Новая линейка моторов R1250 уже меньше чем через месяц!

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
наверно....прям зимнему гавнищу)))

14fabb1c8d008c9141b58d5f1ae708a5.jpg


b11c89df4e7929b2e1d94b74b58e99f6.jpg


Можно у Андрея уже спрашивать)))
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Историю расскажу. Ездил я как-то на сухом ГСА с коляской зимой на Элефанттреффен в Германию. По дороге "туда" хорошо так морозило, и дороги были по-настоящему зимние и сухие. А вот по дороге обратно, от границы в Псковской области до Питера, пришлось ехать в грязе-солевой взвеси при около нулевой температуре. Приехал в Питер ночью убитым и замёрзшим, но всё равно поехал на мойку, чтобы мотоцикл хорошо отмыли, после чего закатил его к Паше GSM в гараж. При попытке завести его через пару недель, ноль эмоций вообще. Едем на эвакуаторе в сервис. Приговор - аминь всей проводке. Все контакты проводов, которые были в гусе, окислены до зелёной пены, в результате чего закоротили друг с другом. Это и все управляющие колодки и реле, и просто внешние контакты. Соль пробралась везде.
Восстановив мотоцикл, зарёкся ездить с коляской зимой на дорогой технике. Надо как Deamon, на старом 600-м бургмане.

Андрею передайте там )
 
Последнее редактирование:

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
...Приговор - аминь всей проводке. Все контакты проводов, которые были в гусе, окислены до зелёной пены, в результате чего закоротили друг с другом. Это и все управляющие колодки и реле, и просто внешние контакты. Соль пробралась везде.
Странно такое слышать, катал семисотку и большого гуся по соли несколько сезонов, не мыл вообще (зажигание замерзало...). Никаких негативных последствий, кроме заляпанного радиатора.
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если долго возить в сырости околонулевой температуры с перепадами - то не удивительно. Там же постоянное образование конденсата.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Странно такое слышать, катал семисотку и большого гуся по соли несколько сезонов, не мыл вообще (зажигание замерзало...). Никаких негативных последствий, кроме заляпанного радиатора.
Ну что значит "странно"? Я же свой опыт рассказал, а не теоретические размышления на тему. Результат видел глазами на разобранном мотоцикле.
Видимо разная соль.)
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну что. Ждем от счастливых владельцев отзывы о коняшках и отзывные компании от Motorrad :cool::drinks:
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня на гусе 18го года тоже что то около 13 за нулевое ТО вышло. Даже думать не хочется во сколько встанет следующее плановое ТО с заменой всех расходников.
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
У меня на гусе 18го года тоже что то около 13 за нулевое ТО вышло. Даже думать не хочется во сколько встанет следующее плановое ТО с заменой всех расходников.

Столько же
 

siniy_beliy

Новичок
32
0
Сочи
  1. BMW R 1250 GS Adv
Но радует, что мне вернули пол бутылки масла для редуктора- типа для следующего ТО я её привезу и этим сэкономлю. В счёт они не могут выставить половину бутылки- бьют в чек сразу целую. Поэтому если Вам при нулевом ТО - не вернули с документами масло, то это вопрос о честности дилера. Я лично остался доволен обслуживанием дилера в Сочи. Специально перед ТО поцарапал фильтр, чтоб проверить - поменяли его или нет. Фильтр после ТО был уже без царапин- поэтому сомнения в честности частично отпали. Судя по прежним суммам- я за процедуру не переплатил. Спасибо, что поделились информацией.
По расходу кстати - в среднем на 100 выходит около 4,6 л. Рекорд был в 4,3 л. Скорости от 80 до 140. Чаще всего езжу на круизе ровно 90.