Мотошлем Feher ACH-1 со встроенной системой охлаждения

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
В жаркую погоду, особенно летом, всегда хочется свежести и прохлады, хочется включить кондиционер и спрятаться от изнуряющего зноя. Практически все современные автомобили оснащены системами климат контроля, позволяющими чувствовать себя комфортно в салоне. А как же быть мотоциклистам? Решением проблемы может стать мотошлем с системой охлаждения Feher ACH-1.

df3e865103d82b6bfd9e5767761fa691.jpg


Мотошлем Feher ACH-1 со встроенной системой охлаждения (5 фото + видео)
Согласно официальной информации Feher ACH-1 — первый в мире шлем, способный охлаждать и защищать от перегрева голову мотоциклиста. Благодаря уникальной технологии отфильтрованный воздух охлаждается и равномерно распределяется внутри мотошлема, создавая комфортные условия для езды. Система способна снизить температуру воздуха на 10-12 градусов.

09c0a7515e85ee2bd63aab568e1399e5.jpg



Мотошлем Feher ACH-1 со встроенной системой охлаждения (5 фото + видео)
Шлем создан на основе термоэлектрической технологии, которую так же используют различные мировые автопроизводители. Она совмещается с запатентованным материалом (Tubular Spacer Fabric), с помощью которого и удаётся создать плавное равномерное распределение охлаждённого воздуха. Кстати, риск простудится снижается в разы, так как мотошлем Feher ACH-1 не охлаждает голову, в отличие от кондиционера авто.

71adbe536da978fb9446cba47529c5fd.jpg


Мотошлем Feher ACH-1 со встроенной системой охлаждения (5 фото + видео)
Питается шлем Feher от аккумулятора мотоцикла. Из комплектующих: провод, а также доступны опциональные аккумуляторы. Стоимость MSRP составляет $600.

https://youtu.be/ef8y2aKRqUU

Источник: newatlas.com
 
Последнее редактирование:

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Вроде как в этой индустрии в технологиях прорыва не было, они его похоже сделали на термо-электрических пластинах. Соответственно если + и - поменять будет еще и греть)))))))))))))))))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если он и в правду охлаждает, то
для дальняков по жаре отличное решение. Увидеть бы реальные отзывы!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Заказали из америки, приедет посмотри что за зверь.

- - - Добавлено - - -

Если он и в правду охлаждает, то
для дальняков по жаре отличное решение. Увидеть бы реальные отзывы!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Заказали из америки, приедет посмотри что за зверь.
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
А вот если эта штука еще и воздух сушит, как кондей, то интересное приобретение для дождливой погоды.
вряд ли, поверхность массовых элементов пелтье не оч холодная для конденсирования и в шлеме слишком много влаги.

Вроде как в этой индустрии в технологиях прорыва не было, они его похоже сделали на термо-электрических пластинах. Соответственно если + и - поменять будет еще и греть)))))))))))))))))
не не, с чего бы это? надо перевернуть сам элемент - теплая и холодная пластины - из разных материалов.

Интересно сколько весит... Килограмма три? Самое то :)
2 вентилятора грамм по 20 и элемент еще грамм 20. больше будут крепеж и воздуховоды весить. ну и батарейка само собой если она будет.
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Применение крайне узкое по-моему. Разве что тошнить по пробкам в Краснодаре в июле. На скорости в любую жару все равно не жарко.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Применение крайне узкое по-моему. Разве что тошнить по пробкам в Краснодаре в июле. На скорости в любую жару все равно не жарко.

Бывает жарковато. К примеру, когда ты заправляешься, не сняв шлем. Или когда остановился в навигатор что-то забить. Или по телефону поговорить (бывает у меня). Но да, случаи не слишком частые
 

Dmion

Завсегдатай
Вопрос, на сколько аккума шлема хвататит на одной зарядке, а если он питается от мота, то как, проводом, не безопасно это, думаю, шнурок затянется удавкой)))

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 
Вопрос, на сколько аккума шлема хвататит на одной зарядке, а если он питается от мота, то как, проводом, не безопасно это, думаю, шнурок затянется удавкой)))

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

провод это даааа. еще ногу в спицы засунуть можно :biggrin::biggrin::biggrin:
 

Dmion

Завсегдатай
провод это даааа. еще ногу в спицы засунуть можно [emoji3][emoji3][emoji3]
Согласен, при посадке на мот можно и ..уй сломать))). А если серьезно, запитка шлемака через шнурок, колхозно как- то)))

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Применение крайне узкое по-моему. Разве что тошнить по пробкам в Краснодаре в июле. На скорости в любую жару все равно не жарко.

Ну, не знаю... Помню, как на голову в Пакистане периодически воду выливал, организовывая такой кондей. Для таких путешествий - самое то. Очень важно голову от перегрева уберечь. Кста, такую же пластину и под куртец - зачётно для тех мест... Да, применение узкое, но мля....
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Ну, не знаю... Помню, как на голову в Пакистане периодически воду выливал, организовывая такой кондей. Для таких путешествий - самое то. Очень важно голову от перегрева уберечь. Кста, такую же пластину и под куртец - зачётно для тех мест... Да, применение узкое, но мля....
В каментах к ролику демонстрирующему данный шлем был еще упомянут Лас Вегас. Полагаю в ОАЕ и паре других стран, где больше 40 бывает дольше недели в году, применение ему найти вполне можно. И наверное там он даже очень пригодится, а вот в России-Европе лично мной воспринимается как милая игрушка.