Магаданская Италия 2018

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Даже и не верится что у меня получилось поехать на красном в эту поездку. Задача доехать до таренто италия через венгрию, совершить гастро тур, провести в италии 2 недели и вернуться через альпы австрия в чехию и оттуда через польшу домой.

Россия белоруссия польша
По россии и белоруссиии просто перегон с разными мыслями в голове и настроем войти в ритм. 20180907_160828.jpg
Туршелл 2015 г поколения по прежнему лучший на мой взгляд костюм.<br>
Белоруссия граница 40 минут<br>
Польша больше продержала на мосту. В итоге со встречки остановился парень белорус на джиксере и стал рассказваать как мне себя вести на границе и в очереди)) я все выслушал и сказал что я это все знаю ))) он еле  сдержался и мы поржали , оба. Заночевал по совету товарищей в отеле Pajero что рядом с границей. Порции в корчме большие поэтому осторожнее 20180907_200638.jpg
20180907_201013.jpg

Завтра Будапешт))
 

Крокодилыч

Завсегдатай
Леха, хорошего отдыха! Если на въезде в венгрию планируешь останавливаться подскажу где остановиться удобно и с термальными бассейнами и покушать и до винных погребов 5 мин. Но с погребами опасно, остановка может затянуться. А тушеный кабанчик ммммм тема короче.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Четыре часа простоял... поляки вроде бастуют,но как то вяло... по три машины в час пускают, говорят, как платят так и работаем.. [emoji23]

Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Леха, хорошего отдыха! Телеграфируй где будешь находиться, может встретимся пива выпить!
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Лёх, не зашла РТха? А ведь на ней гораздо веселее ехать в тех направлениях)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Паджеро процветает отстроив новый корпус.
РТ не едет))

Польша Словакия Венгрия<br>
Накормили скажу я вам в паджеро меня от души а путь к моему сердцу лежит через желудок)) не реклама отеля. Да к тому же с собой еще нагрузили. Поехал я значит на красном там где короче а не хорошие дороги. В итоге проехал через все деревни, пропустил на переходе всех бабушек которые мне махали платочками в знак благодарности. 20180908_095133.jpg Посмотреть вложение 81943
Въезвлл в словакию и сразу знакомый мемориал под звуки песни шум берез в исполнении Хворостовского.Хорошие ребята привезли венок. 20180908_133804.jpg Посмотреть вложение 81944 Посмотреть вложение 81945 Посмотреть вложение 81946 20180908_134013.jpg
В итоге на сегодня цель дос Посмотреть вложение 81946 тигнута, 20180908_134025.jpg Будапешт.
Заметил такую вешь, что мотоциклисты из Польши при обгоне приветствуют аварийкой а ребята из Венгрии оторвав от подножки правую ногу.

- - - Добавлено - - -

Был разговор про трубу на гусе которая жарит. Теперь я понял почему при езде по мокрой дороге из под заднего крлеса летит пескоструй конкретно на правую еогу. Причем штаны от туршелл становятся мокрыми за 10 минут езды а потом труба их сушит. Сегодня два раза так ехал мок и суш л в Словакии и Венгрии. У меня похожая хрень была на врщдушном но там на пятку закидывало а тут до булок, жесть...
Дайте ссылку на этот девайс с алли.
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ногой опасно махать :) сегодня махнул, так чуть набегающим воздухом не оторвало :)
Хорошей дороги :))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
При въезде в словакию какие то сенегальцы или еще кто тусуются на дороге и в ближайшем городке всех возрастов. Да и словаки какие то злые, но это на заправке и чисто мое мнение.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Лёха! Езжай дальше! Там веселее будет! Атвичаю!!! Только что оттуда)) Завтра из Вены домой выдвигаюсь.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Венгрия словения италия<br>
По дороге удалось заехать на озеро Балатон, но к сожелению к нему доступ только в пешей доступности или местами не  совсем интересными видами в итоге проехав половину озера с бесконечными светофорами свернул на скоростную автостраду.<br>
Словения , очень красиво и доброжелательно. По дороге много мотоциклистов разных сортов. Я уже даже научился приветственно махать ногами) Австрияки вообще не здороваются да и х.. с ними. За 400 км до места назначения мне сообщили о том что меня на рецепшн отеля будут ждать до 19.00 а дальше нас не волнует...<br>
В итоге пришлось открутить газ и полететь шугая своми железными кофрами несчастных итальянцев и офигевших румын. Платник можно проезжать бесплатно. Таким же способом что и у нас. Гусеводы всех мастей которые летели мне на встречу в Венеции в таком большом количестве, извините что не приветствовал не было на это времени. Автомобилисты ведут себя очень аккуратно по отношению к нам, видимо сами тоже ездят. Пересечь две сплошные на мото это в порядке вещей. Последний участок ехал по встречке за тремя мото последний из которых гс ралли, так они просто шли на таран машины. Я думал что стану свидетелем дтп, но обошлось водитель авто оказался адекватнее.
З. Ы Кстати в Венеции воняет так же как и у нас навозом))

- - - Добавлено - - -

Немного фото
Озеро 20180909_090915.jpg 20180909_092452.jpg

Встретил Сергея из Украины, срасибо за кофе 20180909_111425.jpg
Ну и собственно Словения с видом от первого лица 20180909_124015.jpg 20180909_130919.jpg
20180909_130922.jpg


Ну и завершение вечера 20180909_192314.jpg
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Я сегодня выезжал из соренто... Больше мотов и мопедов всех мастей я видел только в тайланде.. И то.. Хрен его[emoji23], и они там не то что сплошные им по моему вообще по барабану! По серпантину по встречке ещё и обгогяют друг друга!
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я сегодня выезжал из соренто... Больше мотов и мопедов всех мастей я видел только в тайланде.. И то.. Хрен его[emoji23], и они там не то что сплошные им по моему вообще по барабану! По серпантину по встречке ещё и обгогяют друг друга!

Ага и вторые номера машут, прям карнавал какой то))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доехал вчера до Таранто. 20180910_173630.jpg

- - - Добавлено - - -

Пристали ко мне вчера в кафе на дороге карабинеры в обтягивающих штанах и с большими пестиками. Спрашивали из какой страны и улыбались. Говорили, молодец. 20180910_203127.jpg
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Тёзка, отличный отчёт! Сам вчера прилетел из Ниццы, там и по встречкам и иногда (очень редко, но бывает) и на красный проезжают, полосы узкие, поэтому периодически на светофорах стоят с машинами, а не откручивая газ лезут в междурядье, понимают что пошлёт из водитель или водительница, ещё и родню вспомнит)))
Порадовали возрастные мотоциклисты, когда едут люди а-ля под 70 лет, а если ещё такая же бабулька вторым номером, то ей богу, вызывает улыбку на лице от умиления)
Отличной поездки!!!


Отправлено с моего используя твоего