второй раз по Памиру

vsi50

Участник
143
0
Навои Uz.
  1. BMW R 850 R
второй раз через 40 лет по Памиру

прошла неделя, как приехал, а я уже начал выбирать следующий маршрут в следующем году по Памиру, скорей бы сентябрь.. Таджики прям плачут от радости после открытия границы с Узбекистаном, да и мы, узбеки тоже. Родственные связи у половины населения республик, похоже в Рф с Украиной будет тоже самое, что у нас уже было..
Колесю из Ташкента по Союзу и СНГ с 71г, мото: 358я 360я 634я, походы в 70х на слеты в Ужгороде и Прибалтике, устраиваемые заводами "Ява", "Прага" и журналом "чехословацкое авто-мото ревю" ДОСААФ на которые я катался три раза, да на Байкал по московскому тракту пешком со снятым передним крылом от Семипалатинска, да по Памиру и Тянь-Шаню. На велике недавно проехал Узбекистан, Южный Казахстан, до Иссык-Куля и вокруг него в Киргизии. В двухтысячных начал осваивать Север: Мурманск, Архангельск, Ухта, почти Воркута, Уренгой, Надым, да и прокатился во второй раз уже по автобану на Байкал.
Еду по Памиру второй раз, в 79м гудронка была почти до границы с Киргизией, но не на перевалах и ни одной заправки. 634ю заправлял попутным 66м вместо 93го, сегодня все наоборот - есть бензин и разбитая в драбадан дорога. В 79м в Хорог не пустили военные, дорога была забита их транспортом, и было похоже, что никто не знал зачем они тут. Мне сказали, чтобы я развернулся и ехал домой не теряя надежды проехать Хорог, от злости я не обратил внимание на эту глупость, но через километр-два меня нагнал газ66 из которого выпрыгнул сержантик и предложил дружбу за червонец.. Яву вместе со мной забросили в кузов и аккуратно отпустили за городом. Был сентябрь месяц, "неожиданно" в декабре началась война.
Самое неприятное уже в этом походе - попутный всегда ветер (и на юг до Хорога, и по "большому Памиру", и на север до границы) - для любой "воздушки" передвигающейся целыми днями на первой-второй да еще на высоте 3,5км - это кошмар. Почти на финише не успел отбрыкнуться от булыгана и порвал цепь.. (слава кардану!) К сожалению денюшек не хватило прокатиться дальше по ТяньШаню еще по двум-трем не объезженным мною маршрутам без асфальта - докатаю в следущии разы. Рад, что бодагшаны в горах совершенно не изменились за почти 40 лет, как к сожалению остальные таджики на дороге, у которых улыбка стала более меркантильной, чем добродушной. По-больше фоток выставлю позже


86a8d1fe3195.jpg
[/url]





























[/IMG]
 
Последнее редактирование:

vsi50

Участник
143
0
Навои Uz.
  1. BMW R 850 R
по Рф уже некуда ехать кроме как во Владик - не потяну с такой пенсией даже в один конец, с сожалением поменял на новый эндурик, да тут еще Памир "открыли", всё как бы в одну тему. Поменяв ведущую и переделав ведомую звезды - получился турэндуро, хотя в горах с "воздушником" проблемы - первая-вторая да если еще попутный ветер.. Однако испытания прошли на "отлично"