Новые виды автомобильных номеров с 2019 года

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо за темку. А то как раз сегодня подумал что неплохо бы новые номера поставить.
А оно вон оно че.
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
ЮРИСТ ММ
26 июн в 15:30
Любители «модных» миниатюрных номеров, выполненных в соответствии с требованиями нового ГОСТ Р 50577-2018, будьте осторожны!!!

Только вчера в новостях была опубликована новость о разъяснении Пленумом Верховного суда вопросов квалификации административных правонарушений, предусмотренных гл. 12 КоАП РФ, в том числе нарушений, связанных с нарушением правил установки государственных регистрационных знаков.

И уже сегодня доблестный мотобат выписал нашему «модному» мотобрату протокол по ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ за «управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками».

Так 4 сентября 2018 г. Росстандарт своим приказом N 555-ст ввёл в действие с первого января 2019 года ГОСТ Р 50577-2018, согласно которому с нового года в России мотолюбители должны были получить возможность повесить на своих коней красивые и компактные номерные знаки, также как и владельцы японских и американских авто – номерные знаки подходящие под их заводские посадочные места, но не тут то было.

Уже в декабре 2018 года ГИБДД обратилось к Росстандарту о переносе сроков введения указанного ГОСТ-а, сославшись на невозможность в короткие сроки закупить специальное оборудование для изготовления новых номерных знаков и стандартизирующее всех и вся ведомство выносит новый приказ от 18 декабря 2018 г. N 1131-ст, переносящий сроки на 4 августа 2019 г.

Самое интересное, что в самом ГОСТ-е указана дата введения в действие 01.01.2019 г., но путаница с приказами Росстандарта, нигде кстати не опубликованными и не зарегистрированными в установленном порядке в Минюсте, перенесла этот срок на август месяц.


Да,действительно, как время быстро летит.Это в июньских новостях было.

Тут все верно. В июне новый ГОСТ еще не действовал. В июне ожидалось, что он начнет действовать 04.08.2019.
Но 23.07.2019 вышел Приках 423-СТ Росстандарта, где срок ввода в действие переносится на год, на 04.08.2020, "С ПРАВОМ ДОСРОЧНОГО ПРИМЕНЕНИЯ"
 

rom330

Новичок
4
0
  1. BMW F 800 R
есть те кто уже поставил, и как поставил, дайте посомтреть!





Поставил на той неделе. Смотрится интереснее на мой взгляд, нежели старая лопата. ))

- - - Добавлено - - -

Главным мотиватором установки новых номеров являлось убеждение мотобата, что до следующего года не будут приходить штрафы с камер. Мол нет софта пока. Я не оч в это верится конечно, но за неделю и правда не одного, с тех камер откуда обычно прилетало. Специально экспериментировал :biggrin:
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Однако какой-то чикенчпок с новыми номерами.
https://ria.ru/20200804/1575330392.html

То есть они уже есть, но они ещё не утверждены.

Цитата: "Выдавать их будут после утверждения нормативных правовых актов, регламентирующих порядок регистрации этих видов транспортных средств"
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Это положение было принято год назад 4 августа 2019 года. С того времени можно самостоятельно заменить номер по новому ГОСТу ели это необходимо. На мотоцикле и на автомобиле (американцы и японцы )год был дан на то чтобы местные подразделения выдали уже изготовленные номера.

- - - Добавлено - - -

6 августа 2019 года я заменил номера на всей своей мототехнике .
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
То есть новостное агентство опубликовало информацию годовой давности, выдав ее за новость?
Что-то не верится.
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Цитата, вырванная из контекста))

Вот полная:
"Отдельный знак появится и для внедорожных мототранспортных средств, не предназначенных для движения по дорогам общего пользования (снегоболотоходы, мотовездеходы). Также ввели типы регистрационных знаков для мопедов, спортивных и классических (ретро) автомобилей.

Выдавать их будут после утверждения нормативных правовых актов, регламентирующих порядок регистрации этих видов транспортных средств."
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Повеселили меня сегодня гайцы на мотоциклах (мотобатом больше их не называю-по поведению они сравнялись с обычными гайцами, голодными и желающими развести мотоциклиста на бабло)

Остановили сегодня вечером при выезде с рубля на мкад. Причем, один из этих гайцов, уже раньше меня тормозил, и сказал второму, что меня уже помнит и с доками у меня порядок.
Так нет же, второй, креативный "сотрудник", докопался к номеру на мотоцикле (нового образца). Ага!-грит-дырки просверлил в номере! Ща прОтокол составлю за ГРЗ не по ГОСТу. И пытается мне на своем телефоне текст ГОСТа показывать. Я ему в ответ-составляй, я потом поржу над тобой. (Я то этот ГОСТ внимательно читал, и знаю, что сверлить можно). Обиделся старлей. Отдал мне документы.


Скорее всего, он хотел навялить мне фразу в приложении Ж к ГОСТу, где написано, что можно сверлить дырки, кроме знаков типов 16-18 (а среди них действительно есть мотоциклы). Только, есть нюанс, что типы грз 16-18 относятся к типу 4 ТС - "временно допущенные к движению". А вот тип 1 ТС - там есть и мотоциклы, "принадлежащие гражданам", и соотв типы ГРЗ, которые в абзаце про сверление не упомянуты в плане "кроме них".
Так шта, будьте внимательны! Голод, или что еще, вызывает у гайцов стремление делать такие глупости.