Новая линейка моторов R1250 уже меньше чем через месяц!

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Друзья!
А обсуждался уже вопрос выбора между новым 1200 и 1250?
Или же с выходом нового одназначно брать нового? Сейчас стою перед выбором, в салоне продается и тот и тот. У 1200 естественно стоимость интересней при почти сопоставительных комплектациях (банка не Акрапович). Вот думаю. Что скажете?
Если рассуждать логично, то брать надо новый. В любом случае косяки будут, но как правило они покрываются гарантией. Ну и складывается ощущение что те, кто могут позволить себе новый мотик, чаще всего сливают его через 2-3 года и берут новый
 

sam-andy

Участник
54
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
Андрей, привет.
Вот здесь обсуждалось.
Однозначного мнения нет - все при своём.

Александр! Спасибо за наводку! Туда не догадался заглянуть))

- - - Добавлено - - -

Если рассуждать логично, то брать надо новый. В любом случае косяки будут, но как правило они покрываются гарантией. Ну и складывается ощущение что те, кто могут позволить себе новый мотик, чаще всего сливают его через 2-3 года и берут новый

1250 :) говорят момент там просто чумовой

«Чумовой» наверное перебор, но явно получше чем на 1200))

Я бы брал 1250.

Вот тоже так думаю
 

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
1250 GSA. Стоковые дуги, конечно, симпатичные, но цилиндры открыты и откровенно выпирают из под защиты(не факт, что защитные крышки клапанов уберегут их), а верхняя часть мотоцикла, вообще толком не защищена(серебристый пластик под алюминий...)...
 

Alejo

Активный участник
656
0
М.О. Домодедово
  1. BMW R 1200 GS Adv
1250 GSA. Стоковые дуги, конечно, симпатичные, но цилиндры открыты и откровенно выпирают из под защиты(не факт, что защитные крышки клапанов уберегут их), а верхняя часть мотоцикла, вообще толком не защищена(серебристый пластик под алюминий...)...
Обычные дуги, на 1200 также выпирают горшки. Про верхние не понял. Ждем защиту от Вундера и усилитель дуг от Туратек.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Обычные дуги, на 1200 также выпирают горшки. Про верхние не понял. Ждем защиту от Вундера и усилитель дуг от Туратек.

Защита скоро будет!
А вот усилитель можно тоже от Вундера ждать. Для 1200-го уже появились!
 

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Ездить на нем надо уже летом, а вундер и туратек молчат). Верхние дуги идут на том же уровне что и пластик внутри них, короче, если завалить на то место, пластик может легко треснуть. ПС , сегодня детально разглядывал этот момент). А так, мотоцикл динамичный, с места квотер едет на 1 секунду медленнее, чем 911 turbo S с ланучем), учитывая, что старт у мото значительно медленнее чем у полноприводного спорткара.

- - - Добавлено - - -

Пока, кроме защитной пленки к тфт дисплею они ничего не придумали нового, хотя тоже вещь.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Ждём инфу в профильной ветке:cool:, мне без них нельзя:biggrin::dash2:

главное твалком не ставь:biggrin:

- - - Добавлено - - -

короче, если завалить на то место, пластик может легко треснуть. ПС , сегодня детально разглядывал этот момент

поподробней тут...что там треснет??:biggrin:
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
При крутом офроуд подъёме можно легко. На бок завалится итд


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

не завалится.....или оооочень надо постараться....но тут уже больше о своем здоровье печься надо:biggrin:
 

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
не завалится.....или оооочень надо постараться....но тут уже больше о своем здоровье печься надо:biggrin:

Согласен, но такой опыт в хардэндуро - обычное дело. Здесь же вес и возможности другие, да и здравой смысл против.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk