Отзыв по резине Shinko 016 для BMW R1200RT

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доброго всем дня.
Три недели назад столкнулся с необходимостью замены заднего баллона на своей РТэхе , т.к. балон Метзеллер доставшийся от предыдущего хозяина практически был убит. Полопатив форум, я понял что кроме Мишки или аналогичного Метзеллера, никто другого не ставит. По случаю поговорил с приятелем который то же недавно менял резину и как выяснилось, поставил он не бренд, а неизвестного мне производителя Шинко. Модельку он воткнул 009 и благополучно, на своем фыжере, отъездил на нем 8000 км., при этом давая отличную оценку этой резине по держаку и в сухую погоду и в дождь. Причем отмечу, что юзает он свой мот от бордика до бортика. Еще раз полазил по форумам в поисках отзывов, которые весьма противоречивы, но все таки выбор сделал и купил 016 модельку, которую благополучно воткнул в мот перед дальней дорогой в Грузию.
6000 км за плечами и могу констатировать как факт, на туристическом моте в виде моей РТ, я разницу да же и не почувствовал. Отличный держак и на сухую, по серпантинам, два раза попадали в ливень, никакого намека на снос, смотрю на протектор, он как новый, при всем этом ценник практически в два раза ниже того же Мишки.
Так что shinko вовсе не га...но, как многие ее поливают на форумах, а отличная резина, которую смело рекомендую к покупке.
 
Последнее редактирование:

Корсар

Активный участник
258
7
Москва
  1. HONDA
откатал я в своё время комплект шинки ещё на пан-европе, да, при моём спокойном стиле езды казалось что вполне нормальная резина. НО когда мы были как раз в Грузии и по дороге из Батуми в Тбилиси в горах попали в длинный дождь то ехать стало невозможно, казалось что еду по льду. Причем нас было четыре мота, и только товарищ который ехал на мишке не почувствовал ничего. И ресурс у неё не обрадовал, задний баллон прошел десять тысяч передний двенадцать. После этого я поставил мишлен пилот роад и забыл шинко как страшный сон, это вариант только когда денег нет совсем, да и то стоит подумать, так как ресурс мишлен как минимум вдвое выше. Хотя конечно прогресс не стоит на месте и возможно сейчас шинка стала лучше, я катал её в 2012 году, модель не помню, кмк 007 и 009.
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Шинко стал лучше гораздо. Году в 2008, возвращаясь с Аляски в Калифорнию осознал что у меня кончились колеса а погода уже была почти что снежная. За 230 долларов купил комплект шинки, мне ее поставили и даже масло поменяли.
Мот HD FXDX
Примерно через 300 миль я проклял все - и корею и японию и их шинотехнологов.
Как только доехал до Сан Диего выкинул это говно нах и решил больше не вспомнинать.
В 2014, уже будущий 4 года в мск, я решил продать московский ХД но чет както стыдно стало продавать даже не с убитой резиной а с убитым кордом :cool: и решил поменять моту галоши. С одной стороны жаба душила т.к. уже конец октября был а с другой надо было чтото поставить. Друг меня долго убеждал что шинко не тот шинко который был а совсем другой шинко но я не верил, мне хотелось avon но опять же - мот на продажу. И я решил поставить шинко и при продаже сказать покупателю что резина говно.
Мот я продал где-то в середине декабря откатав на нем и на шинко примерно 4500 и пару раз сгонял в липецк и обратно + кому-то из друзей на 2-3 дня давал, тот еще 1400 наездил. Это в ноябре со всеми вытекающими - холодно, дожди итд итп. Держак - огонь. Пару раз залетал в лужи - пофиг.
Модель Shinko 777.
Вот как другие себя ведут - хз.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Давление еще правильное нужно делать. Если перекачать, то будет снос на многих марках.
Смотреть характеристику шин нужно, скоростной индекс и нагрузки.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ставил на 800 ВФР 009 Ворона. Обалденная резина. Проехал груженый (2 кофра + баул + супруга) всю Норвегию до Португалии и обратно. Была жара, холод, дождь нареканий к резине не было. Держак отличный + очень износостойкая.
Как рекомендует производитель: Чтобы резина раскрыла полностью свой потенциал, важен правильный подбор модели резины к конкретному мотоциклу!
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
А эксперименты тут не при чем!
Просто делюсь опытом, что кроме пресловутого Мишлена, есть для моего мота, резина нисколько не хуже.

Костя, все правильно делаешь. Надо брать и тестировать.. остальное - стереотипы.
НО.. то, что та резина, о которой ты пишешь, «нисколько не хуже» - ещё надо убедиться.

ПыСы: У моего товарища например, три года назад был печальный опыт с этой резиной на Голде.
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
На днях приехал к нам на сервис знакомый на Хонде X4. Обратил внимание, что шинко у него. Спросил как оно. Столько матюков за такой короткий срок сразу не слышал. На разметке мотыляет, влажная дорога ужас..
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
..... шинко у него.......На разметке мотыляет, влажная дорога ужас..
А в СШП на них каждый второй ездит и не жужжит..... :biggrin:
Патамушта там мотоциклизьм, а у нас одно недоразумение......
 
Последнее редактирование:
На днях приехал к нам на сервис знакомый на Хонде X4. Обратил внимание, что шинко у него. Спросил как оно. Столько матюков за такой короткий срок сразу не слышал. На разметке мотыляет, влажная дорога ужас..

Нужно было бы написать про какую шинку идёт речь. В теме про 016. Очень достойная.
 

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хватило баллона на 11 тыщ. в итоге. За все время эксплуатации ни разу не пожалел что поставил. Дубасил на ней и в +3 и в +39, в дождь, все четко. Ресурс правда маловат оказался, это пожалуй единственный недостаток. Следующую думаю попробовать шинку 09, как раз за это время слепят мишку 5 гт и потом ее закатаю для теста.
 

opavelo

Участник
111
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Ставил когда-то 2009 г в студенческие голодные времена Шинку на джиксер. Для легкого мотикатакую резину очень не рекомендую, реально стремно ездить было. Больше с резиной не экспериментирую
 

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ставил когда-то 2009 г в студенческие голодные времена Шинку на джиксер. Для легкого мотикатакую резину очень не рекомендую, реально стремно ездить было. Больше с резиной не экспериментирую
Вот смысл писать лишь бы чего написать ???