Жидкий GS. Проблема с задним суппортом: выгорели поршня и слизало колодки.

Бодрый

Участник
Всех приветствую. Требуется вмешательство коллективного разума.

Тысячи три тому поменял задние колодки на Newfren Touring Sintered, взял у партнера клуба insane.

Ездил себе и ездил, пока в один прекрасный момент в пробке не провалилась лапка. Подкачал - ноль реакции, задних нет. Метров через пятьсот появились сами. Появились и збс, забыл об этом случае. А на днях начало поскрипывать при торможении, что характерно - при торможении передним. Ну, думаю, мож абразив какой попал во фрикционную накладку, бывало уже... Сегодня приехал на дачу, от скуки вспомнил про упавшую лапку и скрип, вывесил мот, снял задний суппорт и тихо удивился.

Похоже, закипела жидкость и подклинила колодки, их сожрало, от температуры трения выгорели поршня суппорта.

Какие будут мнения, коллеги?

WhatsApp Image 2018-09-14 at 16.46.17 (1).jpeg WhatsApp Image 2018-09-14 at 16.46.17 (3).jpeg WhatsApp Image 2018-09-14 at 16.46.17 (4).jpeg
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мнение одно. Пользуйтесь только оригинальными колодками......!
А версий море начиная с того что неправильное обслуживание тормозного механизма при замене колодок, установка в перекосом, бракованные или неправильно подобранные колодки ну и веселая теория пилот ездил с слегка прижатым зад тормозом (не замечая придавливал лапку) :diablo:
 

Бодрый

Участник
веселая теория пилот ездил с слегка прижатым зад тормозом (не замечая придавливал лапку) :diablo:

У меня фобия насчет придавливания лапки уже лет двадцать, с тех пор, как однажды в луже увидел отражение стоп-сигнала, а я и не думал тормозить)))
 

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
....
А версий море начиная с того что неправильное обслуживание тормозного механизма при замене колодок, установка в перекосом....
Реальная версия, но как??? это же прямо совсем элементарная процедура. Кто менял колодки?
 

Бодрый

Участник
Мнение одно. Пользуйтесь только оригинальными колодками......!

На полугусе 30 тыс отъездил на TRW, вообще без каких либо проблем.

- - - Добавлено - - -

Реальная версия, но как??? это же прямо совсем элементарная процедура. Кто менял колодки?


Я менял, и делал это едва ли не в сотый раз.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Мнение одно. Пользуйтесь только оригинальными колодками......!

Может ещё и масло в сервисе менять.....? :biggrin:

Похоже, закипела жидкость....
Какие будут мнения, коллеги?
ТЖ надо менять перед началом сезона, а не раз в два года......
Остальное ремонтировать.
 
Последнее редактирование:

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
тут колодки врядли виноваты. у меня было такое же при возвращении с GS TROPHY. я в последний день поленился помыть мот перед дорогой, метрах в 500-600 от дома вонь итд, слез с мота а там диск уже белый от перегрева. Тоже суппорту зда. Потом обнаружился люфт в лапке и скорее всего был вызван забившейся грязью.
За техникой надо следить, чо.

Суппорт нужен?
 

Cyxapuk

Участник
67
0
Москва и область
  1. BMW R 1200 GS LC
я эти пластмаски выковырял вообще, и спереди и сзади.
они были примерно вот в таком же непотребном состоянии, хотя ничего не клинило и не пригорало. Пожалуй, это от времени и пробега
 

Бодрый

Участник
я эти пластмаски выковырял вообще, и спереди и сзади.

Какие пластмасски???

- - - Добавлено - - -

тут колодки врядли виноваты. у меня было такое же при возвращении с GS TROPHY. я в последний день поленился помыть мот перед дорогой, метрах в 500-600 от дома вонь итд, слез с мота а там диск уже белый от перегрева. Тоже суппорту зда. Потом обнаружился люфт в лапке и скорее всего был вызван забившейся грязью.
За техникой надо следить, чо.

Суппорт нужен?

А люфт в лапке какую роль играет?

Суппорт нужен, видимо.
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
ТЖ надо менять перед началом сезона, а не раз в два года......
Остальное ремонтировать.
Производитель рекомендует раз в 2 года. И чаще нет смысла. Да то меняют по причине гидрофильности тормозной жижи. По мере накопления воды в ТЖ снижается ее температура вскипания, ну и как следствие эффективность торможения. Кстати есть приборчик который оценивает наличие воды в ТЖ. Их даже на Али море.
 

Cyxapuk

Участник
67
0
Москва и область
  1. BMW R 1200 GS LC
Какие пластмасски???

А вот которые на первом фото, с указанием что поршня выгорели.
Поршни живы и здоровы, они железные. А внутри вставки, которые выковыриваются обычной отверткой
 

Cyxapuk

Участник
67
0
Москва и область
  1. BMW R 1200 GS LC
Не, стал ковырять отверткой белый нагар на поршнях, тут херакс, и дырка гггг :biggrin:

ну тогда той же отверткой и доковырять можно, до ровной поверхности. Судя по всему суппорта не против этого, раз так легко отдались :pardon:
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Кстати есть приборчик который оценивает наличие воды в ТЖ.
Даже заниматься этим не стану.
0,5 тормозухи Мотюль ДОТ5.1 стоит 700 руб. и замена ТЖ занимает у меня 15 мин..
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
В заднем бачке ТЖ было больше мах уровня, так что лапка сама))
Бабушка Миша аналогично сжег, сервисмены чуть подняли лапку. Как им казалось правильно)) а Миша просто поставил сапог))
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT