Подскажите в выборе экипа

Stantin

Новичок
5
0
  1. BMW F 800 R
Всем добрый день, в скором времени стану обладателем BMW f800R, хочу совета по экипу( только BMW ) , какой костюм лучше взять ? И какие боты? Перчатки,шлем уже заказал! Рассматриваю пока из текстильных Rally 3 pro и кожу Sport 2! Заранее спасибо!
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
На эрке мне кажется кожа будет больше в тему. Уж больно хулиганский мотоцикл. Провоцирующий.
 

Stantin

Новичок
5
0
  1. BMW F 800 R
Соглашусь и с первым и со втором постом)), после 800 r , думаю пересаживаться на gs, и rally будет в тему, как я понял sport2 придет в 10 числах апрелях и в отличие от предыдущей модели он будет без перфорации(со стороны грудков)! Интересует рейтинг безопасности этих двух! Форум уже облазил про ралли отзывы очень хорошие, но про спорт ничего не нашел((
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Соглашусь и с первым и со втором постом)), после 800 r , думаю пересаживаться на gs, и rally будет в тему, как я понял sport2 придет в 10 числах апрелях и в отличие от предыдущей модели он будет без перфорации(со стороны грудков)! Интересует рейтинг безопасности этих двух! Форум уже облазил про ралли отзывы очень хорошие, но про спорт ничего не нашел((

заранее потерянный член общества :))))
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Многое (если не все) при выборе экипа зависит от того, где будете ездить и сколько.

Кожа намного предпочтительнее при контакте с асфальтом. Но в коже летом жарко. Правда летом в городе вообще будет жарко и в "ралли" и в коже.

На лето в город лучше легкую куртку с сеткой и джинсы с защитой или наколенниками под них. Если "дальняк" - ралли однозначно.

Короче: если нет жгучего желания ехать быстрее всех (а значит и рисковее всех) то я бы порекомендовал ралли.
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
Ралли 3 хороший костюм, но как мне кажется совсем не подходит для городского мотоцикла, коим является ФР800
Но если не парит, то так и сделай ;)

К 800-ке ФР подходит:
- шлем систем 6 или спорт
- куртка Аир шел (годится как на прохладную, так и на очень жаркую погоду)
- куртка кожанная-клубная (смотрится отлично, правда использовать можно в ограниченном тепловом диапазоне, не универсально)
- джинсы сити-2 (весьма хорошая вещь, для ежедневных поездок незаменима)
- ботинки про туринг, как вариант присмотретися к другому производителю, все регулируется погодой )))
- перчатки по погоде ;)

Все высказанное, только моё мнение )))
 

Stantin

Новичок
5
0
  1. BMW F 800 R
Какие будут мысли насчет костюма Streetguard 3 ? Смотрел по характеристикам вроде тоже достойная модель, как для города, так и для активного отдыха:)) Кто нибудь имел дело с данной моделью ?
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Ралли фигня! Ни одного непромокаемого кармана! Watta fuck?
А я купил!!!! БЛИН!!!:dash2::dash2:................. Но как мне нравится своей практичностью!!! Я отъездил половину сезона и счастлив-лучше и универсальнее нет :biggrin::biggrin: Юзаю Ралли 2, третий-не хуже...
ЗЫ... В этом сумбурном посте хочется сказать респект Леше за куртку Ралли 2 (штаны я прикупил у дилера на распродаже на 300$) и тем самым давшему мне понять, какой универсальной и удобной может быть мотоэкипировка начиная от мототуризма и заканчивая эндуро пати...

Под курткой- черепаха, а мягкая защита быстро и легко отстегивается "легким движением руки" (с)
................
2ТС: Ралли, дождевик и черепаха-все... ИМХО
Забыл... Шлем (Система 6), боты надо мерять по колодке (это нога)... перчатки тоже самое, но по руке...
 
Последнее редактирование:

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
А я купил!!!! БЛИН!!!:dash2::dash2:................. Но как мне нравится своей практичностью!!! Я отъездил половину сезона и счастлив-лучше и универсальнее нет :biggrin::biggrin: Юзаю Ралли 2, третий-не хуже...
ЗЫ... В этом сумбурном посте хочется сказать респект Леше за куртку Ралли 2

Вот и мучайся теперь, Павлик!-:)
 

Shults

Активный участник
433
0
Deutschland
  1. BMW K 1600 GT
Надо сразу ориентироваться на лето, для города- джинсы и Аир шел, подальше- ралли3 (независимо от байка)