Мотошлем Klim KRIOS.

Николай Задираев

Модератор
Команда форума
80
0
Тула
  1. BMW R 1200 GS Adv
ну вот собственно прикупил сегодня модуляр Scorpion ADX-1 Anima вот такой расцветки у единственного дилера этих шлемов в Москве

Scorpion-ADX-1-Anima-matt-SchwarzGelb-216392_410_FR01_18.JPG


поезжу-потестирую, поделюсь

навскидку - шлем-маломерка :) размер головы моей 59-60 (L), все шлемы Lку носил, а этот не сел Lка, зато идеально сел 60-61 (XL)
в остальном внешне - обычный "пластмассовый" шлем.

понравилось крепление визора (большие алюминиевые винты, можно открутить монеткой), вентиляция, пинлок в комплекте, вес приемлемый, не тяжелее Nexx

козырёк съемный, крепится лучше, чем у Nexx, на мой взгляд

с установкой гарнитуры не должно быть проблем

очки темные в порядке, механизм на вид чуть более хлипкий чем у Nexx, посмотрим по эксплуатации

внутрянка внешне выглядит похуже чем у Nexx, синтетика, правда они заявляют что она хорошо отстирывается

короче шлем годный за свои деньги по внешнему виду, посмотрим дальше по эксплуатации

P.S. гарантия от дилера - 5 лет

- - - Добавлено - - -



да, на клею откатал более полутора сезонов, всё ок



Что в итоге про шлем скажешь?
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Отличный шлем. У Шуберта лекала на мою голову лучше, в этом пенопласт подрезал немного - стало норм. Материалы как у обычного шлема среднего класса. Удобный и все в одном - главный плюс
 

schalin

Участник
60
0
Павлово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Отличный шлем. У Шуберта лекала на мою голову лучше, в этом пенопласт подрезал немного - стало норм. Материалы как у обычного шлема среднего класса. Удобный и все в одном - главный плюс

Если про ADX речь,нутро там оч бюждетно,швы врезаются в череп и пенопласт тоже трамбовал.Ношу59-60 XLналез оч туго.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Если про ADX речь,нутро там оч бюждетно,швы врезаются в череп и пенопласт тоже трамбовал.Ношу59-60 XLналез оч туго.

Да он. Мне на лоб давило, проминать пробовал, не очень, срезал бритвой лишнее, стало нормас.
По поводу бюджетности - карбоновый модуляр AGV не сильно ушел вперед по отделке, зато цена 60к+