Почему я пошел в политику....

Не так страшно, что ездит быстро (мы и сами такие зачастую), а вот то, что это своими роликами практически пропагандирует - это плохо. Ибо ютюб то в основном по мототеме не те смотрят у кого опыта по 25 сезонов, а не окрепшие еще...
Вот будучи совсем новичком и в мыслях не держал повторить езду Ламина. Только в последнее время оценил, что его манера достаточно безопасна, но повторить все равно даже не пытался. Причём тут пропаганда? Человек ездит быстро и аккуратно, скорость реакции, айкью и техника вождения позволяет, в чем проблема?
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Последнее редактирование:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот будучи совсем новичком и в мыслях не держал повторить езду Ламина. Только в последнее время оценил, что его манера достаточно безопасна, но повторить все равно даже не пытался. Причём тут пропаганда? Человек ездит быстро и аккуратно, скорость реакции, айкью и техника вождения позволяет, в чем проблема?
С 11 лет катаюсь за рулем двух колесного...Но так безалаберно ездил только на выфере..Поражаюсь как Гусь протискиатется в эти щели)))...Респект и уважуха безстрашным райдерам!!!
Только что за намек с поликлиникой???)))Всем после 50 ти нужно идти в поликлинику??? или можно еще пару лет подождать???)))
Инстинкт самосохраения по ходу остался 90 х)))Тогда мне было чуть больше 20 ти и я был таким же безстрашным)))
Человек ездит быстро и аккуратно, скорость реакции, айкью и техника вождения позволяет, в чем проблема?
Проблем нет...Все связано с разменом отверстия на сидении...У меня например лет в 45 включился инксктинт самосохранения)))Тогда я и купил Гуся)))
 
Последнее редактирование:

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Борис ездит хорошо, я так наверное, уже никогда не научусь.
Однако, насчёт духа свободы и государства. Вот зря он про Бруно помянул и про Христа, и про газовые камеры. Чем лично меня побудил потоптать клавиатуру в поисках правды :)
Бруно как раз правильно спалили, он чисто бабла хотел поднять, по принципу, озвученному столетия спустя одним хитрожопым американцем: "Если хочешь стать миллионером - придумай собственную религию". Бруно мечтал стать ересиархом и обложиться баблом и девками, только и всего. Христос же был казнён законно только с точки зрения тех, кто Его не признал как Мессию. Ну а в газовые камеры лично я вообще не верю, так как очень сложно построить даже "одноместную" конструкцию, так, чтобы кого-то внутри убить, но все вокруг не траванулись, что уж говорить об огромных конструкциях. Но оставим это, речь о другом...
Так вот, о роли государства. С точки зрения христианства, к коему пусть часто и формально, принадлежит большинство присутствующих, роль государства состоит в том, чтобы карать преступников и поддерживать порядок. Причём имеются в виду "естественные" преступления, то есть связанные с насилием против личности или материальным ущербом конкретным людям. Воровство, разбой, изнасилования, убийства. Все остальные "преступления и нарушения" - выдумка государственных мужей, для пополнения казны, и расширения бесплатного трудового ресурса в каменоломнях. Так что нам, христианам, должно быть вообще неважно - кто там на троне, Нерон, Гитлер, Путин, или "тишайший" царь Алексей Михайлович. Важно, чтобы воров ловили, и - собственно, всё. Если воров не ловят - то это не власть, а анархия, и с ней можно и нужно бороться.
И где в этой концепции ПДД? А нигде. Их выдумали для того, чтобы нам было удобнее. И не надо их возводить в абсолют. Никакой самоценности в ПДД нет. И никакого метафизического зла в их нарушении. Пока не убьёшь кого-то или вред не причинишь. Не убивай и не причиняй - и можешь как угодно уворачиваться от штрафов, Богу нет до этого никакого дела. А значит - и нам дела быть не должно. Нравится человеку гонять, умеет он - пусть гоняет. Мы можем быть свободными, и более того - должны ими быть, этого хочет от нас Бог! Не надо перегородки строить внутри себя, с решетками и засовами. А умрёт каждый в свой час, неведомый для него. И я, и вы, и Борис Ламин. Если специально себя не убивать, конечно. Признаков нарочного самоубивания я у Бориса не наблюдаю. По-моему, вполне себе жизнелюбивый чувак :)
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
...Не убивай и не причиняй - и можешь как угодно уворачиваться от штрафов, Богу нет до этого никакого дела. А значит - и нам дела быть не должно. Нравится человеку гонять, умеет он - пусть гоняет. Мы можем быть свободными, и более того - должны ими быть, этого хочет от нас Бог! ...

Согласен на 100%.
Сам периодически нарушаю ПДД, и на мото и на авто, с целью экономия времени перемещения из пункта А в пункт Б,
НО мой главный принцип - нарушая ПДД, первое, чтобы это было безопасно для ВСЕХ, второе, не создавать помех и не мешать НИКОМУ вокруг.
Если при оценке ситуации, собираясь нарушить, хотя бы один из принципов не будет выполнен, то отказываюсь от планируемого нарушения.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Согласен на 100%.
Сам периодически нарушаю ПДД, и на мото и на авто, с целью экономия времени перемещения из пункта А в пункт Б,
НО мой главный принцип - нарушая ПДД, первое, чтобы это было безопасно для ВСЕХ, второе, не создавать помех и не мешать НИКОМУ вокруг.
Если при оценке ситуации, собираясь нарушить, хотя бы один из принципов не будет выполнен, то отказываюсь от планируемого нарушения.

немного для поддержании дискуссии))) в России в этом году 130тыщ дтп, виновник каждого из них тоже считал что "это было безопасно для ВСЕХ, он не создавал помех и не мешал НИКОМУ вокруг"
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
немного для поддержании дискуссии))) в России в этом году 130тыщ дтп, виновник каждого из них тоже считал что "это было безопасно для ВСЕХ, он не создавал помех и не мешал НИКОМУ вокруг"

далеко не все дтп происходят вследствие умышленного нарушения пдд
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
немного для поддержании дискуссии))) в России в этом году 130тыщ дтп, виновник каждого из них тоже считал что "это было безопасно для ВСЕХ, он не создавал помех и не мешал НИКОМУ вокруг"
Саша, тут не очень удобно дискутировать, особенно с телефона ((
Спасибо за инфу по статистике. Но, благодаря моим принципам и мгновенной оценке дорожной обстановки и правильным действиям, я уже лет 9 не вхожу в эти статистические сводки (при, практически, ежедневной эксплуатации автомобиля и мотоцикла).


Sent by R1200RT
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Сегодня аж два штрафа прилетело за скорость с камер. По десять секунд на каждый и они оплачены с мобильного приложения. Где назидательный фактор? Чему меня научат эти 500 рублей, 2х250? Я буду ездить медленнее? Глупость какая. Вот если бы мальчишка-инспектор остановил, и пристыдил, и рассказал, что он на этом участке дороги три трупа в этом году выпилил из искореженных машин, но меня прощает, и надеется что я больше так не буду... Вот это бы сработало. Но... Одним нужен план по палкам, другим нужны деньги, а мне нужно ездить так, как я сам разумею для себя.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Для любителей погонять и скрывать номера: увидел тут на дороге странный номер на машине к которому прилипла металлическая стружка, похоже что с обратной стороны номера электромагнит, кнопочку нажал и стружка осыпалась))) Или это баян и я отстал от жизни?
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Для любителей погонять и скрывать номера: увидел тут на дороге странный номер на машине к которому прилипла металлическая стружка, похоже что с обратной стороны номера электромагнит, кнопочку нажал и стружка осыпалась))) Или это баян и я отстал от жизни?
Остроумная конструкция, но если заметят, остановят и обнаружат устройство, то однозначно 5тыс. или лишение((

Sent by R1200RT
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Для любителей погонять и скрывать номера: увидел тут на дороге странный номер на машине к которому прилипла металлическая стружка, похоже что с обратной стороны номера электромагнит, кнопочку нажал и стружка осыпалась))) Или это баян и я отстал от жизни?

Года три этой теме с электромагнитами.
 
Сегодня аж два штрафа прилетело за скорость с камер. По десять секунд на каждый и они оплачены с мобильного приложения. Где назидательный фактор? Чему меня научат эти 500 рублей, 2х250? Я буду ездить медленнее? Глупость
Тут все индивидуально. Во-первых, 500 р в день - это 180000 в год... А во-вторых, мне тупо жалко отдать эти деньги нехорошим людям, которые с помощью подкупленных чиновников делают нашу жизнь хуже. Не нарушаю скоростной режим уже автоматически, а на мотике езжу только со стрелкой.
 

tit750

Активный участник
407
0
  1. BMW K 1200 R
Закон это то, что должно урегулировать отношения людей в социуме, а не быть источником дохода