Костюм Atlantis. Отзывы.

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Здрасьте, уважаемые форумные сидельцы!
Собственно хотел бы узнать мнения на счёт современного Атлантиса.
Есть тут владельцы? Как оно?
А то очень уж хочется купить, вроде и на ощупь ничего такой, и внешне претензий нет, но с такой ценой будет глупо купить и потом повесить в шкаф.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Здрасьте, уважаемые форумные сидельцы!
Собственно хотел бы узнать мнения на счёт современного Атлантиса (номер 4 который).
Есть тут владельцы? Как оно?
А то очень уж хочется купить, вроде и на ощупь ничего такой, и внешне претензий нет, но с такой ценой будет глупо купить и потом повесить в шкаф.
Атлантис отличный костюм
осень, ранняя весна, держит дождь хорошо.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Атлантис всем хорош
один минус - куртку отдельно никуда не наденешь
дождь держит отлично, никаких промоканий
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Костюм отличный,если подходит короткая куртка-она реально короткая.За счёт высокого пояса штанов получается норм.Но мне лично куртка по покрою не оч нра.Стирается в машинке,дождь норм,после дня под дождем-просто протереть тряпкой.Но со временем костюм не только линяет и становится светлее и светлее,но и дает усадку,и это надо учитывать-покупать немного "на вырост" )) На теплую погоду не очень подходит.На жару -никак. Он осенне-весенний,но при этом не особо теплый,а подстежек к нему нет.Перчатки-отличные,но опять же-на не особо холодную погоду.При температуре около нуля руки отмерзали,подогрев ручек не спасал.Всё имхо )
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Атлантис всем хорош
один минус - куртку отдельно никуда не наденешь
дождь держит отлично, никаких промоканий

Вот те раз!... отдельно от чего? От мотоцикла? А зачем ее отдельно от мотоцикла надевать?
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Костюм отличный,если подходит короткая куртка-она реально короткая.За счёт высокого пояса штанов получается норм.Но мне лично куртка по покрою не оч нра.Стирается в машинке,дождь норм,после дня под дождем-просто протереть тряпкой.Но со временем костюм не только линяет и становится светлее и светлее,но и дает усадку,и это надо учитывать-покупать немного "на вырост" )) На теплую погоду не очень подходит.На жару -никак. Он осенне-весенний,но при этом не особо теплый,а подстежек к нему нет.Перчатки-отличные,но опять же-на не особо холодную погоду.При температуре около нуля руки отмерзали,подогрев ручек не спасал.Всё имхо )

Не знал на счет усадки, спасибо.
А перчатки не понравились, но с их выбором вроде вопросов нет. Ношу те, которые 2в1 - очень удобная штука.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Эльдар, костюм конечно хороший но как сказали выше "не по феншую" .... Понимаю деньги карман жгут, тем более что долгожданные за два месяца :wink: но взвесьте все за и против, подумайте нужен ли он вам (тем более что пока в наличие их нет) или вы опять сделали пред заказ?
 
Последнее редактирование:

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Эльдар, костюм конечно хороший но как сказали выше "не по феншую" .... Понимаю деньги карман жгут, тем более что долгожданные за два месяца :wink: но взвесьте все за и против, подумайте нужен ли он вам (тем более что пока в наличие их нет) или вы опять сделали пред заказ?

Вот я тем и занимаюсь. Всмысле взвешиванием.
Почитаю что народ пишет, посмотрю на свое настроение - там и решусь.

Я честно - сам не знаю чего меня так поперло на эту шмотку. Ну бывают заскоки, что поделать.
 
Последнее редактирование:

Sash

Активный участник
569
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
10 лет уже . Осенью моешь керхером, потом Salamander черный для нубука и как новый.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Ни какой усадки нет. Наоборот, вытягивается жопа, как на любых кожанных портках. Курка короткая, если носить с трусами, со штанами состёгивается, при чём, думаю, с любыми от БМВ. С сити2 ношу регулярно. В жару куртка хорошо продувается через ворот и рукава. Штаны почему-то тоже не напрягают. Дождь держит отлично.
Про феншуй. Встретил несколько лет назад на парковке у гостишки в Воронеже мужика в почти белом Атлантисе. Ездит на ГСА только в нём уже лет 8, не вынимая. И в пустыни и в заполярье. Говорил, до сих пор держит воду.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Атлантис всем хорош
один минус - куртку отдельно никуда не наденешь
дождь держит отлично, никаких промоканий

Это как?
Ношу куртку атлантис вместе с Сити2, все отлично, так нельзя?))

- - - Добавлено - - -

Про феншуй поржал)))
 

Дмитрий41

Активный участник
380
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
использую атлантис 4 в диапазоне от 0 до 35 в путешествиях, никаких нареканий. В жаркую погоду в городском трафике не айс, но как только скорость набираешь все норм
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Костюм очень качественный, но есть свои минусы.
Куртка коротковата, хотелось бы прикрыть нижнюю часть поясницы в холодА.
Ворот короткий, шею сильно продувает.
При правильном подборе размера надеть тёплый виндстопер или плотное бельё проблематично.
Текстильные варианты нравятся больше. Второй раз не купил бы Атлантис.
Хотя сноса ему нет.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Пользуюсь с 2012 года - купил ещё до пересадки на Гуся (скорее всего, у меня ТРЕТИЙ, но это не принципиально).
Минус только один - вентиляция отсутствует, то есть совсем ее нет. Поэтому шибко универсальным его не назовёшь. Тот же Ралли можно использовать от Краснодара до Норвегии (особенно новый)).
НО - за счёт свойств кожи, как натурального материала, серьезных проблем при повышении температуры не испытываешь. Ессно, термуха обязательна. Комфортно от 0 до 23-25 Градусов. Потом отсутствие вентиляционных прибамбасов чувствуется.
А насчёт «продуваемости» - как раз совсем наоборот. Спина надёжна закрыта, перчатки Атлантис закрывают рукава, а виндстоппер - горло. Лично у меня - свитер/виндстоппер от Дайнез. Если застегиваешь внутреннюю молнию - вообще ощущение скафандра)). Холод ощущается только через вентиляцию шлема)).
И ещё (это мое субъективное ощущение))). Костюм со временем как-то «принял форму» тела
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Про коротковат. Действительно, коротковат. Но на мои 185 отлично подошла куртка для высоких - 114 размер (длинный 56). Не на моте рукава кажутся чуть длиннее, чем надо, но на моте, в сидячем положении, все на своих местах. Куртка по длине в самый раз. Стритгард перестал использовать, буду продавать.

Про феншуй. Верх Атлантис+сити 2 или стритгард - шикарно кмк).
 

Андрюха1980

Участник
100
1
Красногорск
  1. BMW K 1600 GT
Привет!
Имею в использовании такой костюм уже 3 сезона
вещь реально крутая. не промокает совсем (дождевик не вожу когда в нем). выглядит очень достойно. реально дышит.
стилистически очень нейтрален на мой взгляд
я не знаю чем он пропитан и из чего сделан, но грязь от него отлетает, даже стирать не нужно, просто ветошью протер и все.
по погоде идеальный вариант: весна и осень, хотя для прошлогоднего лета - самый лучший вариант)
по крою - очень удобно сидит, тк в нем есть вставки, которые тянутся
есть два недочета: отсутствие ворота (решается теплым подшлемником) и куртка короткая, но если брать комплект, то пристегнув штаны к брюкам получается как комбез
но очень он дорогой конечно. хотя цена оправдана на мой взгляд