актуальность прохождения Украины ??

Строитель

Новичок
9
0
Киев
Достаточно осознавать, што Рассея большая, штобы ничего не осознавать у небратьев.
Когда угомонитесь, тогда снова станете транзитной территорией.

Это была рекомендация, а не позиция.
Напряжения не искал.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
дороги делают, местами есть хреновые, но большинство уже более менее, местами просто отличные...
На БрестФесте стояли рядом с Гусеводами Приднестровскими.
Так они обьплевались, рассказывая про дороги незалежной. И это, заметьте, Гусеводы. И про ДАИшных вымогателей говорили. И про таможню, что берет добро.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Вы наверно не на той Украине были.И не по тем дорогам ездили.
Посмотрите оф. украинскую статистику состояния дорог.
А реальность еще хуже.
И кажется мне вы привираете маленько.
Бензин за евро с чем то на Украине.
А стран где ценники сказка ох как немало.)))
Но чет не очень туда хочется)
Ну за отношение к русским просто промолчу.
Это уже за гранью.
А так да на Украине сказочно:cool:

- - - Добавлено - - -



За мото идет речь.

Зачем мне смотреть на статистику???
От Глухова до Киптей дорога супер, Чернигов-Киев хреновая, Киев-Одесса нормальная, местами отличная...На Полтавку не сворачивал, но она всегда своими ямами славилась...
Про стоимость бензина спорить не буду, к этому расходу я отношусь как к неизбежности, но мне запомнилось что цена за литр и вывеска с значком доллара в канторе, были очень похожими... Ехал с русскими номерами в жилетке с надписью Россия, по Киеву шлялся в клубной куртке то же с указанием страны и города... никакой русофобии не заметил.... может надо было одеть лапти и на балалайке???
 

Elk

Участник
117
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
после 2014 года ездил раз 5+ на авто и 1 раз на моте.
города: Киев и Одесса.
все абсолютно friendly.
чувствовал себя комфортно и безопасно.
бывает "мурыжат" на границе... на моте - 3 часа (проверяли документы и собеседование)…
Проходил границы РФ-Укр. / РБ-Укр.
Белорусы всегда и в обе стороны пропускают очень быстро!
На постах РФ и Укр. не угадаешь, кто будет дольше держать... были случаи что и росс. погранцы сильно не торопились...
не рекомендовал бы ехать через "троебортное", там, если не всегда, то очень часто Ж... бывает Ж на 10++ часов...
Крайний раз ездил в марте-апреле 2017 года...
Слышал из разных источников, что прохождение границы стало более сложным и проблематичным после событий в Азовском море...

Всем путешественникам с благими намерениями удачи!!

П.С. что касается разных страшилок, то думается, что на гопников можно нарваться практически в любом месте!!
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Соглашусь! Маргиналов везде хватает! Вообщем народ нормально относится, сам не лезь, и ты ни кому не нужен. Граница, тоже, как попадёшь. Наши дольше держали. Дороги, конечно не фонтан! Но больше всего добили, местные полицаи! Немного отъехав от границы, остановили! Документы проверили, Номера посмотрели, вокруг Машины пару кругов прошли! И так минут 10-15! Документы не отдают! Спрашиваю, в чем дело, и получаю ответ: дай хоть 10 баксов! Тебе что, жалко что ли! Я не чуть в осадок не выпал от смеха! Сказал что жалко! И не дал! До сих пор его лицо обиженное вспоминаю!
 

Elk

Участник
117
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
в рамках поездок после 2014 году дорожные полицейские останавливали один раз, хотя и постоянно провожали взглядом машину на номерах РФ...
при остановке все было лояльно, правда, очень хотели увидеть талон ТО. показал диагностическую карту, которая лежала в бардачке, сразу отпустили ;)
до 2014 году было 2 варианта развития событий:
- когда предъявляли нарушение с фото, платил "штраф";
- когда на "фен", отбалтывался :)


про погран. переходы со стороны Украины.
1. когда возвращался из Киева в апреле 2017, поперся как раз через "троебортное". украинцы выпустили моментально, а перед КПП РФ была дикая очередь... при этом росс. погранцы разрешили машине на номерах РФ идти без очереди, но очередь начала "возмущаться" (чуть ли не до драки). Так как это был случай, когда очередь была на 10++ часов, то я поехал на соседний погран. переход. Повезло, что укр.пограничники отнеслись с пониманием и пустили назад быстро и без проблем!! Респект!) На соседнем погран.переходе мне сначала зубы заговаривали, что я там не могу пройти... но целью было получить с меня мат. вознаграждение. Не считаю это правильным, но так как надо было пройти границу, а не страдать за идею, дал 500р и прошел укр.сторону за несколько минут (пролетел как пробка из теплой бутылки шампанского).
2. как-то заставили купить страхование жизни и здоровья. у меня была страховка в рамках корп. программы в эл. виде. но это не устроило. думаю, просто подразвели на то, чтоб я потратил деньги у "прикормленных" и, возможно, делящихся страховщиков.

неприятно, но это мелочи!
скажем так, незначительные и иногда имеющие место накладки...)
 

Gansalez

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А кто-нибудь здесь ездил после керченских событий? Не важно на чем. Меня вот в марте этого года не хотели впустить, типа теперь, в связи с обострением, полный запрет на въезд мужчинам до 60-ти лет. Причем, ехал поездом и было приглашение от родителей, ехал к больному отцу. Погранец пошел навстречу (бесплатно), пропустил, хотя и с "собеседованием" на камеру.
 

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Встретил поляка в Крыму, говорит: "ехал в Крым через украину, не пустили, поехал через РФ, дальше грузия, греция итд"....провел в Севастополь, показал центр итд....говорит, "больше на работу брать не будет соседей....)"
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Пытались проехать через белгородскую таможню 20.07.2019 на автомобиле семьей. Наши выпустили минут за 40, а вот на украинской стороне нас ждала очередь на собеседование в 7 часов... Развернулись поехали обратно, т.к. поездка в Харьков была не обязательной частью маршрута.