Новые виды автомобильных номеров с 2019 года

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
https://www.rbc.ru/society/20/09/2018/5ba31f469a7947ed459e86a8?from=main

Много бла бла бла, но интересно про мото!

Новый ГОСТ, по информации газеты, вводит десять новых типов регистрационных знаков. Среди них — номера для мотоциклистов, мопедов, японских и американских машин, а также ретро- и спортивных автомобилей.

Первые смогут установить на свой байк номера уменьшенного размера (190 мм на 145 мм вместо нынешних 245 мм на 160 мм). Необходимость подобного стандарта «Коммерсантъ» объясняет тем, что в России много владельцев зарубежных мотоциклов. У них же в свою очередь место для размещения номерных знаков предназначено для крепления номеров другой формы и размера, нежели тех, которые используют в России. В результате отечественным мотолюбителям приходится использовать переходники для крепления знаков, в противном случае номера просто сорвет потоком воздуха.

Такого же размера, согласно документу, будут и номера для мопедов (они появятся в России впервые). От мотоциклетных госзнаков их можно будет отличить по набору цифр и букв (у мопедов по ГОСТу номер должен выглядеть как ММ55АА77RUS; у мотоциклов — 1133АА77RUS). Этот автомобильный знак, как пояснил газете источник, будет предназначен для владельцев макси-скутеров, которые полноценными мотоциклами не являются, но обладают двигателями объемом более 50 куб. см. Мопедов с маленькими двигателями госстандарт не коснется.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Новость хорошая, но менять номер ради этого не буду.

Номер можно и не менять.
Можно будет поменять сам рег. знак со старого образца на новый.
Вроде бы это стоит от одной до полутора тыр.
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Номер можно и не менять.
Можно будет поменять сам рег. знак со старого образца на новый.
Вроде бы это стоит от одной до полутора тыр.
Я это и имел ввиду что меня эта табличка устраивает, а если оторвется то новую уже сделать можно.
Спортоводам наверное актуальны мининомера.

Отправлено верхом на гусе
 

mikle49

Завсегдатай
что-то он не намного меньше будет...

2894982.jpg

это размеры нового номера для мотоциклов
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Чайкосын открыл завод по производству номеров и рамок под них
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
https://www.rbc.ru/society/20/09/2018/5ba31f469a7947ed459e86a8?from=main


Первые смогут установить на свой байк номера уменьшенного размера (190 мм на 145 мм вместо нынешних 245 мм на 160 мм). Необходимость подобного стандарта «Коммерсантъ» объясняет тем, что в России много владельцев зарубежных мотоциклов. У них же в свою очередь место для размещения номерных знаков предназначено для крепления номеров другой формы и размера, нежели тех, которые используют в России. В результате отечественным мотолюбителям приходится использовать переходники для крепления знаков, в противном случае номера просто сорвет потоком воздуха.

https://youtu.be/z4bO9WCEA2c

У меня 20Х20, если чё)))

18b34f5d68f4592b70b1128ad91623e3.png


Во всей Европе у всех разные размеры номерных знаков на мотоциклах. И ни у кого ветром не отрывает, не пачкаются и листики не прилипают[emoji23][emoji23][emoji23]
 
Последнее редактирование:

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Товарищи, у нас куча контор, которые по документам делают дубликаты номеров и "подарочные" - я например брату с его именем номер подарил на День рождения.

Но мой вопрос в другом: новые номера будут читать камеры в спину или пока нет таких установок в камерах?