Антифог (химия) нужны отзывы

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Имеем старенький Shoei xr 1000 с хорошим визором и пинлоком, но пинлоком от открывания визора начинает отходить от самого визора внизу, а также раздражает , что он бликует ночью. Думаю вырвать пинлок и обработать визор антифогом. Работает вообще эта косметика? Или может как-то подклеить пинлок? Буду также рад советам хороших шлемов именно под дождливую погоду, чтобы не потел визор (если существуют такие)))). Может эта система без пинлока работать, не очень они мне нравится в плане ухода (сборка , разборка, нарушается герметичность, пыль по-любому туда попадает)
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Сам пин-лок вещь одноразовая. Сейчас новое поколение пин-локов "Evo", не бликуют.

Посмотри Shoei NXR от 18 года.
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Имеем старенький Shoei xr 1000 с хорошим визором и пинлоком, но пинлоком от открывания визора начинает отходить от самого визора внизу, а также раздражает , что он бликует ночью. Думаю вырвать пинлок и обработать визор антифогом. Работает вообще эта косметика? Или может как-то подклеить пинлок? Буду также рад советам хороших шлемов именно под дождливую погоду, чтобы не потел визор (если существуют такие)))). Может эта система без пинлока работать, не очень они мне нравится в плане ухода (сборка , разборка, нарушается герметичность, пыль по-любому туда попадает)

У меня такая же беда с пинлоками на Нолане. Пока в качестве эксперимента попробовал приклеить пинлок на силикон. Стало гораздо лучше. В данный момент подумываю о том, как улучшить это дело. какие материалы для приклеивания использовать лучше.
P.S. Мне вообще не очень понятно, почему производители не могут просто выпускать 2 вида визоров: с пинлоком, но приклеенным на заводе намертво заводским способом и обычных визоров без пинлока. В чём проблема? Не понимаю..... Нужен пинлок- покупай визор с пинлоком. Не нравится, что бликует- покупай обычный.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Визор скорее всего изготовлен из поликарбоната, а пинлок из ацетата. Склеить их не проблема, по такой технологии сделаны горнолыжные маски. Ацетат всегда покрывают антифогом на фабрике и он очень нежный материал, подвержен быстрому затиранию. Дорогое удовольствие часто менять двойной визор когда затирается внутренняя линза., так что пинлок отличная тема, экономит деньги!
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Пинлок стоит 1000-1500, затирается за сезон. А визор стоит 5000-6000. Иногда хвтатет и на 3 сезона. Хотя что это я. Многие шлемы чаще меняют, чем я визоры :)
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну, на Нолан визор стоит 35 евро, пинлок 25. Плюс/минус. За сезон уходит 2 комплекта. Я, лично, готов купить заводское стекло с пинлоком за 70-100 евро и пару лет не думать об этом. Гораздо хуже когда у тебя начинает отслаиваться пинлок в поездке, в далёкие от дома и купить его просто негде. А возить с собой дополнительное стекло- неудобно.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Ну, на Нолан визор стоит 35 евро, пинлок 25. Плюс/минус. За сезон уходит 2 комплекта. Я, лично, готов купить заводское стекло с пинлоком за 70-100 евро и пару лет не думать об этом. Гораздо хуже когда у тебя начинает отслаиваться пинлок в поездке, в далёкие от дома и купить его просто негде. А возить с собой дополнительное стекло- неудобно.

У Нолана какая-то особенная конструкция пинлока? Вроде у всех пины-эксцентрики, регулировка 2 мин.
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
меня не конструкция нолана напрягла, а то , что за сезон 2 комплекта..... На Шое визор обычно за 2 сезона становится матовым.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
У Нолана какая-то особенная конструкция пинлока? Вроде у всех пины-эксцентрики, регулировка 2 мин.

Писал в соответствующей теме. Конструкция такая же, как и у всех. Но очень быстро на пинлоке разбиваются отверстия, в которых и ходит эксцентрик. Поэтому подтягивай не подтягивай, а за сезон два визора уходит. Причём когда пинлок начинает отходить от основного визора, туда сразу попадает грязь и визор затирается изнутри. Вот такая мудацкая конструкция)))

- - - Добавлено - - -

меня не конструкция нолана напрягла, а то , что за сезон 2 комплекта..... На Шое визор обычно за 2 сезона становится матовым.

Вот и я хотел бы выйти на промежуток хотя б раз в два года менять....
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
У меня на ШоЕ тоже отверстия разбиваются, но через 40-50 ккм., хотя это могут и сами пины стираться.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Тема крайне важная, потому как обзор в первую очередь влияет на нашу безопасность!
«Антифог», имхо, применяется на стекле.
А вообще, по моим наблюдениям, тема прилегания/неприлегания пинлока к визору, целиком и полностью зависит от:
- размера визора
- размера пинлока(!)
- регулировок пинов при установке
Если приобретён визор на шлем размера XL, а пинлок от визора на шлем размера M или L, то будут проблемы..
Равно, как и наоборот. И ты хоть обрегулируйся пинами.. не поможет!
Такая проблема наблюдалась у многих пользователей (и у меня в их числе) новой Шубы С4. Пинлок, думается по ошибке, изначально был установлен меньшего размера. Когда он начинал ёрзать по визору, натирая царапины, все судорожно начинали регулировать пины. Но из-за того, что пинлок сам по себе мал, это было безуспешно.
Я вылечил покупкой нового комплекта визор-пинлок, с правильным подбором размеров и точной регулировкой при установке.
Берегите себя!
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Тема крайне важная, потому как обзор в первую очередь влияет на нашу безопасность!
«Антифог», имхо, применяется на стекле.
А вообще, по моим наблюдениям, тема прилегания/неприлегания пинлока к визору, целиком и полностью зависит от:
- размера визора
- размера пинлока(!)
- регулировок пинов при установке
Если приобретён визор на шлем размера XL, а пинлок от визора на шлем размера M или L, то будут проблемы..
Равно, как и наоборот. И ты хоть обрегулируйся пинами.. не поможет!
Такая проблема наблюдалась у многих пользователей (и у меня в их числе) новой Шубы С4. Пинлок, думается по ошибке, изначально был установлен меньшего размера. Когда он начинал ёрзать по визору, натирая царапины, все судорожно начинали регулировать пины. Но из-за того, что пинлок сам по себе мал, это было безуспешно.
Я вылечил покупкой нового комплекта визор-пинлок, с правильным подбором размеров и точной регулировкой при установке.
Берегите себя!
Ну на шойке таких проблем нет. По крайней мере ну меня на мультике. Там пинлок в единственном размере
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
А что насчёт варианта просто выдрать пинлок и помазать каким-то антифогом? Врядли работает это, но все же)
Вариант - просто выдрать пинлок и ничем не мазать.... :biggrin:
Уже много лет не пользуюсь пинлоками, когда-то надоело с ними бороться да и видно лучше.
Пробовал много средств, в т.ч. антизапотеватели для аквалангистов, в итоге езжу безо всяких обработок. Только после каждой поездки протираю с обеих сторон визор со средствами для очистки стёкол, а в дороге - салфетками для стёкол. Чистый визор практически не потеет, а будучи немного приоткрыт не потеет вообще, в любую погоду.
В дождь конечно залетает, но меня это не парит.......
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вариант - просто выдрать пинлок и ничем не мазать.... :biggrin:
Уже много лет не пользуюсь пинлоками, когда-то надоело с ними бороться да и видно лучше.
Пробовал много средств, в т.ч. антизапотеватели для аквалангистов, в итоге езжу безо всяких обработок. Только после каждой поездки протираю с обеих сторон визор со средствами для очистки стёкол, а в дороге - салфетками для стёкол. Чистый визор практически не потеет, а будучи немного приоткрыт не потеет вообще, в любую погоду.
В дождь конечно залетает, но меня это не парит.......

Это смотря в какой дождь попасть)))
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Это смотря в какой дождь попасть)))
Это смотря насколько ты нежный..... :cool:
Неоднократно было дело, ехал под таким дождём, что машины на обочину съезжали переждать.
Визор изнутри приходится протирать почаще.
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Это смотря насколько ты нежный..... :cool:
Неоднократно было дело, ехал под таким дождём, что машины на обочину съезжали переждать.
Визор изнутри приходится протирать почаще.

Я как раз про то, что визор изнутри мокрый становится и вообще ни черта не видно. Протирать можно, если у тебя нет пинлока, а вот если есть))))) Да неплотно прилегает)))) Вот тут те ещё ощущения))) Я так километров 100 под Пятигорском в этом году ехал.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Ну на шойке .. пинлок в единственном размере

Возможно, но это как минимум странно..
Что у всех размеров шлемов один размер визора? Если - нет, то и пинлоки должны быть под каждый размер..
Если че, я не настаиваю.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Я как раз про то, что визор изнутри мокрый становится и вообще ни черта не видно. Протирать можно, если у тебя нет пинлока, а вот если есть))))) Да неплотно прилегает)))) Вот тут те ещё ощущения))) Я так километров 100 под Пятигорском в этом году ехал.
Вот лет 7 назад, измучившись в поездке с потеющим и подтекающим пинлоком на Арай Х-3, я его выбросил в кусты и с тех пор ни с одним шлемом желания вернуться к использованию пинлока не возникало. От всех антифогов в итоге отказался и просто поддерживаю чистоту визора.
Неплохо работают салфетки с антифогом, но они мне редко попадаются.
А с приоткрытым визором я езжу всегда, люблю много воздуха......
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
..
Неплохо работают салфетки с антифогом, но они мне редко попадаются..

Пользую антидождь этой фирмы, по-моему есть антифог..

464F20A2-C35D-4086-902E-3B12CFA8C108.jpg AC6769C4-0826-4E16-81C4-F632499A516A.jpg