Кто какие инструменты с собой возит в дальние путешествия и для чего?

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
«Беркут» ни чем не меньше «Сорокина», а ещё и тяжелее..
Для меня например, определяющим фактором в поездке на мопеде, является вес.
Есть ещё один нюанс, чем компрессор меньше, тем он менее производителен и надёжен. Имхо

Вот люблю я эти голословные заявления...

Вес Беркута 450 гр./ Сорокина 480 гр
Давление максимальное 8 атм / 3,5 атм (здесь надо вспомнить, что заднее колесо качается до 2,9 атм.)
Габариты 25см * 3 см (плюс шланг) /150х120х55 (в объеме это 990 /189 - что и со шланогом сильно меньше Сорокина)
И только в одном Сорокин выигрывает - в производительности 10л / 14л

d66d4f6da4417164f52c6afc4103647c.jpg


e54d58fa709987de638133fd3f82b72a.jpg


- - - Добавлено - - -


Да есть, это и есть Береут . Опыт многолетний
Обращайтесь!
https://motormir.com/product/nasos-...roennym-akkumulyatorom-berkut-dlya-mototsikla
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Кстати встроенный акб в насос тоже немаловажный фактор!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну во-первых это удобно!(с)
Не надо разматывать провода, снимать сидение или щитки, подключаться к аккумулятору, потом все это сматывать, закрывать и ставить на место.
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Для диапазона 27 МГц вот эта "в носу ковырялка" вместо антенны работает на триста метров, в лучшем случае.
В этом диапазоне нужна антенна хотя бы метра полтора в длину. Строго вертикальная.

Не все так печально. Для того, чтобы слушать других и издалека она вполне подходит, вот только как это делать на ходу собирается автор и зачем... Пробки для мотика не проблема ж!
Ну а антенны для общения достаточно и метровой, а то и меньше, а еще лучше с усилителем. Строгость в вертикали тоже не архи важная вещь, важнее где будет она находиться - на крыше авто или на багажнике мотоцикла и как высоко от земли, и в низине ли на бугре, и что вокруг, и... их много этих И!
 
Последнее редактирование:

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Вот люблю я эти голословные заявления...

Вес Беркута 450 гр./ Сорокина 480 гр
Давление максимальное 8 атм / 3,5 атм (здесь надо вспомнить, что заднее колесо качается до 2,9 атм.)
Габариты 25см * 3 см (плюс шланг) /150х120х55 (в объеме это 990 /189 - что и со шланогом сильно меньше Сорокина)
И только в одном Сорокин выигрывает - в производительности 10л / 14л

d66d4f6da4417164f52c6afc4103647c.jpg


e54d58fa709987de638133fd3f82b72a.jpg


- - - Добавлено - - -



Да есть, это и есть Береут . Опыт многолетний
Обращайтесь!
https://motormir.com/product/nasos-...roennym-akkumulyatorom-berkut-dlya-mototsikla

Что-то хвалят этот Беркут... взял я его у ребят в прошлом году, так ни разу колесо после прокола не накачал, садится аккум, а от сети не пашет. Может просто брак какой, работает минуты две.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
И где он больше Сорокина?
Я мало пользовался а вот Михаил Муссон может и напишет отзыв.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сорри, забыл про эту «пукалку»..

- - - Добавлено - - -

Вот люблю я эти голословные заявления...

Миша, сколько колёс с нуля ты накачал этим компрессором?
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Что-то хвалят этот Беркут... взял я его у ребят в прошлом году, так ни разу колесо после прокола не накачал, садится аккум, а от сети не пашет. Может просто брак какой, работает минуты две.

От сети (220В) и не должен, а вот работать при полной зарядке должен 8-10 минут.
Привози - гарантия год!
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Сорри, забыл про эту «пукалку»..

- - - Добавлено - - -



Миша, сколько колёс с нуля ты накачал этим компрессором?

При полной зарядке он накачивает одно колесо.
Я дважды накачивал пустые колеса. И много раз подкачивал непустые.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Ножной насос надежнее, что в данном случае важнее, чем комфорт и быстрота выполнения самой операции.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ножной насос надежнее, что в данном случае важнее, чем комфорт и быстрота выполнения самой операции.

Блин да успокойтесь уже владельцы больших вёдер ;))) то что в ваши кофры все влазит не значит что все с такими ездят. Понятно что ножной лучше, но места для него нет!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Блин да успокойтесь уже владельцы больших вёдер ;))) то что в ваши кофры все влазит не значит что все с такими ездят. Понятно что ножной лучше, но места для него нет!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да нет Эдуард, есть ножной насос компактный, но качать им замумукаешься!
7100021.jpg
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
На самом деле он компактен, вынослив и качать им не так уж долго и затруднительно. Совсем недавно в Казахстане, опять его проверял (раз пять, наверное), когда прохерачил заднее по дороге из Орала в Гурьевск. До этого не пользовался им лет пять и даже не проверял ни разу, но в нужную минуту он оказался полностью работоспособен, даже батарейка в электронном манометре оказалась жива и он работал.
 
Последнее редактирование:

VladimirV

Участник
55
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Подскажите по Airman. Пишут, что у него штекер в прикуриватель разборный, как раз для БМВ-шного гнезда, будет ли работать от него? Или нужно отдельно делать прикуриватель от акб?
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Подскажите по Airman. Пишут, что у него штекер в прикуриватель разборный, как раз для БМВ-шного гнезда, будет ли работать от него? Или нужно отдельно делать прикуриватель от акб?
Штекер трансформер. В розетку вставится, но будет выбивать защиту. Надо отдельную розетку от АКБ.
 

VladimirV

Участник
55
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Штекер трансформер. В розетку вставится, но будет выбивать защиту. Надо отдельную розетку от АКБ.

видел вариант еще комплектации с крокодильчиками, не опасно ли напрямую к акб в этом случае? мозги не сгорят? отдельный прикуриватель от акб делают с предохранителем, а тут получается без него
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
видел вариант еще комплектации с крокодильчиками, не опасно ли напрямую к акб в этом случае? мозги не сгорят? отдельный прикуриватель от акб делают с предохранителем, а тут получается без него

Не сгорят мозги. А через штатную розетку да, не работает.