Пассивная защита мотоциклиста.

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Как вы пассивно защищаете себя на дороге?
Что касается мотоцикла это свет, звук и скорость. А как самому быть заметным в городе?
Так как езжу по городу и наблюдаю видимость других участников движения для меня. Для себя решил следующее: белый шлем однозначно. Яркая салатавая куртка или жилет. Который собственно был приобретен мной( не реклама) за 2400рублей.
Салатовый свет я бы не сказал что сильно бросается в глаза, но многих участников напрягает я думаю с похожестью на мотобат, но это опять мои размышления. Куртка аиршелл у меня была и считаю её одной из лучшей в экипировке БМВ но хочется пробовать что то новое. В общем жилет сидит отлично. Подгонять не пришлось. На 52 туршелл отлично сел с размером L.
За одно купил дождевые бахилы у них же и наконец разобрался с их размерами. XXL это размер длины)
afaa122c7ddf1d3201e7a7f3d6ffd64e.jpg
456970f500b86e8f030aa08e098f7b0b.jpg
1d947c121fefcbbb7365262903137cb4.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Как вы пассивно защищаете себя на дороге?
Что касается мотоцикла это свет, звук и скорость. А как самому быть заметным в городе?
Так как езжу по городу и наблюдаю видимость других участников движения для меня. Для себя решил следующее: белый шлем однозначно. Яркая салатавая куртка или жилет. Который собственно был приобретен мной( не реклама) за 2400рублей.
Салатовый свет я бы не сказал что сильно бросается в глаза, но многих участников напрягает я думаю с похожестью на мотобат, но это опять мои размышления. Куртка аиршелл у меня была и считаю её одной из лучшей в экипировке БМВ но хочется пробовать что то новое. В общем жилет сидит отлично. Подгонять не пришлось. На 52 туршелл отлично сел с размером L.
За одно купил дождевые бахилы у них же и наконец разобрался с их размерами. XXL это размер длины)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

тоже перешел на сок??)))) фотки криво лежат:biggrin::biggrin:
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Одел жилетку в простом магазе автозапчасти. Хватило на одну поездку. Ветер растрепал ее в лоскуты. Купил желтый жилет ххх. В первом же дальняке протерся почти насквозь об открытые клапана куртки Ралли. А в остальном к нему притензий нет. На ветру не трепыхается. Сидит хорошо. Никуда не сползает.
Ярко желтый и яркокрасный шлем еще лучше видно ИМХО. Но сам езжу в белом
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Одел жилетку в простом магазе автозапчасти. Хватило на одну поездку. Ветер растрепал ее в лоскуты. Купил желтый жилет ххх. В первом же дальняке протерся почти насквозь об открытые клапана куртки Ралли. А в остальном к нему притензий нет. На ветру не трепыхается. Сидит хорошо. Никуда не сползает.
Ярко желтый и яркокрасный шлем еще лучше видно ИМХО. Но сам езжу в белом
Этот жиоет хороший давно на него смотрел. В общем время покажет. Что касается шлема, то опять же мое мнение белый выделяется в городе. Да и к примеру на солнце летом он опять же лучше виден.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Прожектора стоят на мото и называются нано. Но тема не о них.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
интересно как меня на 140 ,водитель коробки в зеркало заднего вида , с набачной сумкой разглядит ? в жилетке ?
Тогда читаем выше...
Свет, звук выхлопа.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Но пост не об этом. Есть еще светоотражающие наклейки на кофры. Дима Ламер ее ленту клеит себе на спину ралли3. Пост об экипировке.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk