Октоберфест в Самаре

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
УРА Октоберфест!

Поехали пить пиво и есть раков! В Самару.
Вы же помните, что было такое пиво в СССР - Жигулевское. Считалось лучшим.
Оказывается, лучшим оно было и в Царской России.
Главное же для нас, что оно осталось хорошим и сейчас!
На сколько хорошим? - предлагаю всем совместно продегустировать и вынести вердикт.

Для чего жду всех в Самаре 27/09 - 29/09 для совместного дегустирования.
Дегустация допустима и 28/09 - 29/09.

Ехать на машине или мото-друге - решайте сами.
Мы бронируем гостиницу с парковкой, заранее сообщайте на чем и на сколько едите..

Утром 30/09 - выдвинемся в Москву.
Подробная программа ниже.














Из за отсутствия желающих .... поездку переносим на следующий год.
 
Последнее редактирование:

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
С удовольствием съездил бы к себе на родину за пивком и раками! Если мот починят к тому времени...

P.S. По опыту регулярных поездок по этому маршруту могу сказать, что указанное время в пути применимо к машине. На моте укладывался в 8 часов) и 7 заправок)
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
С удовольствием съездил бы к себе на родину за пивком и раками! Если мот починят к тому времени...

P.S. По опыту регулярных поездок по этому маршруту могу сказать, что указанное время в пути применимо к машине. На моте укладывался в 8 часов) и 7 заправок)

СЕМЬ заправок на 1100 км??? ОХРЕНЕТЬ!!!:shok:
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
P.S. По опыту регулярных поездок по этому маршруту могу сказать, что указанное время в пути применимо к машине. На моте укладывался в 8 часов) и 7 заправок)

Вы правы, время указанное в пути взято с учетом спокойного прохождения маршрута с соблюдением ПДД и возможных пробок с форс мажорами. )))
 

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
если что, для гламурных bmw байкеров: пивбар "На Дне" - 10 место из лучших ресторанов Самары по версии трипадвайзера, но это просто гадюшник))
это я не к тому, что в Самаре плохо - а к тому, что надо реально представлять планку ;)

PS
Это не для TC, просто для ориентации. Если бы было время - я бы катнул - в Самаре хороше - а в На дне еще лучше )!!
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
если что, для гламурных bmw байкеров: пивбар "На Дне" - 10 место из лучших ресторанов Самары по версии трипадвайзера, но это просто гадюшник))
это я не к тому, что в Самаре плохо - а к тому, что надо реально представлять планку ;)

PS
Это не для TC, просто для ориентации. Если бы было время - я бы катнул - в Самаре хороше - а в На дне еще лучше )!!

Гадючник (На Дне) был отремонтирован и облагорожен к чемпионату мира по футболу и остается одним из самых культовых мест + расположен в здании завода.
А вот гламурное место "У Вакано" расположенное по соседству в том же здании, профакапилось и вылетело нах ... из всех рейтингов и с оф сайта завода производителя.
К тому же мы предлагаем посетить хорошие заведения; "Фон Вакано 1881" и "Максимилианс".
 
Последнее редактирование:

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Пиво самарское шикарное. В июне его тонну выпил, будучи в Самаре.
Там, на Дне и стишок родился.

Какие отвратительные типы...
Зачем вы верите в стереотипы?
Всё хорошо, но истина одна -
Нет в мире пива лучше, чем со "Дна"

Меня сюда со страшной силой тянет
Спасибо вам за "Дно", самаритяне,
Измучен жаждой вечной организм -
Неизлечим пивной алкоголизм!
 
Последнее редактирование модератором:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Насколько мне известно, никакого "Жигулевскаго" при царенебыло.
Было пиво "Венское", рецепт которого советы сперли и варили под маркой "Жигулевское"
Не люблю деланой истории, а то у некоторых водка древний русский напиток.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Насколько мне известно, никакого "Жигулевскаго" при царенебыло.
Было пиво "Венское", рецепт которого советы сперли и варили под маркой "Жигулевское"
Не люблю деланой истории, а то у некоторых водка древний русский напиток.

Денис ... Выдыхайте!!!:empathy: http://www.samarabeer.ru/history/ https://ru.wikipedia.org/wiki/Жигулёвский_пивоваренный_завод
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Насколько мне известно, никакого "Жигулевскаго" при царенебыло.
Было пиво "Венское", рецепт которого советы сперли и варили под маркой "Жигулевское"
Не люблю деланой истории, а то у некоторых водка древний русский напиток.

Дэн, так в «твоей нелюбимой» Википедии, так и напысано:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Жигулевское_пиво
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Из за отсутствия желающих .... поездку переносим на следующий год.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
На моте укладывался в 8 часов) и 7 заправок)
А такое возможно?

Я сам самарский (школа и институт в Куйбышеве). Посему - была родня, и еще остались друзья, - М5 в этой части проезжал очень много раз. Где-то раз 30, наверное. Там действительно без копеек 1100 километров (зависит откуда и куда именно ехать). Последние годы дорога стала заметно лучше, но еще 3...5 лет назад она была воплощением "жопы". И по покрытию она ничего общего с автобаном А2, и забита транспортом (читай, фурами) по самое не могу, и ремонты нередки, и водителей полно: и просто больных на голову, и на какой-то всем мешающей тихоходной технике, плюс, населенных пунктов по пути немеряно...

Да даже по упомянутому немецкому автобану проехать 1100 км за 8 часов - уже надо постараться: тут я поверил бы, хотя и удивился бы... А то же самое на М5 - тогда я Станиславский.
Хотя бы потому, что 7 заправок - это еще час. Остается 7 часов и те же 1100 километров. Делим путь на время - получаем 150+ средняя скорость движения. Чтобы похожее значение выходило, ехать надо постоянно за 200. Но на М5 это физически невозможно. Например, с какой скоростью вы будете проходить Волжскую ГЭС, Пензу или Рязань с ее вечной пробкой?

Думаю, сейчас только у Путина такое получится, но лишь после того, как движение на М5 остановят и всех с нее выгонят. Или у вас получится лет через 10: после того, как полосы разделят, покрытие причешут, объездные наконец построят. ))
 
Последнее редактирование:

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
А такое возможно?

Я сам самарский (школа и институт в Куйбышеве). Посему - была родня, и еще остались друзья, - М5 в этой части проезжал очень много раз. Где-то раз 30, наверное. Там действительно без копеек 1100 километров (зависит откуда и куда именно ехать). Последние годы дорога стала заметно лучше, но еще 3...5 лет назад она была воплощением "жопы". И по покрытию она ничего общего с автобаном А2, и забита транспортом (читай, фурами) по самое не могу, и ремонты нередки, и водителей полно: и просто больных на голову, и на какой-то всем мешающей тихоходной технике, плюс, населенных пунктов по пути немеряно...

Да даже по упомянутому немецкому автобану проехать 1100 км за 8 часов - уже надо постараться: тут я поверил бы, хотя и удивился бы... А то же самое на М5 - тогда я Станиславский.
Хотя бы потому, что 7 заправок - это еще час. Остается 7 часов и те же 1100 километров. Делим путь на время - получаем 150+ средняя скорость движения. Чтобы столько получить, ехать надо постоянно за 200. Но на М5 это физически невозможно. Например, с какой скоростью вы будете проходить Волжскую ГЭС, Пензу или Рязань с ее вечной пробкой?

Думаю, сейчас только у Путина такое получится, но лишь после того, как движение на М5 остановят и всех с нее выгонят. Или у вас получится лет через 10: после того, как полосы разделят, покрытие причешут, объездные наконец построят. ))

М5 сейчас вся идеальный асфальт не считая нескольких ремонтов и километров 5 «неровного» покрытия. Без нарушений так не получится, каюсь) ехал не за 200, а как раз около. 180-220. Для иксэра самое то. В се пробки объезжаются сами понимаете как, всякие строительные светофоры тоже. Если на заправках заправляться а не тупить, то это минут 5 на одну)
Так получилось, что на всем пути не работал замок зажигания и оно было постоянно включенным, бортовой компьютер показал среднюю скорость 134 кмч. К слову, год назад по пути из Баку, Воронеж-Москва проехали с товарищами за 3:20, но то М4... М5 прилично медленнее.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Господа! Мы на следующий год предложим маршруты с несколькими вариантами;
Для тех кто никуда не спешит - два дня в одну сторону и для любителей отсутствия ограничений )))
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Господа! Мы на следующий год предложим маршруты с несколькими вариантами;
Для тех кто никуда не спешит - два дня в одну сторону и для любителей отсутствия ограничений )))

Все равно все на "дне" встретимся)) а там только одно ограничение - объем желудка)
 
Последнее редактирование модератором: