Гусь vs Бентли

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
только если попытаются доказать,что на скорости 200+ невозможно было расчитать, что мотоцикл приедет так быстро.... Тут 800 гусь... Он если на жвачку налип на светофоре не может тронуться нормально..Так что тут однозначно впаяют авто вину....

Не, я про пример со встречкой за двумя сплошными и левым поворотом.

В 800-бентли, по умолчанию бентли завиноватят если интересный интерес не будет подтянут.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Это вообще как? То есть Вам на авто можно нарушать, а на мотоцикле всегда виноваты ???

ни в коем случае.
Если вы требуете соблюдения правил от коробки, пожалуйста, будьте до конца честны- соблюдайте скорость на мотоцикле.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
ни в коем случае.
Если вы требуете соблюдения правил от коробки, пожалуйста, будьте до конца честны- соблюдайте скорость на мотоцикле.

вообще без проблем
готов ответить за "превышение скорости"
а коробка пусть будет готова ответить за "не убедился в безопасности маневра"
норм? ))
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
ни в коем случае.
Если вы требуете соблюдения правил от коробки, пожалуйста, будьте до конца честны- соблюдайте скорость на мотоцикле.

За такие тексты и в бан отправить не грешно!)))
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
вообще без проблем
готов ответить за "превышение скорости"
а коробка пусть будет готова ответить за "не убедился в безопасности маневра"
норм? ))

более чем норм! готов оплатить ремонт твоего мотика..) а вот ты мне бентлик не хочешь починить?)) из твоего же коня натекло! а может он у тебя вообще до ДТП неисправен был и из него бенз и до дтп тек??))
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
более чем норм! готов оплатить ремонт твоего мотика..) а вот ты мне бентлик не хочешь починить?)) из твоего же коня натекло! а может он у тебя вообще до ДТП неисправен был и из него бенз и до дтп тек??))

а причем тут починка бентлика? ) к аварии привело именно "не убедился в бозопасности маневра"
а скорость превысил, ну так на это штраф официальный есть и все ))
про неисправен - вот, осага есть и соответственно пройденный тех.осмотр ))
копья можно долго ломать на эту тему, но судебная практика такова ))


зы
в ситуации (машина налево из левого ряда и в нее приезжает мот, который едет через две сплошные по встречке) с очень большой вероятностью успеха докажу, что в аварии виноват мот
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
более чем норм! готов оплатить ремонт твоего мотика..) а вот ты мне бентлик не хочешь починить?)) из твоего же коня натекло! а может он у тебя вообще до ДТП неисправен был и из него бенз и до дтп тек??))

Парни, не кипятитесь.
 

Elk

Участник
117
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
зы
в ситуации (машина налево из левого ряда и в нее приезжает мот, который едет через две сплошные по встречке) с очень большой вероятностью успеха докажу, что в аварии виноват мот

это, вроде, другая ситуация, и то есть вопросы ;)
и будут влиять место ДТП, которое будет отмечено, осыпь осколков, расположение т/с, организация движения, разметка, направление движение по знакам, а при всем при этом "загубить" свое положение дел можно нелепым объяснением обстоятельств случившегося ;)
 

lexaria

Участник
93
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
а причем тут починка бентлика? ) к аварии привело именно "не убедился в бозопасности маневра"
а скорость превысил, ну так на это штраф официальный есть и все ))
про неисправен - вот, осага есть и соответственно пройденный тех.осмотр ))
копья можно долго ломать на эту тему, но судебная практика такова ))


зы
в ситуации (машина налево из левого ряда и в нее приезжает мот, который едет через две сплошные по встречке) с очень большой вероятностью успеха докажу, что в аварии виноват мот

Денис, а Вы юрист и у Вас есть опыт дел по ДТП?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Gus

Участник
146
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW F 800 R
Двигался по трамвайным путям, решил развернуться в разрешенном месте, получил удар от девятки, которая двигалась в прямом направлении по встречным трамвайным путям в том же направлении что и я. Хотя ее там в принципи не должно было быть!!! И по сути я убедился что не создаю помехи встречно движущемуся транспортному средству. Меня признали виновным, (не убедился в безопасности совершаемого манёвра) и именно это правонарушение и явилось причиной транспортного происшествия. Решение прошло апелляцию и кассацию)) только в верховный не обжаловал ) засилили во всех инстанциях. Абсурдно но иной практики я не видел на тот момент!
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

8.5. выполнил? теперь внимательно читаем первое предложение 8.8.

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.