Жидкий GS. Проблема с задним суппортом: выгорели поршня и слизало колодки.

Бомба была заложена при прокачке тормозов, ранее.
Поменяли жидкость, налили в бачок по максимуму. Колодки при этом уже изношены и в системе из-за того что поршни уже "торчат" из суппорта жидкости больше чем нужно. Далее просто меняем колодки на новые, жидкости теперь деваться некуда. Давление в системе самостоятельно, без нажатия на лапку тормоза приводит к таким последствиям.

В общем, бачок с тормозной жижей - это не стакан водки. До краев наливать не надо.
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Обычно чтоб облегчить возврат поршней с бачка снимают крышку. И если был долив из-за износа колодок, то лишняя жидкость может потечь из бачка. А далее приводим количесьво жидкости в бачке в норму.
Вроде как прописные истины.
 
Обычно чтоб облегчить возврат поршней с бачка снимают крышку. И если был долив из-за износа колодок, то лишняя жидкость может потечь из бачка. А далее приводим количесьво жидкости в бачке в норму.
Вроде как прописные истины.


Задавить поршни можно без снятия крышки. Лишняя жидкость может потечь, но не обязательно потечет - достаточно упругих элементов (та же мембрана под крышкой). А доливать жидкость вообще не надо, если колодки изношены.
При смене жидкости нужно просто заметить сколько было и столько же свежей жидкости оставить в бачке.
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Какие пластмасски???

- - - Добавлено - - -



А люфт в лапке какую роль играет?

Суппорт нужен, видимо.

я хз какую роль играет но раньше его не было.

Суппорт у меня есть. Пока мой заказ ехать я нашел на разборке, его и поставил а заказанный могу продать.
 

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Не надо регулировать ход педали тормоза (люфт лапки) без необходимости. Тут уже описывали аналогичные случаи и последствия.
 

ДЖО

Новичок
7
0
Южное Бутово
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
  2. URAL
  3. YAMAHA
Бомба была заложена при прокачке тормозов, ранее.
Поменяли жидкость, налили в бачок по максимуму. Колодки при этом уже изношены и в системе из-за того что поршни уже "торчат" из суппорта жидкости больше чем нужно. Далее просто меняем колодки на новые, жидкости теперь деваться некуда. Давление в системе самостоятельно, без нажатия на лапку тормоза приводит к таким последствиям.

В общем, бачок с тормозной жижей - это не стакан водки. До краев наливать не надо.

Абсолютно верно! Более того скажу, newfren очень качественные колодки, катаю на них давно, причина 100% либо в установке топикстартером через ЖО** , либо хз. Ребят которые продают данный продукт знаю не первый год и дико благодарен им за уровень цен и сервис, а вот начинать топик с того что мол купил у партнера и произошла ****я, при этом не разобравшись в корне этой ****и и бросать тень на источник приобретения колодок это как минимум подло!
ИМХО Озвучивание источника приобретения и бренда колодок в данном топике, кидает негативную тень в их сторону, при этом страдает честное имя бренда и партнер клуба, т.к автор намерено выставляет свою позицию изначально с точки зрения того, что приобретение у конкретных товарищей, конкретного продукта привело к вот таким результатам.

- - - Добавлено - - -

А Кстати, судя по фотографиям афтар еще и термоотводящие пластины от оригинальных колодок впихнул в newfren, а этого делать нельзя!
 
Последнее редактирование:

Коляныч

Активный участник
298
0
Ухта Р.Коми
  1. BMW R 1200 GS Adv
почему нельзя ? чем плохи холодильники ? (теплоизолирующие пластины ) по мне просто оч большой уровень жижи в бачке . греется и расширяется .больше греется и ещо больше расширяется . было такое .проходили
 
Последнее редактирование:

ДЖО

Новичок
7
0
Южное Бутово
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
  2. URAL
  3. YAMAHA
На втором фото в серединке между правой и левой колодкой треснутое пополам, толстенькое такое, это что?

- - - Добавлено - - -

почему нельзя ? чем плохи холодильники ? (теплоизолирующие пластины ) по мне просто оч большой уровень жижи в бачке . греется и расширяется .больше греется и ещо больше расширяется . было такое .проходили

WhatsApp Image 2018-09-14 at 16.46.17 (3).jpeg

- - - Добавлено - - -

почему нельзя ? чем плохи холодильники ? (теплоизолирующие пластины ) по мне просто оч большой уровень жижи в бачке . греется и расширяется .больше греется и ещо больше расширяется . было такое .проходили

Толщину оригинала с пластинами мерил? Если пластины на не оригинал поставить сколько получится? На Харлеевских супортах с брембо машинками есть такой подвох...
 

Бодрый

Участник
Абсолютно верно! Более того скажу, newfren очень качественные колодки, катаю на них давно, причина 100% либо в установке топикстартером через ЖО** , либо хз. Ребят которые продают данный продукт знаю не первый год и дико благодарен им за уровень цен и сервис, а вот начинать топик с того что мол купил у партнера и произошла ****я, при этом не разобравшись в корне этой ****и и бросать тень на источник приобретения колодок это как минимум подло!
ИМХО Озвучивание источника приобретения и бренда колодок в данном топике, кидает негативную тень в их сторону, при этом страдает честное имя бренда и партнер клуба, т.к автор намерено выставляет свою позицию изначально с точки зрения того, что приобретение у конкретных товарищей, конкретного продукта привело к вот таким результатам.

- - - Добавлено - - -

А Кстати, судя по фотографиям афтар еще и термоотводящие пластины от оригинальных колодок впихнул в newfren, а этого делать нельзя!

Домыслы насчет продаванов, нормальные парни))