Граница с Грузией, нужен совет

ars2

Новичок
24
0
Питер
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 RS
Планируем в Грузию со стороны Владикавказа, поделились опытом быстрого прохождения границы.
Можно там мотолюдям как на российско-финской без очереди подъезжать? Или может есть другие рецепты($)?
 

Zhabak

Новичок
49
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Доброго времени! Проходил 13.09.2018 объехать фуры, да. В коридорах для легковых у меня не получилось,машины плотно, разметка, погранцы. Время на переход с нашей стороны 1-15 , грузинская сторона 10 мин. Сделайте грузинское ОСАГО об этом писали ранее стоимость онлайн 20 лари. С уважением


Отправлено из левого кофра
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Езжайте спокойно, мимо всех. Тихо, мирно, на мягких лапах. Денег никому давать не надо- нет смысла. Скорее всего пустят без очереди. При въезде на сам КПП, езжайте в самый правый проезд. Там написано "для дипломатов", но пускали свободно всех. правда это было в высокий сезон. Сейчас может и сложнее. Если не пустят в самый правый, то будьте осторожнее, в средних проездах посередине яма смотровая, можно рухнуть, если не заметить)) У грузин всё будет быстро и хорошо. У них всегда так. Страховку делайте заранее, онлайн. Делайте обязательно. Если есть вопросы- пишите. Я грузинскую границу в этом году раз 5 пересекал)))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
И там сразу такой выскакивает : Я сам мотоциклист такого знаешь? и пропускают) два последних раза так было а потом со стороны азербайджана не пустили.
 

ars2

Новичок
24
0
Питер
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 RS
Езжайте спокойно, мимо всех. Тихо, мирно, на мягких лапах. Денег никому давать не надо- нет смысла. Скорее всего пустят без очереди. При въезде на сам КПП, езжайте в самый правый проезд. Там написано "для дипломатов", но пускали свободно всех. правда это было в высокий сезон. Сейчас может и сложнее. Если не пустят в самый правый, то будьте осторожнее, в средних проездах посередине яма смотровая, можно рухнуть, если не заметить)) У грузин всё будет быстро и хорошо. У них всегда так. Страховку делайте заранее, онлайн. Делайте обязательно. Если есть вопросы- пишите. Я грузинскую границу в этом году раз 5 пересекал)))
А на каком сайте онлайн страховка?
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Есть сайт, но не сильно дороде на месте сделать
Лёх, дело не в дороже, дело в том, что на хрен это не надо. Сделал себе онлайн, оплатил картой и не жужжишь)))

- - - Добавлено - - -

А на каком сайте онлайн страховка?
https://www.tpl.ge/en вот ссылка из моей темы. Я там делал.
 

ars2

Новичок
24
0
Питер
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 RS

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Планируем в Грузию со стороны Владикавказа, поделились опытом быстрого прохождения границы.
Можно там мотолюдям как на российско-финской без очереди подъезжать? Или может есть другие рецепты($)?
Если авто много - езжай по встречке, между последним и предпоследним блоком - дырка для проезда. Здороваешься с водителем авто и просишь пропустить, мне ни разу не отказали.
 

opavelo

Участник
111
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Выезжал из Грузии на прошлой неделе в пятницу. Стояло 10 машин в очереди, объехал их и влез первым, никто ничего не сказал.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
По поводу "влез", первые могут возмутиться, и тогда поставят в конец очереди, так что идея не очень, случалось.. А вот подъехав к началу попросить, это да.. очень редко кто откажет. Да и если даже так , второй пропустит.

всем привет [emoji41]
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Есть самый простой способ - ночевать во Владикавказе и выезжать рано утром. И о чудо - машин легковых не больше пяти на линии :)
Ага... щас, летом это вообще никак ни катит, там круглосуточно очередь с Ларса. [emoji16]

всем привет [emoji41]
 

ikm

Участник
62
0
Москва, Отрадное
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R NineT
Всех объезжаешь здороваешься и никаких проблем с обоих сторон! На грузинской стороне на всякий случай убери георгиевскую ленточку если есть, отрицай своё знакомство с волками и с Сергей26!!! :wacko2::wacko3:
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Хммм, никто меня не любит... значит всё делаю правильно![emoji23]
Всех объезжаешь здороваешься и никаких проблем с обоих сторон! На грузинской стороне на всякий случай убери георгиевскую ленточку если есть, отрицай своё знакомство с волками и с Сергей26!!! :wacko2::wacko3:

Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk