GPSHD Action Cam from gobandit

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
увидел такую в Мюнхене на ISPO

http://www.gobandit.com/Home.aspx

GoBandit-HD-Action-Camcorder.jpg


HD камера со встроенным GPS и с кучей функций

Video Performance
High Definition 720P (1280x720 Pixels) @ 30 fps
Standard Definition (640x480 Pixels) @ 30 fps
Photo Performance
5 Megapixel, automatically at 2 or 5 second intervals
Video Sensor
5 Megapixel CMOS image sensor 1/2.5''
Camera Optics
Fixed Focus glass lens rotatable 135° Angle of view
GPS
20 channel low power SirfStar III GPS receiver
GPS accuracy
Speed: +/- 0.3km/h
Altitude: +/- 15m
Memory
2GB included
Removable SD, SDHC compatible
Battery
Removable Lithium-ion Battery 3.7V, 1200mA
Recording: up to 2hs (720P recording)
Charging via USB
Charge time: 4hs (average)
Dimensions 105 x 62 x 34mm
Weight
145g
Waterproof
IPX7 (immersed 1m under water for 30 minutes)
Software
MAC/WIN gobandit wizard to cut video, apply skins and share video
Box Content <
gobandit GPSHD action camcorder, 2GB memory, helmet/flat-surface mount, rechargable Battery, USB-cable

по возможности куплю такую
стоить будет 300 с хвостиком евро
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Что-то не тянет по характеристикам на 300 с хвостиком евро, честно говоря.
Не проще ли взять проверенный GoPro HD? На амазоне за 250 долларов.

Или принципиально GPS?
Плюс один, камера должна снимать. У GO Pro это отлично получается
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
а на сколько тянет ?

http://www.helmkameras24.de/GoBandit-GPS-HD-720p-Helmkamera_c36_p139_x2.htm
здесь заявлено 329 евро без доставки

кстати эта камера удостоилась какой-то награды на выставке ISPO в Мюнхене, которая прошла в начале февраля
немцы награждать что попало не будут ;))

не знаю, как она снимает по сравнению с go pro hd, но на сайте http://www.gobandit.com/Home.aspx есть куча примеров съемки
этой камерой реальными людьми (пользователи сами выкладывают свое видео)

для меня камера только для мото это очень узко - я планирую ее использовать еще как минимум на горных лыжах и тп...
gps в камере измеряет скорость, высоту, точки координат и тп, есть куча скринов к этой камере и потом делая видеоролик вся эта инфа будет на экране.
мне кажется интересно
 
Посмотри еще новый ContourHD с GPS
Он говрят чуть получше видео стал снимать. При этом дешевле чем 400 баксов и снимает 1080р

Посмотрел на сайте - качеством видео не впечатлен - на трех роликах что я посмотрел видео идет с "рывками" - такое впечатление что камера тормозит и не успевает скидывать видео на карточку, из-за этого видео идет рывками. Качество звука тоже не фонтан.

Я свой GoPro повезу в горы уже в субботу - проверим как он будет там работать, но я думаю тоже неплохо.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Блин, хочу Вам пожаловаться на GoPro. Ну неужели нельзя было сделать хоть какую-то индикацию (спереди и сзади по диоду) чтобы она показывали две вещи: работает/или уже нет и снимает/не снимает....
Невозможно просто это понять! Не слезать же с байка каждые 10 минут. Натурально дэбилы и бараны эти разработчкики! И второй идиотизм с их креплениями как в детском лего... Какие-то крутилки, барашки... Все соединения только кратно 90 градусам..., если ты наклонил основание, все поехало.... Нет ни одной поворотной по оси детали...
Нет режима 25 кадров и снятия ограничений по настройкам.
Раскрутили, денег берут, по большому счету камера - отстой!
Мое мнение, эта камера не подходит для съемки на байке
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Меня вообще все устраивает. ))
Я нашел способ проверки работы. Просто взгляд в зеркало.
Хотя были моменты когда камера работала, а я этого не ожидал. ))))
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Очень эмоциональный пост :)

Крепления у гопро неудобные... Но присоска нормальная. Беда в том что по качеству картинки пока лучшие.

А зачем тебе 25 кадров?

При монтаже и миксе отснятого этой камерой с другим материалом важно 25-ть.
Присоска у нее очень хорошая... Мое мнение эта камера для другого типа экшн съемок. Во первых кратковерменных, с возможностью частого контроля через передний вихор/окошко режимов, во вторых основные ее крепления это шлем, "лифчик", рука, труба (как опция руль)
Такой камерой удобно снимать прыжки, быстрые заезды, спуски и что-то такого типа...
Включил, снял (читай съехал, прыгнул...), выключил.
А когда она у тебя на руле мотоцикла, на присоске на корпуск мотоцикла или на зеркале как у меня (фото выложу потом) то получается не удобно... Почему? Вешать ты ее должен так, чтобы она не хватала соб-но сам мотоцикл, а это значит, что ты выносишь ее вперед. Угол ее охвата на режиме "5" - 127 градусов по горизонту. И значит, ты по любому не видишь ее визор..., не видишь ее режимов. Сзади нет никакой индикации. Ты должен к ней тянуться, а это уже твоя безопасность и сама ее кнопка такова, что не всегда гарантировано ты ее включаешь/выключаешь. Далее, если ты хочешь экономить батарею, тебе надо ее выключать. Это без проблем. Но вот включить ты ее можешь только остановившись, потому, что тебе надо видеть визор и перебирать предшествующие режимы этой же кнопкой, что и включение... Это не сделать не видя визора. а оставить включенной батарею не выйдет, очень маленькая емкость....
Короче, в качестве компромисса можно ее ставить на шлем... Видел тебя таким на фото, да и сам по Европе так езди как инопланенен. Но опять таки, все минусы по управлению ее точно такие же как и на руле... Если только ты не снимаешь 5-ти минутный спуск на доске или не прыгаешь с парашютом...
Крепление на руль не то, что не удобное, оно вообще не правильное...
Рулей по 90 градусов не бывает... Всегда необходимо скорректировать угол изгиба или направления.
Для нашего брата, на самом деле не так и важен минимализм.
Уверен, что решение экшн камеры состоящей из двух блоко это лучший вариант.
Объектив легкий, а на самом теле камеры должно бы управление.
В последнее время вышло несколько камер вообщем-то с похожими картинками...
 
Последнее редактирование:

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Андрей, на описанной мною камере как раз есть дисплей на задней стороне, показывающий статус, уровень заряда батареи и тп...
я вертел ее в руках в Мюнхене - выглядит довольно прочно
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Андрей, на описанной мною камере как раз есть дисплей на задней стороне, показывающий статус, уровень заряда батареи и тп...
я вертел ее в руках в Мюнхене - выглядит довольно прочно

На фото мне она в этом плане тоже понравилась...
Еще сделали VIO PRO HD, но то что я видел в нете по ее картинке, так очень похоже на GOPRO HD. Хотя с другой стороны по функционалу управления она много лучше.
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Вы, кстати обратите внимание, что объективы у этих камер все однотипные... Точка/дверной глазок.
GOPRO имитирует большой объектив, но Вы гляньте внутрь, там такая же кроха, как и на Contour HD!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Вы, кстати обратите внимание, что объективы у этих камер все однотипные... Точка/дверной глазок.
GOPRO имитирует большой объектив, но Вы гляньте внутрь, там такая же кроха, как и на Contour HD!

Вот именно так и есть. По сути, они все одинаковые. А всё остальное - маркетинг.

З.Ы. Если и буду брать себе камеру (хотя, пока не вижу в этом необходимости), то это будет VIO PRO HD.
Предыдущую немного поюзал, очень понравилась.
 
К GoPro HD выпустили задник с экраном

http://gopro.com/hd-hero-accessories/lcd-bacpac/

Про VIO согласен - она лучшая по удобству, но из-за провода ее не на любом месте разместить можно

Я в горах сейчас катаюсь - приеду и выложу видео с классного ракурса, который на VIO не снимешь...
Насчет того что все одинаковые согласен тоже, поэтому беру самую дешевую :)
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
К GoPro HD выпустили задник с экраном

http://gopro.com/hd-hero-accessories/lcd-bacpac/

Про VIO согласен - она лучшая по удобству, но из-за провода ее не на любом месте разместить можно

Я в горах сейчас катаюсь - приеду и выложу видео с классного ракурса, который на VIO не снимешь...
Насчет того что все одинаковые согласен тоже, поэтому беру самую дешевую :)

Видел уже задник. Хорошее решение. Там на нем кнопка, она управляет съемкой?
Задник висит все на той же батарее?
Про ракурс.
Могу предположить Степа, что ты имеешь ввиду съемку себя на удлиненной телескопической руке. Хочу сказать, что нет никаких сомнений, что на эту самую руку встанет объектив vio pro hd. Для нее есть такое крепление. И шнуо идет по телескопу в специальных зажимах. Конечно это геморойней, чем одна коробочку го про, но это наверное ее единственное преимущество. К тому же, большинство съемок будут в режимах без телескопической палки.
Угадал?
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Мне очень понравилось! Красиво, ярко! И ведь практически большая часть фильма снято с фронтальным солнцем! А там в середине, когда ты отдохнуть присел, там человечек на заднем плане помахал в камеру, это знакомый или подозреваемый на подрез камеры? :)
Я вот сколько не пытался на борде, ничего не вышло...
Вот эти ощущения от связанных в движении ног не могу вытерпеть. Ну, к завершению ты вообще разошелся! Молодец!