промокает. Так что "давайте не будем..."
 
Последнее редактирование:

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Под дождем весь экип промокает. Один раньше, другой позже. Даже дождевик промокает. А если ехать в полиэтиленовом мешке, то тоже будешь мокрым от собственной выделяемой влаги)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Коротая долгие зимние вечера, решил апнуть темку....И вот почему...Немного странно читать отзывы и суждения от тех,кто не использовал сам данную аммуницию...Забегая вперед - выражаю лишь свое мнение о данном экипе.
.
2015 год -ралли 2 , 2017 год. Экип - Ралли 3. 2018 год - Экип Эндурогард. Мотоцикл - Гусь Адвенчер. Цели - относительный дальнобой по 700-1500 км в сутки. температура - от +3 до +35 ( суточные перепады до 20 С)
Ралли 3 - красивый, броский. заходишь в кафе - все оборачиваются- ты словно кричишь - я слез с мотоцикла, преодолев сотни километров, смотрите на меня - я- путешественник! Масса вентиляций - несомненный плюс. Холодно - закрыл, жарко - расстегнул. Можно отстегнуть рукава - но это делал крайне редко - зачем ? В качестве жилетки не особо практично ходить, ехать без рукавов - спалишь солнцем да и просто опасно. Подкладка гортекс - хорошая вещь, практичная. В дождь и холод - то что надо. В сильный дождь - нужен дождевик.
Куртка и штаны - мягкие - позволяют двигаться по пересеченной местности с относительным комфортом. Относительным - потому что в лесу нужен кроссовый экип, если уж говорить прямо.
А теперь внимание - пожалуй самый ключевой момент именно для меня - безопасность.
Средняя скорость дальнобоя в моем случае - 100-150 км/ч. Покрытие - 80% асфальт , 20%- грейдер.
К сожалению выше по отзывам, мало кто писал именно о безопасности экипа, а ведь это его основная задача. Так вот. В лесу - да, ралли рулит. На малых скоростях он полностью выполняет функции относительной безопасности...
Но мне довелось попадать в ДТП на скорости 140, скользить по асфальту к больничной койке...Было и такое...К сожалению костюм типа Ралли стирается об асфальт (опыт был с разными костюмами) . до дыр, а потом - стирается ваша кожа...До мяса...Это больно. Очень...Конечно 3-Д защита на ответственных местах отрабатывает на 100 %, но кувыркаясь по дороге и обочине, неминуемо стираешься самыми неожиданными местами...
После такого падения костюм уже можно если не ремонтировать - то просто выкидывать.
Ставлю Ралли 3 из 5 баллов в части безопасности на высоких скоростях.
Теперь собственно о Эндурогарде.
минусы : тяжеловат. жесткий и поэтому в лесу не удобный - сковывает движения. под дождем рано или поздно промокает как впрочем любой экип.
плюсы: стильный. у меня куртка серая. в кафе можно легко зайти или магазин, не бросаясь в глаза обывателям. При этом действительно ощущаешь себя комфортно тк дизайн позволяет ходить среди людей лишь изредка ловя на себе заинтересованные взгляды.
Практичный в сочетании с термобельем. Весна - утром выезжал в +9 , днем было +19 , вечером с дождем +7. Никаких проблем. При +3 +5 - пододел флис и все. Так же в +35 он не раскаляется в отличии от Ралли. Словно микроклимат внутри. Да, конечно в +35 если долго ехать - жарковато в итоге, поэтому есть всегда с собой жилетка CoolDown которая легко решает проблему нагрева.
Ну и пожалуй самый главный плюс в дальнобое для меня лично - чувство абсолютной (относительно конечно) безопасности.Вы когда-нибудь одевали скафандр ??? Оденьте эндурогард - и поймете это ощущение. Ощущение брони, второй кожи, защиты от камней и не дай Бог от скольжения по асфальту....Посмотрите видео испытаний гарда - их достаточно. Правда - масса технологий безопасности в этом костюме. От той же 3-Д защиты, до керамических напылений...Поверьте - Ралли рядом не стоит по степени защиты райдера. Знакомый попадал в ДТП - на хорошей скорости в итоге падал по трассе и улетел в кювет. Да, получил перелом. Но на коже - не одной царапины. На костюме - лишь потертости относительные. Можно ехать дальше....
Вообщем я свой выбор сделал в пользу гарда. Да, при езде по лесу или в песках Сахары - нужен Ралли. он будет в тему.... Но при моем дальняке на Гусе - Гард и только Гард. Для говен есть КТМ450EXC и кроссовый экип.... Гусь - для путешествий. Дальних. В любую погоду. И главное- защищенных от внешних факторов по максимуму на сколько возможно....
PS/ Как то зашел в гарде в ателье - джинсы подшить....Портниха, оглядев с ног до головы, промолвила- и откуда только вы берете такие дорогие вещи...На мой вопрос - с чего она это вдруг решила ? - ответила : дорогую, хорошую и качественную вещь - видно сразу.)))) Как то так.
Спасибо всем за внимание. Это лишь мое мнение о гарде. Сильно камнями не кидайтесь - хотя...пофиг...выдержу, если в костюме буду)))
Всё верно написано, но я в итоге стриитгард взял он на более холодную погоду.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всё верно написано, но я в итоге стриитгард взял он на более холодную погоду.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Можно было купить подстежку (пуховик) если от ХХХ не устраивает то в СПЛАВ есть неплохой "пуховичек" в сложенном состоянии занимает очень мало места .....
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Почему-то у меня нет таких проблем.
Штаны обычные Саммер 2.
По необходимости поддеваю термуху и/или сверху дождевик.
Куртка Dainese, 2013 года, непромокаемая, со съёмной утепленной подстёжкой, воротником и карманами для продува.
Сейчас одна проблема, куртка со временем уменьшилась на 2 размера. Теперь нужно покупать новую. :biggrin::biggrin:
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Можно было купить подстежку (пуховик) если от ХХХ не устраивает то в СПЛАВ есть неплохой "пуховичек" в сложенном состоянии занимает очень мало места .....
) спасибо
У меня три костюма от бмв, три термухи, функциональной одежды тож много. В общем сплав и продукция от гадекатлон не нужна.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Под дождем весь экип промокает. Один раньше, другой позже. Даже дождевик промокает. А если ехать в полиэтиленовом мешке, то тоже будешь мокрым от собственной выделяемой влаги)
Кэп....?

FLSX5l2.jpg



У меня три костюма от бмв
Купи себе уже нАрмальный экип..... :empathy3: