Валдай

Shantaram

Участник
56
0
Moscow
  1. BMW R 1250 GS Adv
В прошедшие выходные решил прокатиться на Валдай - давно хотел побывать в Иверском монастыре. Ниже немного фоток про поездку :)
IMG_1739.jpg
IMG_1741.jpg
IMG_1749.jpg

особенно понравилось фотографировать сверху:
DJI_0017.jpg DJI_0020.jpg DJI_0026.jpg DJI_0031.jpg DJI_0039.jpg DJI_0049.jpg

А вот тут было место ночевки:
IMG_1776.jpg IMG_1784.jpg IMG_1779.jpg

на обратном пути как-то невероятно стремительно стало стираться заднее колесо (хотя и предсказуемо - 8 тыщ уже оно проехало), травя воздух и требуя непрерывной подкачки (качал раз 8 наверное пока до Москвы добрался):
IMG_1787.jpg

Вот такое вполне себе приятное путешествие получилось. В одну из последних подкачек уже недалеко от Москвы к моему стоящему на обочине мопеду подкатили дпс-ники на Ладе Приоре и радостные от "поимки" мотоцикла с грязным номером собрались впаять мне штраф за нечитаемый номер. Дискуссия о том, что он просто грязный, а не нечитаемый не привела ни к чему. Правда в конце беседы они все же оказались нормальными ребятами и ограничились штрафом на 250р., даже не заставив меня мыть номер :)
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
В одну из последних подкачек уже недалеко от Москвы к моему стоящему на обочине мопеду подкатили дпс-ники на Ладе Приоре и радостные от "поимки" мотоцикла с грязным номером собрались впаять мне штраф за нечитаемый номер. Дискуссия о том, что он просто грязный, а не нечитаемый не привела ни к чему. Правда в конце беседы они все же оказались нормальными ребятами и ограничились штрафом на 250р., даже не заставив меня мыть номер :)
Не понял в чем состоит нормальность парней, если нечитаемые номера как раз и стоят 500 руб (250 со скидкой).
И именно "управление", а не стояние на обочине. Это развод, коллега...
 

Shantaram

Участник
56
0
Moscow
  1. BMW R 1250 GS Adv
Не понял в чем состоит нормальность парней, если нечитаемые номера как раз и стоят 500 руб (250 со скидкой).
И именно "управление", а не стояние на обочине. Это развод, коллега...
Ну они начали задвигать про максимальный штраф. Типа суд минус права и все такое. А вот кстати - вопрос тем кто сталкивался - где та грань между гряжным и нечитаемым (500 и 5000 соответственно) номером? И как диалог правильно выстраивать с дпсниками?

- - - Добавлено - - -

Ночевал вблизи монастыря? Место безлюдное?
Можешь координаты дать?
Да, в трех минутах езды. Примерно тут: 57.975286, 33.305548
В окрестностях не сказать чтоб безлюдно было - в основном автомобилисты вдоль дороги кучкуются. Я по дороге к монастырю тропинку вниз к озеру заметил - на нее съезжать автомобилисты видимо опасаются :) поэтому в радиусе 500м никого не было. Хотя там где я стоял пару следов от старых костров было. И как ни странно - чисто везде. То ли люди свинячить перестали, то ли местные периодически убирают :)
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ну они начали задвигать про максимальный штраф. Типа суд минус права и все такое. А вот кстати - вопрос тем кто сталкивался - где та грань между гряжным и нечитаемым (500 и 5000 соответственно) номером? И как диалог правильно выстраивать с дпсниками?

Уверенно говоришь - "Ехал по бездорожью, вот остановился, заметил грязный номер, сейчас протру"
И не меняешь показания ни при каких версиях с их стороны! При таком ответе, никак не докажут, что ты специально грязью замазал.
Тем более, если они сфоткать не успели, а ты протёр, то вообще никаких доказательств нет.
Если, конечно, ты не спец.средством (химией) забрызгал.
Миша прав, это развод чистой воды. Тем более, что ты стоял.
Они поэтому и выписали штраф на 500, т.к. знали, что они не правы. Просто сначала хотели пару тыс себе в подарок получить))
P.S. А так есть способы поэффективнее. И, вообще-то, это тема другой темы)) Здесь про Валдай!
 
Последнее редактирование:

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Да, в трех минутах езды. Примерно тут: 57.975286, 33.305548
В окрестностях не сказать чтоб безлюдно было - в основном автомобилисты вдоль дороги кучкуются. Я по дороге к монастырю тропинку вниз к озеру заметил - на нее съезжать автомобилисты видимо опасаются :) поэтому в радиусе 500м никого не было. Хотя там где я стоял пару следов от старых костров было. И как ни странно - чисто везде. То ли люди свинячить перестали, то ли местные периодически убирают :)
Спасибо! С удовольствие бы скатался туда.