Мотошлем Klim KRIOS.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Пришло время менять шлем. 10 лет я пользовался шлемами BMW. Два шлема эндуро и систем 6, который практически не использовался. Настало время и встал вопрос, что же брать?
Однозначно эндуро, Гусеводу по другому никак)!

выбор производителя.
Арай был слишком шумный и слишком много вентиляции, Шой не подходит по скорлупе.
Туратек, дорого и особо не лежит душа.
Хотелось что то новое, за адекватные деньги. И я его нашёл.

С 2010 года наблюдал за фирмой Klim, со времён приезда Рона Айерса в Россию. Слышал от него только положительные отзывы об этой экипировки и что американские мотоциклисты очень любят эту фирму за качество и функционал.

Откатав 6 лет в эндуро шлеме BMW первого поколения, этот шлем был и остаётся моим любимым шлемом. Да он тяжеловат, по сравнению с современными карбоновыми шлемами, но у него отличный обзор, огромный визор, без пинлока, что мне лично очень нравится. Кстати, Он оказался самым тихим из всех, в которых я катался., да что говорить он просто ещё и самый красивый, а ещё у него очень просто и быстро меняется визор. Что для меня очень важно так как я Днём люблю ездить в тонированном и часто в поездках цепляю темное время суток.
27db8baec8bac4aa2441d2aeb5c300c5.jpg


В общем катались мы с ним долго и служил он мне верой и правдой. Спасал голову не раз, даже однажды удержал на себе падающий мотоцикл на заправке.

Из за отсутствия пинлока не было на визоре никаких бликов во время дождя, к чему я привык, ощутил эту разницу когда ездил уже в эндуро шлеме BMW нового поколения.

В холодную погоду он, практически, не запотевал, если потел, то снизу и это убиралось приоткрыванием визора. Была у него одна, но существенная болячка. Через какое то время, механизм визора разбалтывался и визор начинал жить своей жизнью. Он сам открывался на больших скоростях или , при попадании в него потока ветра, он сам закрывался, не удерживаясь в верхнем положении.

Я ему все это прощал, пока Через шесть лет у меня не появился эндуро шлем, нового поколения. Получил в подарок от друзей. Конечно же это шлем BMW. Большой, красивый, карбоновый, легче чем его предшественник.

df852920efda410a7ff03d230a837c26.jpg



С ним мы тоже проехали много дорог и городов, и в нем недостатков было тоже не так много, но они были для меня глобальными.

По ощущениям Он был шумнее предыдущего, но это никак не мешало, так как с ветрозащитной на воздушном Адвенчер нет никаких проблем и можно совершенно спокойно ездить в любом шлеме, не испытывая особого дискомфорт по шумоизоляции.
Но этот критерий сразу бросается в глаза при использовании шлема. Не очень нравилось наличие пинлока, особенно при езде ночью в дождь, очень сильно он бликовал не давая полной картинки происходящего на дороге. Ну и самый большой минус, который повлиял на то, что я достал опять старый шлем эндуро с полки, это визор.
Слева и справа, в местах крепления к шлему на визоре расположены по два язычка, которые своими пазами удерживали визор в канавке перемещения и если отлетал один направляющий язычок, визор вставал на перекос и что бы его полностью закрыть приходилось изголяться.
В моих руках эта деталь оказалась очень хрупкой и дорогой. После смены двух визиров я вернулся к старичку.

В прошлом месяце я познакомился с ребятами представляющими Klim в России, у них недавно открылся магазин мото и снегоходной экипировки, они же представляют всем известный Polaris , снегоходную технику. Оказывается Polaris выкупил Klim и теперь у них объединилась техника и экипировка.
Заехав к ним в магазин я увидел его и влюбился. Чёрный красавчик с неоновыми стрелами.... шлем Klim KRIOS.

Я не знаю кто Klimу делает шлемаки, эти парни знают своё дело.
Взяв его в руки я сразу обратил внимание на сколько он легче шлема эндуро BMW. Это приятно порадовало. Выполнен из карбона, шикарно выглядит.
Я традиционно взял шлем на размер меньше 56-57 в руки и он плотно сел на голову, погрузив ее в тишину и приятные объятия внутрянки. Визор работает как часы и, о чудо, здесь такой же механизм смены визора, как на старом шлеме эндуро BMW, поворачиваешь защелку, вынимаешь ее, меняешь визор и все в обратной последовательности. Супер удобно.
Что подкупило и полностью определило выбор именно его- это наличие в комплекте тонированного визора и запасного механизма крепления визора, ну и естественно в комплекте идёт пинлок.
Это все эмоциональный подход. Красивый, много няшек, а какой же он в действии?

В общем пишу я именно потому что очень хочется поделиться позитивными эмоциями от поездки в этом шлеме.

Поездка в нем доставляет только удовольствие.

Он шумней чем старый любимый эндуро BMW, но это не критично, просто отмечаем,
Его совершенно не чувствуешь на голове.
Я фотографировал мотик у Стеллы въезда в Калмыкию и еле его поймал, падающего с центрального кофра от порыва ветра.

У него отличная вентиляция при чем я ехал в режиме +7-+20 и не испытывал холода в голове на нижних температурах, так же не было жарко в плюс 20.
Обдув по шлему ровный, полный, не такой как на последнем эндуро BMW , где дующие в голову две струйки сверху сверлят мозг от холода. Визор не потеет, шлем идеально сидит на моей голове, его не хочется снимать. Он такой красивый и качественный.

8353557d8e5dd900d576bd6cf4824160.jpg


5597bf8bd326bb334973ac088d0428c0.jpg


48edcf764e43f5e41156befee2699989.jpg


edf379ad40aea24e38fd918ad4954d46.jpg

В общем я выбрал достойную замену всем своим шлемам. Позже отпишу свои дальнейшие ощущения по этом шлему.
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Ничесе.. Серега, у тебя эссе намногобукв получилось!
:wacko2:

Картинки давай!
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну это мой первый опыт с КLim.
А что за ТурИкс? Эндуро?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ага, Arai TourX - это первый эндуро шлем в истории, сейчас его 4-я вариация выпускается.
Но КРИОС тоже хорош - в первую очередь малым весом и классной вентиляцией. Ну и КРИОС, на мой вкус, один из самых красивых :)
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Хммм:scratch_one-s_head:запасной механизм крепления визора ..... То есть (гипотетически) существует возможность потери защелок фиксирующих визор?
Вспомнил свой Ювекс эндуро карбон, всем хорош шлем правда шумноват малость :pardon:
Так это я о чем ... а о потере боковых фиксаторов ....В поездку по Африке, шлем взял а запасные защелки идущие в комплекте естественно оставил дома. И вот в один прекрасный день (ливень с большими порывами ветра который преследовал нас четверть пути) пофуфукалась боковая защелка (при поднятии визора в верх она потихоньку поворачивалась в месте со стеклом и вуаля ....) пришлось визор крепить на армированный скотч ..... Сереж, приглядывай за ними вдруг тоже имеется такой баг ....... Но если что то я не настаиваю (@)

Хорошей поездки.

П.С.
Интересный шлем, визуально нравится, расскажи пожалуйста про внутр начинку, места под установку динамиков и микрофона есть? Застежки D кольца? можно снимать шлем не расстёгивая полностью, длинны ремня хватает?
Самый важный для меня вопрос; подходит ли он для езды в очках.

П.С.С.

Сергей попроси пожалуйста продавцов Klim@ чтобы они описание к товару выложили а то картинки есть а описания нету. Это касается не только шлема но и курток и т.д.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

Классный шлем Да.
Но вот именно он мне показался очень шумным и сильно вентилируемым.
Я бы сказал холодным.
Было это несколько лет назад.
Он тяжелей KRIOSa,
Не нравится козырёк, его форма лопаты, поток воздуха голову не забрасывает вверх?

Помню что все очень сильно его хвалили, внешне не очень нравится если честно.
Тем более я тогда катал бмвшные шлема. Не было необходимости в замене
И стоит он дороже KRIOSA, плюс наверное не идёт в комплекте тонированный визор.
Да и был арай, на кс катался в нем несколько лет.
Для фанатов Арай самое то!!!
 
Последнее редактирование:

Celt

Участник
168
1
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Пришло время менять шлем. 10 лет я пользовался шлемами BMW. Два шлема эндуро и систем 6, который практически не использовался. Настало время и встал вопрос, что же брать?
Однозначно эндуро, Гусеводу по другому никак)!

выбор производителя.
Арай был слишком шумный и слишком много вентиляции, Шой не подходит по скорлупе.
Туратек, дорого и особо не лежит душа.
Хотелось что то новое, за адекватные деньги. И я его нашёл.

С 2010 года наблюдал за фирмой Klim, со времён приезда Рона Айерса в Россию. Слышал от него только положительные отзывы об этой экипировки и что американские мотоциклисты очень любят эту фирму за качество и функционал.

Откатав 6 лет в эндуро шлеме BMW первого поколения, этот шлем был и остаётся моим любимым шлемом. Да он тяжеловат, по сравнению с современными карбоновыми шлемами, но у него отличный обзор, огромный визор, без пинлока, что мне лично очень нравится. Кстати, Он оказался самым тихим из всех, в которых я катался., да что говорить он просто ещё и самый красивый, а ещё у него очень просто и быстро меняется визор. Что для меня очень важно так как я Днём люблю ездить в тонированном и часто в поездках цепляю темное время суток.
27db8baec8bac4aa2441d2aeb5c300c5.jpg


В общем катались мы с ним долго и служил он мне верой и правдой. Спасал голову не раз, даже однажды удержал на себе падающий мотоцикл на заправке.

Из за отсутствия пинлока не было на визоре никаких бликов во время дождя, к чему я привык, ощутил эту разницу когда ездил уже в эндуро шлеме BMW нового поколения.

В холодную погоду он, практически, не запотевал, если потел, то снизу и это убиралось приоткрыванием визора. Была у него одна, но существенная болячка. Через какое то время, механизм визора разбалтывался и визор начинал жить своей жизнью. Он сам открывался на больших скоростях или , при попадании в него потока ветра, он сам закрывался, не удерживаясь в верхнем положении.

Я ему все это прощал, пока Через шесть лет у меня не появился эндуро шлем, нового поколения. Получил в подарок от друзей. Конечно же это шлем BMW. Большой, красивый, карбоновый, легче чем его предшественник.

df852920efda410a7ff03d230a837c26.jpg



С ним мы тоже проехали много дорог и городов, и в нем недостатков было тоже не так много, но они были для меня глобальными.

По ощущениям Он был шумнее предыдущего, но это никак не мешало, так как с ветрозащитной на воздушном Адвенчер нет никаких проблем и можно совершенно спокойно ездить в любом шлеме, не испытывая особого дискомфорт по шумоизоляции.
Но этот критерий сразу бросается в глаза при использовании шлема. Не очень нравилось наличие пинлока, особенно при езде ночью в дождь, очень сильно он бликовал не давая полной картинки происходящего на дороге. Ну и самый большой минус, который повлиял на то, что я достал опять старый шлем эндуро с полки, это визор.
Слева и справа, в местах крепления к шлему на визоре расположены по два язычка, которые своими пазами удерживали визор в канавке перемещения и если отлетал один направляющий язычок, визор вставал на перекос и что бы его полностью закрыть приходилось изголяться.
В моих руках эта деталь оказалась очень хрупкой и дорогой. После смены двух визиров я вернулся к старичку.

В прошлом месяце я познакомился с ребятами представляющими Klim в России, у них недавно открылся магазин мото и снегоходной экипировки, они же представляют всем известный Polaris , снегоходную технику. Оказывается Polaris выкупил Klim и теперь у них объединилась техника и экипировка.
Заехав к ним в магазин я увидел его и влюбился. Чёрный красавчик с неоновыми стрелами.... шлем Klim KRIOS.

Я не знаю кто Klimу делает шлемаки, эти парни знают своё дело.
Взяв его в руки я сразу обратил внимание на сколько он легче шлема эндуро BMW. Это приятно порадовало. Выполнен из карбона, шикарно выглядит.
Я традиционно взял шлем на размер меньше 56-57 в руки и он плотно сел на голову, погрузив ее в тишину и приятные объятия внутрянки. Визор работает как часы и, о чудо, здесь такой же механизм смены визора, как на старом шлеме эндуро BMW, поворачиваешь защелку, вынимаешь ее, меняешь визор и все в обратной последовательности. Супер удобно.
Что подкупило и полностью определило выбор именно его- это наличие в комплекте тонированного визора и запасного механизма крепления визора, ну и естественно в комплекте идёт пинлок.
Это все эмоциональный подход. Красивый, много няшек, а какой же он в действии?

В общем пишу я именно потому что очень хочется поделиться позитивными эмоциями от поездки в этом шлеме.

Поездка в нем доставляет только удовольствие.

Он шумней чем старый любимый эндуро BMW, но это не критично, просто отмечаем,
Его совершенно не чувствуешь на голове.
Я фотографировал мотик у Стеллы въезда в Калмыкию и еле его поймал, падающего с центрального кофра от порыва ветра.

У него отличная вентиляция при чем я ехал в режиме +7-+20 и не испытывал холода в голове на нижних температурах, так же не было жарко в плюс 20.
Обдув по шлему ровный, полный, не такой как на последнем эндуро BMW , где дующие в голову две струйки сверху сверлят мозг от холода. Визор не потеет, шлем идеально сидит на моей голове, его не хочется снимать. Он такой красивый и качественный.

8353557d8e5dd900d576bd6cf4824160.jpg


5597bf8bd326bb334973ac088d0428c0.jpg


48edcf764e43f5e41156befee2699989.jpg


edf379ad40aea24e38fd918ad4954d46.jpg

В общем я выбрал достойную замену всем своим шлемам. Позже отпишу свои дальнейшие ощущения по этом шлему.

О!!! А я думал один буду в нем гонять!))) на прошлой неделе взял.
72804c0a5374cdd15f3af05960443048.jpg

77f9c107dbfeb219063c0dc8dcb7ea38.jpg

Шлем очень хороший!!! Но мне показалось чуть шумнее моего предыдущего AGV AX-8 Evo Naked Carbon
2538a340ced06f75fcfb56c220e3b422.jpg
d623dc2a3bc5d47f1d6d75ff6520e34c.jpg

Он проехал со мной тысяч 50. И в жару и снег. Не без минусов: верх визора царапался .(причём эта проблема была не только у меня)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хммм:scratch_one-s_head:запасной механизм крепления визора ..... То есть (гипотетически) существует возможность потери защелок фиксирующих визор?
Вспомнил свой Ювекс эндуро карбон, всем хорош шлем правда шумноват малость :pardon:
Так это я о чем ... а о потере боковых фиксаторов ....В поездку по Африке, шлем взял а запасные защелки идущие в комплекте естественно оставил дома. И вот в один прекрасный день (ливень с большими порывами ветра который преследовал нас четверть пути) пофуфукалась боковая защелка (при поднятии визора в верх она потихоньку поворачивалась в месте со стеклом и вуаля ....) пришлось визор крепить на армированный скотч ..... Сереж, приглядывай за ними вдруг тоже имеется такой баг ....... Но если что то я не настаиваю (@)

Хорошей поездки.

П.С.
Интересный шлем, визуально нравится, расскажи пожалуйста про внутр начинку, места под установку динамиков и микрофона есть? Застежки D кольца? можно снимать шлем не расстёгивая полностью, длинны ремня хватает?
Самый важный для меня вопрос; подходит ли он для езды в очках.

П.С.С.

Сергей попроси пожалуйста продавцов Klim@ чтобы они описание к товару выложили а то картинки есть а описания нету. Это касается не только шлема но и курток и т.д.

Коля лови
Тут про криос
https://youtu.be/rQkTgSAaDVE

ОПИСАНИЕ ШЛЕМ KLIM KRIOS CARBON VANQUISH, ЧЁРНО-ЖЁЛТЫЙ
Шлем Krios от компании KLIM, это новое поколение шлемов серии ADV, которое задаёт новую планку производительности и функциональности, оставляя традиционные компромиссы.Krios обеспечивает исключительный комфорт благодаря высокопроизводительной конструкции из углеродного волокна, аэродинамическому превосходству и непревзойденному акустическому комфорту.Это самый легкий шлем данного типа, когда-либо созданный.Это превосходство направления ADV.
Инновационные технологии производства и превосходный материальный ресурс сочетаются в превосходном многофункциональном и полностью универсальном шлеме Adventure.Это единственный шлем весом до 1500 граммов в Северной Америке.
Посмотрите на дорогу впереди себя с помощью оптически правильной технологии защиты передней части, в сочетании с ведущим в отрасли полем зрения.
Сосредоточьтесь на дороге впереди себя и в полной мере участвуйте в поездке благодаря усовершенствованной Aero Acoustic от KLIM.Клим сочетает в себе отличную и стабильную аэродинамику, интеллектуальный дизайн вентиляции и премиальную линейную систему, благодаря которым легко и комфортно перемещаться километр за километром.
Чтобы улучшить качество езды в шлеме Krios, гонщики ADV пересматривали и манипулировали c каждым компонентом в реальной среде, чтобы обеспечить такой функционал, как козырьки и модульные системы, не увеличивали шум и не уменьшали комфорт в поездке.Как результат: Aero Acoustic и Aerodynamic excellence, а также высококачественная отделка обеспечивают превосходный комфорт в любой поездке.
Полноуглеродистая оболочка отличается широким углеродным переплетением.Ручная укладка для идеально стойкой оболочки, каждая секция использует оптимальные количества смол для уменьшения веса и обеспечения равномерной толщины и целостности формы.
Освоение аэродинамики и функциональности шлемов, оборудованных козырьками на высоких скоростях представляет собой огромную проблему.В KLIM разработали этот шлем, чтобы использовать аэродинамические характеристики козырька и спойлера для стабилизации.
Благодаря инновационным методам изготовления и высококачественным материалам KLIM Krios соответствует или превосходит самые жёсткие стандарты безопасности ECE и DOT для мотоциклетных шлемов при меньшем весе по сравнению с конкурентами.
В тканевых системах Klimatek™ используются адаптивные технологии интеллектуальной пены и антимикробные/бактериальные быстрорастворимые текстильные изделия.
Krios перестроил мышление относительно модульных шлемов с помощью быстродействующего визора и системы козырька, требующих только обычный поворот на 90 градусов для блокировки или разблокировки.Никаких дополнительных инструментов не нужно.
Интеллектуальная система вентиляции гарантирует, что владелец шлема будет сохранять прохладу, когда основа нагревается.Адекватный воздушный поток через вентиляционное отверстие на подбородке и закрывающийся верхний канал делают его комфортным даже при медленном движении.
Инновационная технология модульного шлема KLIM позволяет гонщику адаптировать Krios к любой потребности в езде, включая использование фирменных очков KLIM Radius Goggle.​

- - - Добавлено - - -

О!!! А я думал один буду в нем гонять!))) на прошлой неделе взял.
72804c0a5374cdd15f3af05960443048.jpg

77f9c107dbfeb219063c0dc8dcb7ea38.jpg

Шлем очень хороший!!! Но мне показалось чуть шумнее моего предыдущего AGV AX-8 Evo Naked Carbon
2538a340ced06f75fcfb56c220e3b422.jpg
d623dc2a3bc5d47f1d6d75ff6520e34c.jpg

Он проехал со мной тысяч 50. И в жару и снег. Не без минусов: верх визора царапался .(причём эта проблема была не только у меня)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поздравляю с покупкой)))
Будем радоваться Вместе)))
Кстати да, вспомнил, что на BMW Enduro старом, визор тоже при максимально поднятом положении касался козырька и сейчас на нем по середине полоса от касаний.
Надо Проверить на Kriose
 
Последнее редактирование:

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Серега теперь Клим продвигает)

а я склоняюсь к NEXX

Nexx X.D1 всё, на смену ему пришёл ремейк X.WED2, визуально я разницы с X.D1 не нашёл (https://www.nexx-helmets.com/en/helmets/x-wed2/)
Откатал в Nexx X.D1 2 сезона, сейчас меняю, потому-что уронил его и раздолбал козырёк и крепление очков.
Уже через 1 сезон козырёк разболтался по посадочным гнездам и дичайше гремел при езде, как вездро с болтами на голове возил.
Шлем немного тяжеловат, но вполне удобен, по внутрянке и прочему нареканий не возникало, шлем не тёк в дождь, только через верхнюю щель визора подтекало.
Немного жарковат, вентиляции не хватает на жаре.
Не совсем удачно продуман зазор между визором и верхней резиновой кромкой, поэтому новый пинлок сверху затирается через пару месяцев езды.
Постоянно отваливалась сеточка противопыльная на подбородке, не держится от слова совсем.
Штатная гарнитура Nexx X-Com - копия Sena 10, неплохая, только без встроенного радио.
В комплекте много крепа для экшн камер.
Можно снимать козырёк и ездить как в интеграле, можно снимать визор и ездить с кроссовыми очками.
Короче, трансформер.

Склоняюсь сейчас попробовать Scorpion ADX-1.

P.S. https://www.youtube.com/watch?v=T-7Rwx5FX1A
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Сколько людей - столько мнений :)
Мне НЕХХ наоброт показался слишком продуваемым :)
Попробуешь скорпион - дай знать, сам хожу вокруг
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Сколько людей - столько мнений :)
Мне НЕХХ наоброт показался слишком продуваемым :)
Попробуешь скорпион - дай знать, сам хожу вокруг

ну мне в жару даже сменная передняя шторка дефлектора в дырочку не особо помогала.
возможно виной этому просто высокий ветровик на гусе :) но по ощущениям предыдущий BMW Enduro продувался лучше
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я в нем даже немного эндурил по кроссовой трассе с закрытым визором - и все норм :)
Действительно, думаю, твое стекло виновато
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я в нем даже немного эндурил по кроссовой трассе с закрытым визором - и все норм :)
Действительно, думаю, твое стекло виновато

Ветровик воздушника плюс прищепка, любой шлем будет тихий)
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Вставлю 5коп...Dual Sport/Adventure это такое компромис между херовым и не очень хорошим но иногда получается не так уж и плохо. На пример, упомянутый Nexx/touratech aventuro ниче так шлем если бы не было СОВЕРШЕННО УРОДСКИХ ПИСТОНОВ которыми обивка к скорлупе держится и которое через 1.5-2 года выпадают из своих посадочных мест либо раздербанивают крепления на самой обивке и когда снимаешь шлем все это добро вываливается наружу. бл...ну как так можно делать?
из всех которые я попробовал (Оба БМВ, МХ-9, Shoei X2 Hornet, Arai XD4, какой-то LS2 итд) на мою голову лучше всех подошли NEXX и Bell MX-9.

Шлема и прочие карбоновые изделия для Klim и других брендов которые входят в концерн Polaris (Kolpin Outdoors, Pro-Armour итд) производит компания 509 Inc. из города Spokane в штате вашингтон. В 2016 году Polaris купили 509 Inc., Том Дэланой остался управляющим директором 509 и получил чтото около 1.5% доли в Поларис (могу ошибаться, давно с ним не общался). Том очень интересный человек, начал со съемок фильмов и роликов про снегоходы году в 2003, тогда и познакомились. Потом в 2005 у него эта тема очень сильно выстрелила, заказов на съемки стало очень много, также много общался со снегоходчиками и стал понимать что чего-то им не хватает в экипировке. чего-то там надо менять а вот именно это было бы лучше если...и стал делать и ессьно стал пиарить в своих фильмах и роликах. Первый начал делать норм.карбоновые изделия. В 2010 Стал работать с Polaris которые до того времени шлема заказывали у Lazer.

В 2013/14 г производство шлемаков 509 перенесли на мощности Nishua так что то что Klim Krios и за 500 евро можно купить и без декалей Klim за 250 евро
https://www.louis.eu/artikel/nishua-enduro-carbon-enduro-helmet/215086 :cool:
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Вот! Про пистоны НЕХХ-а просто в точку. Снимаешь шлем вместе со щеками. Причем это проблема не только дуалспорт шлема