BMW F 800 GS 2009

rogonov

Участник
101
0
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Посмотреть вложение 81888

Пришла пора продать мотоцикл :).
Те кто тут давно и читает отчеты по путешествиям могут помнить его вот по этим двум отличным поездкам
Пермь->Кейптаун
Памир и окрестности, июнь/июль 2014

Причин продажи две
1) Перебрался в Болгарию и ставить на местный учет сильно геморно, да и после постановки еще год его не продать будет.
2) В начале следующего сезона планирую взять 850ку

История эксплуатации.

Вообщем я плохой продавец :) и не буду рассказывать вам что на мотоцикле ездил дедушка до дачи.

Первый владелец купил его в конце 2009 и сдал его назад в салон через месяц, наездив всего 700км.
Второй владелец купил его в начале 2010 (по сути это и есть дата начала эксплуатации).
Третий владелец, я, купил мотоцикл в начале 2013 года, с пробегом 28000км.

2013 - без приключений
2014 - в августе влетел в газельку. Очень хорошо. Страховая и виновник хорошо заплатили - решил восстановить. На Украине подвернулся мотоцикл под разбор, 2013 года. В итоге был куплен новый пластик и еще что-то по-мелочи, а все остальное снято с донора (сам ездил в Суземку на Украинскую границу встречать контрабанду :smile:)
2015 - Исключительно по безалаберности, было промохано масло. Проверял уровень, закрутил плохо, на ходу раскрутилось. Провернуло вкладыши в двигателе. Пробег был около 55000. У одного всем известного Питерско-Московского дилера запчастей, было закуплено всего по немножку на 150000 руб (Коленвал, шатуны, еще такая хренотень типа шатунов которая там по середке ходит и куча прокладок и вкладышей), могу предъявить бумажки.
2016 - без приключений, правда была какая-то не понятная проблема с иммобилайзером, вот я тут спрашивал
2017 - эта проблема (с иммобилайзером) всплыла, видимо с аварии где-то в проводке сидел коротыш. В итоге сначала была какая-то совсем лютая хрень, а потом мотоцикл скончался совсем, вообще, просто перестал подавать признаки жизни. Был отправлен транспортной в Москву, в сервис с Бургером в названии. Там мне на диагностировали сожженные мозги. Мозги были куплены новые, установлены, мотик ожил, но не смотря на то, что они перебрали всю проводку, при первых же тестах опять вылезла ошибка иммобилайзера - было принято решение сменить и проводку, был куплен и установлен новый жгут. На все про все с работой ушло тысяч 120. Ошибок иммобилайзера больше не было.
2018 - Без проблем, наездил тысяч 8 в этом году (тяжела жизнь эмигранта :) ).


Текущем состояние.

Внешний вид
Внешне мотоцикл выглядит очень хорошо. С кем общаюсь не верят что ему 8 лет.
Но как вы понимаете, при таком возрасте и такой богатой биографии - без косяков быть не может.
а) бросается в глаза - две царапины на пластике с права в районе логотипа (сделал отдельное фото) - царапнул об парковачный столбик недели две назад :boredom:, я думаю с ними что-то можно сделать, но сам уже делать не буду.
б) если немного приглядеться: 1) после аварии 2014, куплено было все у украинских ребят - верхняя траверса (куда руль запирается) коцанная, но руль запирается, все окей. 2) В 2013, при поездке в Африку не очень удачно затюнинговал свои мотобрюки :dance2:, в итоге замочком нацарапал сиденье - все подклеили, но видно. 3) на внешней стороне глушителя есть несколько мелких царапин, это еще от прошлого хозяина осталось
в) если прямо капец как присматриваться: 1) В аварии был пакоцан бортовой компьютер, сначала мне показалось что просто стекло разбилось - и была куплена новая крышка. Но когда начали все собирать, оказалось, что там еще ножка отломана с задней стороны, а корпус весь отдельно не продавался, только весь компьютер в сборе - в итоге очень аккуратно было все запаяно и сделана новая ножка, проездила уже три сезона - полет нормальный. 2) Так же с аварии. Если посмотреть фотографии то видно, что сложилась передняя вилка и колесо треснуло во выхлопной трубе - вся выхлопная система была куплена с донора, кроме глушителя. В момент сборки обнаружили, что заднюю стенку глушителя так же погнуло чуть чуть. Но этого вообще не видно было, только при сборке-разборке заметили.
г) отдельно нужно сказать про кофры. Боковые в идеальном состоянии, без падений, с канистрами. Задний кофр - инвалид. а) был в аварии, срезало нижнее крепление - прикручен на три болта б) недели три назад на ходу отвалился замок :). Так что по хорошему - его конечно нужно выкидывать и думать о новом сундуке.

Техническое состояние
Есть один моментик или момент или моментище :). Вообщем в начале этого года забрал мотоцикл в Москве и поехал в Софию, на пол пути, в какой-то момент, утром, заводил мотоцикл и однократно моргнула лампочка масла. Я перепугался, расстроился и начал думать разные не хорошие вещи. Но, уровень масла был нормальный, при повторном заводе мотоцикла лампочка не моргала и вообще больше не моргала в тот день. Мотоцикл ехал хорошо, ровно, звуков посторонних не было. На следующее утро история повторилась. Доехал до Софии, отвез к официалам, они сказали что не очень понимают что происходит - с маслом все окей, двигатель работает нормально. Предложили поменять датчик давления масла (а он как раз мудил у меня в 2017 когда мозги сгорели). Я сказал, давайте позже, но так и не поменял. Вообщем на данный момент, после долгой стоянки (часов 6 не меньше) при заводе двигателя однократно моргает лампочка масла. Почему, хрен знает, я привык, наездил уже тысяч 6,5 с этой ошибкой.

По расходникам: В прошлом сезоне, прямо перед тем как сгорели мозги, была поменяна цепь, звезды, задний тормозной диск. Зимой, параллельно с мозгами, была обслужена вилка, заменена тормозная жидкость. Недавно поменял передние колодки, задние скоро кончатся но есть замена.

И теперь главное
Мотоцикл стоит в Софии. Где-то 1 октября приеду на нем в Москву (это кстати главное доказательство, что глобально с мотиком все в порядке) и мне надо его очень быстро продать :). Вообще можно и не в Москве, любое место в радиусе 500км от Москвы + юг до границы с Грузией меня устроит.

На телефоне +359884555031 есть WhatsApp и Viber. Александр.
 

Вложения

  • 2018-08-28 18.02.19.jpg
    2018-08-28 18.02.19.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 294
  • 2018-08-28 18.02.03.jpg
    2018-08-28 18.02.03.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 307
  • 2018-09-04 19.01.01.jpg
    2018-09-04 19.01.01.jpg
    870 KB · Просмотры: 273
  • CP3C6965_1000.jpg
    CP3C6965_1000.jpg
    193.6 KB · Просмотры: 332