Принимайте в свои ряды ;-) и сразу с вопросами

woodwolf

Новичок
21
0
Саарбрюкен
  1. BMW K 1200 GT
  1. BMW F 650 CS Scarver
Приветствую, форумчане. Вот сделал права и пересел с "дырчика" (откатался почти 10 лет на Italjet Formula 50) на "коника" (BMW F 650 CS Scarver, 2004 г. с одной свечкой и без АБС). Для начала (откатал 3 первых месяца) вроде бы неплохая тачка, но поездив пару раз на расстояния 50 - 300, понял, о чём толкуют бывалые... по-городу - просто великолепен, но вот подальше покататься....в течении получаса после поездки (150 км автобан, 145 крейсерская, час погулял и обратно таким же макаром) "катались шарики и бегали ёжики" в районе седалища и рук...вот они прелести одноцилиндрового доброго мотора - вибрация и на раме и на руле.
Прилюдия закончилась, теперь по-теме:
Приобрёл "по-случаю" я тут K1200GT 06/2008 с "полным фаршем" как говориться, пробег должен был быть около 19000, но загвоздка, что он без овеса и комбинструмента (спидометр) был... Предистория: положили, привезли на сервис, разобрали, выкинули всё поцарапанное и поломаное и призадумались о стоимости з/ч...так мот простоял с 11/2014 то на сервисе, то в другом гараже и дождался меня. Мот заводится, всё работает, повреждённые два провода (датчик износа передних колодок и один из проводков блока круиза) восстановлены. Встал вопрос о подтверждении заявленного пробега и я попытался почитать его Райнгольдом с D-CAN и переходником. К великому моему разочарованию нет связи с эбу. Перелапатил все настройки - результат нулевой. Скарвера читает, машинку E91 читает, ЖТ-ку - нет (причём имеется 2 D-CAN, 3 компа и никакого позитивного результата с ЖТ:dash2:). Посмотрел схемку, задумался над пином 7 в диагностическом разъёме (феол/ж)...что-то не понятное, идёт к другому блоку и к круизу...пока на разбирался...прозвонил 1 пин (К-линия) до эбу - приходит, масса на месте, 12В тоже.
Пока я не полез в ЭБУ, может подскажет кто, читаем ли сей аггрегат этим набором вообще и может ли в чём-то ещё быть причина отсутствия связи по К-линии? Заранее благодарен за любые советы. Всем удачи.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
а скарвер разве бывает без абс? у меня с абс был )) да и в крым на нем я ездил, не жужжал .. классный мот ))

вливайся )
 

woodwolf

Новичок
21
0
Саарбрюкен
  1. BMW K 1200 GT
  1. BMW F 650 CS Scarver
Сегодня утром перед поездкой на работу перед гаражом уронился скарвер :-(
блин обидно, что ещё неудачно прилёг на край бордюрного камня...помимо погнутого переключателя скоростей поцарапался обвес фальшбака...да и зеркала Puig жалко :-( ...даже поцарапать...
Эта та самая вибрация виновник, да и я...надо как-то местечко подобрать...перед гаражом неровно в обоих направлениях.
Расширитель для "подошвы" боковой ноги помогает?

- - - Добавлено - - -

Спасибо, кстати за тёплый приём:smile:
 

woodwolf

Новичок
21
0
Саарбрюкен
  1. BMW K 1200 GT
  1. BMW F 650 CS Scarver
Кто-нибудь знает, что это "прикрутили" на скарвер? На фото стрелка... 2001-BMW-F650CS-6.jpg
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver