ДТП Сегодня, Пушкинская площадь R1200R

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Ребят, местный или нет?
IMG_4936.JPG
IMG_4937.JPG
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
подобное пролетание перекрестков рано или поздно так закончится .. на месте этого смарта мог быть, например, пожарный камаз
хорошо, что в этот раз обошлось
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Пилот летел как самоубийца. В том месте и при той дорожной ситуации нельзя было двигаться с большой скоростью (видел видео). Друзья, включаем разум! И бережем себя и окружающих.
 
Я сам езжу медленнее,существенно, мотик другой, но скажу за мотобрата: он шел по пустой улице на зеленый!!! Ему на красный наперез выехал удод и раскорячился, вот сколько из нас успевают адекватно отреагировать на такое???
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я сам езжу медленнее,существенно, мотик другой, но скажу за мотобрата: он шел по пустой улице на зеленый!!! Ему на красный наперез выехал удод и раскорячился, вот сколько из нас успевают адекватно отреагировать на такое???

Лет так 40 назад, когда меня мой отец учил ездить, он привел мне одну дорожную аксиому, которой я до сих пор придерживаюсь, и на которой учил своих детей водить: "хороший водитель не тот, кто умело управляется педалями и рулем, а тот, кто может предвидеть ситуацию на дороге". Так вот, в случившемся ДТП очень хорошо читалось, что вслед за проехавшими машинами обязательно увяжется какой ни будь му@ак, пытаясь проскочить в последний момент. Что и случилось... Отреагировать уже действительно времени не было. Но тупо гнать в вереницу машин, даже на свой зеленый - это безрассудство. Уверен, пилот молодой, или совсем неопытный.
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Посмотрел видосик...парняга летел бодро, в таком месте лучше проползти не более 30-40 км/ч
На видео вообще не видно, что бы оттормозился...авто "выпрыгнуло" из-за другой тачки...
Повезло, что жив, не уверен что полностью здоров!

в аналогичной ситуации (шлагбаум от авто) мой товарищ ушел на вечный сезон...аккуратнее братья..
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Для себя ещё раз утвердился в выводе, на перекрёстках ВСЕГДА надо притормаживать и смотреть по сторонам, не важно что по главной.
Скорая, пожарная, пролетающий на завершённый зелёный сигнал как здесь.
В таких ситуациях, прав не прав никакого значения иметь не будет.
Классическая ситуация которую можно было избежать.
Торопящийся нарушитель автомобилист, идущий с превышением мотоциклист, перекрёсток.

Повезло парню. Выздоровления скорейшего.
Берегите себя Друзья!!!
 
Последнее редактирование:

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Народ вы о чем!
Какие он нарушил правила, там скорость была пешехода.
Это война, нас убивают уроды а мы сидим пишим соболезнования и скорбим.
Зачем вообще тогда ездить на мотоцикле если каждый поворот и перекресток проходить со скоростью 5км/ч осматриваясь по сторонам нет ли урода готового отправить тебя на тот свет?
Я вообще не понимаю почему такие происшествия не рассматриваются как покушение на убийство и тероризм?
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Народ вы о чем!
Какие он нарушил правила, там скорость была пешехода.
Это война, нас убивают уроды а мы сидим пишим соболезнования и скорбим.
Зачем вообще тогда ездить на мотоцикле если каждый поворот и перекресток проходить со скоростью 5км/ч осматриваясь по сторонам нет ли урода готового отправить тебя на тот свет?
Я вообще не понимаю почему такие происшествия не рассматриваются как покушение на убийство и тероризм?

а превышение скорости как гос измена? ))
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Это война, нас убивают уроды а мы сидим пишим соболезнования и скорбим.

Ну так целая передача на эту тему есть, "дорожные войны" называется. Там всех валят не взирая на количество колес между ног. Выехал на дорогу, уже на войне, а на ней потери неизбежны. И это не только на дорогах нашей Родины, но и в других странах.
 

Hootsik

Участник
93
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
а превышение скорости как гос измена? ))

судя по ролику он прошел ~40 метров за ~2 секунды, это ~70 км/ч, да водитель мотоцикла определенно редиска, расстрелять за превышение на 10 км/ч.
 

Hootsik

Участник
93
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
Какое точное вычисление «на глаз» с точностью до 0,5 секунды ))))
если 40 метров за 1,5 секунды- это уже 100км/ч

Ну да, ну да, особенно хорошо это видно по повреждениям мотоцикла и автомобиля, нагуглишь последствия столкновения на 100 км/ч или помочь?